Тема «АвтоФлуд»

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 314
Помимо Вас есть жители области , которым неведомы секретные тропы и им очень удобно заезжать под светофор , и тем более выезжать .

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 677
Алексей Г., Вчера, 08:33 писал(а): а с Невского в сторону Горького, может возникать (именно из-за бутылочного горлышка), но не большая как сейчас, а чисто символическая.

Вчера вечером ехал там - 4 полосы сливались в одну... вот вам и нету пробки :D. А со стороны Горького - свободно!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Если приглядеться, то не так много транспорта заезжает к Акорусу в единицу времени, ну и выезжает соответственно. Там напрашивается устройство полос разгона и торможения.
Рыбачим вместе!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 371
Может мне показалось, но помоему его (светофор) отключать стали в час пик. Моргает просто жёлтым.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1013
Может не по теме, это точно не флуд, а вопрос который многих интересует, в связи с наступлением сезона смены резины.
Куда, как, за сколько можно сдать старые шины?
Просто выкинуть их рука не поднимается.
Берегите природу мать вашу!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 333
Это в свободном доступе на Яндекс :
Карта пунктов приема автомобильных шин в Калининграде
1. "ГП КО ЕСОО"

236006, г. Калининград, ул. Барнаульская, 4
Тел. +7(4012)53-13-15


2. ООО "ДИМАКС"

236010, г. Калининград, ул. С. Мишина, 3
Тел. +7(4012)33-43-00, +7(4012)33-43-01, +8(900)350-20-35
E-mail: vip.util@ mail.ru

Звонил в в фирму ДИМАКС, у них за 1 кг к оплате 5 руб за утилизацию.
Как- то так...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Старые шины относятся к опасным отходам и их оператор брать не станет. И ничего этого в платежку не заложено. Не путайте бытовые отходы и опасные отходы. Вы еще аккумуляторы в контейнер бросьте.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
Это вряд ли. Старые аккумуляторы можно сдать и поиметь денюжку, а за утилизацию старых шин придется заплатить кровные. :yes:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Ильич, 28 ноя 2019, 20:49 писал(а): придется заплатить кровные.

Или поиметь свалку, как на фото у Игоря, где-нибудь по дороге на полигон.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4170
Вячеслав 1972, 28 ноя 2019 19:07 писал(а):Старые шины относятся к опасным отходам

Опасные, это если их в поле выкинуть. А нормальные операторы по работе с бытовыми отходами их измельчают и продают компаниям, которые строят дороги. Там эту крошку добавляют в асфальто-бетонную смесь и на выходе - вуа-ля! - шикарная дорога и никаких опасных отходов. К сожалению, вопрос лишь в том, что этим не хотят заниматься. :cry:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1013
Емеля, 28 ноя 2019 18:52 писал(а):Вы выдумываете проблему. Просто возьмите старую резину и аккуратно выгрузите около любого мусорного контейнера.


И это мне посоветовала оператор ГП КО ЕСОО. Я позвонил по указанному в контактах номеру, представился как физлицо и спросил, что мне делать со старыми покрышками. И мне ответили, - Вы можете их сложить рядом с мусорным контейнером которым вы пользуетесь.
Что я и сделал. :yahoo:
У простого рыбака – всегда чистая душа.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Емеля, 28 ноя 2019 23:20 писал(а):На те деньги, что они собирают, не только покрышки можно утилизировать, а золотые контейнеры поставить в каждом дворе.

Это конечно лишнее... А вот золотые унитазы в своих особняках, это самое ТО!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Вчера проезжаю перекресток Дзержинского и Аллеи Смелых в сторону от цента по Дзержинского, очередной раз обратил внимание на установленные там знаки. Причем они не первые подобные в Калининграде. ГАЙцы сами же бардак устраивают и он там в вечернее время каждый раз происходит.



До перекреста можно по двум полосам, а после только по одной!
Как так?

Если не ошибаюсь, такая же фигня, когда площадь Победы пересекаешь от Гаражной на Гвардейский.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Да, нет. Всё правильно установлено:

.....4.1.4 "Движение прямо или направо".

Разрешается движение только прямо или направо......
Зона действия знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак (на первое пересечение за знаком)......

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
АндрНикО, 21 дек 2019 17:21 писал(а):Да, нет. Всё правильно установлено:

Т.е. ты считаешь нормальным, что две полосы переходят в одну прямо на перекрестке?

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 576
Алексей Г., 21 дек 2019 22:18 писал(а): две полосы переходят в одну прямо на перекрестке?

Если рассуждать логически, то это абсурд.
Но правилами это не запрещено кажется.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Логичнее было бы перед вот этим знаком , установить вот этот . Но это Россия, а её умом не понять :unknown:
Пы.Сы. Сегодня в очередной раз ездил в Эльблонг. Блииин, на сколько же правильно у них настроены светофоры!!! Они просто не дают шанс совершить дтп на перекрёстке! А у нас.... :diablo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Алексей Г., Вчера, 22:18 писал(а):Т.е. ты считаешь нормальным,

Нет, конечно. Но формально они правы - мол смотри водитель на знаки. А просто сделать на левой полосе только поворот налево - это уже слишком много мы хотим. У нас в Балтрайоне есть схожий по ситуации перекрёсток, но без знаков - в сторону центра Батальная /Судостроительная, две полосы превращаются в одну.
С одной стороны - помеха справа -уступи дорогу ему, но правая полоса как-бы упирается в жилой дом и после перекрёстка примыкает к левой. Вот и гадаем у кого прав больше и кому страховку выплатят. Но если поставят знаки как на Дзержинке - будет ещё хуже :( :(

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
АндрНикО, 22 дек 2019 02:25 писал(а):А просто сделать на левой полосе только поворот налево - это уже слишком много мы хотим.

На левой полосе там и есть только поворот налево.
На вот если бы сделали на правой поворот только направо, было бы логичнее.

По поводу Судостроительной (сам там работаю), как то было толкование. Первая полоса вроде должна быть направо или прямо, а левая налево или прямо. Причем если едешь по левой полосе прямо, должен уступить машинам справа.

Власти как то высказывали проблему левых поворотов. Вот на этом перекрестке я бы точно запретил ВСЕ левые повороты. Водители бы побузили-побузили и принаровились. Зато пропускная способность выросла бы в разы.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Алексей Г., 17 ноя 2019 08:33 писал(а):Сейчас пробки из-за новой развязки нет, пробка только из-за светофора. И меня никто в этом не убедит. Если не будет светофора, то многокилометровой пробки в сторону Невского вообще не будет, а с Невского в сторону Горького, может возникать (именно из-за бутылочного горлышка), но не большая как сейчас, а чисто символическая.

Кстати, неделе две как убрали светофор на Окружной в районе Акоруса. И как результат, пробка пропала. Плюс ко всему строители развязку интересную сделали в этом месте. Теперь левый поворот к Акорусу, сделали отдельной полосой, а выезд с Акоруса сделали только направо и он всегда свободен.
Супер!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1