Тема «АвтоФлуд»

nsv-mgn
Стаж: 4 г 17 дн
Сообщения: 605
Chan, 28 ноя 2023 15:45 писал(а): Неужели пропаганда от команды Байдена дошла?

Скорее, от Греты Тумберг (в прошлой жизни)... вопрос: от Вебасто тоже загрязняю атмосферу двора? если "Да", больше не буду... :(

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 768
1. Древние вонючие дизельные вёдра - в городах запретить.
2. Всем поставить стёкла с подогревом, дворники с подогревом, попогрей в сидушки, руль с подогревом и вообще-
3. Включать электрофен, чтобы салон грелся до нагрева двигателя и тосола.
:D :D :D
p.s. как ваш водитель смеет подавать непрогретое авто к подъезду? :diablo:
где он будет прогревать авто - это уже проблемы индейца...

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 28 дн
Сообщения: 361
Олег Влад, 28 ноя 2023 15:01 писал(а):Посмотрел по телевизору как в Индии слон навалил бооольшую кучу прямо в центре города.

А я видел как в Вене, народ лошадками на каретах народ катают. И у каждой под хвостом весит мешок. Дабы на улицу не гадить.
Так что, кто на что горазд.
А если рассуждать об авто, судах и экологии, то существуют разные способы снижения токсичности отработанных газов. Один из них - система с подачей мочевины в выхлопной тракт дизеля. Обсудение в теме про Хайлюксы.
Одни заправляют этим AdBlue, а другие отключают, хотя с учетом расхода и стоимости это копейки.
Еще в далеком 1977 был на экскурсии на японской электростанции. Так они уже тогда отбивали сернистый ангидрид в процессе очистки выхлопных газов. Японец даже формулу написал - SO3+H2O+H2SO4.
Так что при соответствующем подходе все решаемо.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Vostochnick, 28 ноя 2023 16:13 писал(а):2. Всем поставить стёкла с подогревом, дворники с подогревом, попогрей в сидушки, руль с подогревом и вообще-
3. Включать электрофен, чтобы салон грелся до нагрева двигателя и тосола.

Читай мое сообщение про проблемы с аккумулятором. Хотя и там захейтили... :unknown:
Рыбачим вместе!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 28 дн
Сообщения: 361
Vostochnick, 28 ноя 2023 16:13 писал(а):3. Включать электрофен, чтобы салон грелся до нагрева двигателя и тосола.

А почему бы и нет?
У меня, на одном из пароходов, на шлюпочных двигателях стояли электрогрелки в контуре охлаждающей воды.
В любую погоду движки запускались с полпинка.
У американцев на Аляске, чуть ли не у каждого трака (большого пикапа, так они называют), из-под решотки впереди торчит кабель с вилкой. Даже на стоянках видел розетки. Удобно. Двигатель всегда теплый. Сел, завел и через пару минут поехал.
В конце-концив имеется такая штука Вебасто и ее аналоги.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 768
Chan, 28 ноя 2023 16:21 писал(а):проблемы с аккумулятором

дык есть Тесла же! :D
а кто не любит авто с начинкой от Apple - Xiomi выпустит свой электрокар :rofl:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 768
dikiy, 28 ноя 2023 16:30 писал(а):впереди торчит кабель с вилкой

Дальневосточникам ли не знать про "кипятильники" :D
(электроподогрев двигателя)

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1364

Вот вам в помощь :rofl:
Занедорого :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 14 дн
Сообщения: 516
Кстати, про экологию: в позапрошлом веке города страдали не от машин, а от всё увеличивающегося лошадиного парка, и пиплы тоже спорили, мол, - Как быть и что делать? и, например, Герберт Уэльс давал прогноз, что к концу двадцатого века - лошадиного навозу в Лондоне будет - по самый будильник на биг-бэне. Но ошибся старик, - железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке! А споры остались такие-же. :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 1599
Chan, Сегодня, 15:45 писал(а): я впервые слышу от владельцев авто, что греть не надо. Обычно все раньше топили, что надо обязательно в плане ресурса двигателя.

Пагубное влияние "запада". Они ещё и масло 0W-16 льют, ироды... :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
ЕВГEН, 28 ноя 2023 17:25 писал(а):0W-16

0w-10 имел в виду? :)
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 1295
Vostochnick, Сегодня, 16:13 писал(а):Включать электрофен, чтобы салон грелся до нагрева двигателя и тосола.

Ёмкость с горящей солярой под днище. Остальное полумеры.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 1737
dikiy, Сегодня, 16:18 писал(а):А я видел как в Вене, народ лошадками на каретах народ катают. И у каждой под хвостом весит мешок. Дабы на улицу не гадить.

И вонь по всему центру Вены :D . Лучше бы туалеты для лошадок сделали, а то дышать не чем
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 832
Chan, Сегодня, 15:06 писал(а):Я люблю правду и факты.

Правдолюб ты наш.
На пост нашего форумчанина, получающему от жизни удовольствие в теплой машине, которому лень смахнуть снег щеткой и наледь скребком я лишь заметил, что его 30-40 минутные прогревы могут доставить окружающим, соседям неудобства. Следующий пост от тебя перевел разговор про вред для планеты от больших пароходов (если есть знакомые механики спроси у них о мерах, принимаемых для решения этой проблемы)- у меня по двору каждое утро круизный лайнер петли нарезает. И такие экскурсы у тебя частенько: или цепляться за вторичное, или копание в законах и других НПА, противопоставляя их общечеловеческим нормам. Касаемо взаимоотношениям вокруг водо-мото-авто это иногда полезно.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Так я и говорю, прежде че клевать Жабодава, впору задуматься, что прошедший по каналу сухогруз принес его соседям стократно больший вред, конкретно в нашем городе. И предварительное прогревание автомобиля в мороз всегда было нормой, для этого существуют системы автозапуска или просто нужно прогреть перед ездой, стекла почистить и все такое. И мне непонятна вот эта вот повесточка от Греты или Бидона. Это все я и хотел сказать, подкрепив аргументами. :unknown: :drinks: И честно, я озадачен тем, как автолюбители быстро переобулись в угоду экологии и в ущерб своему карману. Это прям удивительно! :) При этом как они готовят свой автомобиль к поездке после мороза, когда машина в снегу и во льду, осталось загадкой. :D
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 9 дн
Сообщения: 395
Почитал и вспомнил. Приезжаю как-то с женой в Акорус. Втиснулись на стоянку. Минут через 20 выхожу и вижу, что стою, как дебил, ровно посредине разделительной линии т.е. занимаю место двух авто. Соседние давно разъехались и получается, что я хам и нахал. С тех пор стал более терпимо относиться к водителям, которые стоят не правильно. Трудно судить людей, если не видел первичной диспозиции. Но , в то же время, есть сосед, который ставит машину так, что вместо трех впритирку можно поставить только две. Тут уже и диспозиция первичная не нужна.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 3 дн
Сообщения: 826
Cosma, 28 ноя 2023 20:15 писал(а):в то же время, есть сосед, который

У каждого есть такой сосед. Если у него вдруг нет машины, то перфоратор точно есть! :D
Красиво делай - нормально будет!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 4192
Chan, 28 ноя 2023 19:10 писал(а):При этом как они готовят свой автомобиль к поездке после мороза, когда машина в снегу и во льду, осталось загадкой.

Игорь, да всё просто! Как сейчас помню в начале 70-тых годах прошлого века, зимой утром заливал в двигатель 21-ой Волги ведро кипятка, заводил и поехал. Только бы не забыть вечером, по приезду, открыть краник для спуска воды из блока, чтобы он за ночь не лопнул. Всё просто. :yahoo:

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 9 дн
Сообщения: 395
Игорь, но ведь можно почистить снег не запуская двигатель. К окончанию очистки завести мотор на пару тройку минут. И золотое правило. Приехал- открой все двери и постой рядом с машиной 2-3 минуты. Проветри ее. Утром стекло тебе скажет спасибо. Можно так же за 500 метров до парковки открыть все окна на ходу. Это уже на любителя. Когда был дизель, то при сильно замерзших окнах отъезжал метров 20 к закрытому магазину и там грел и размораживал стекла. Вроде где- то читал, что греть во дворе не более 5 минут. Получается, что одному машину жалко, а другой окно открыть не может из-за вони. Спим с приоткрытыми окнами и утром часто просыпаемся от вони. Если бы у меня окна выходили бы на другую сторону, то я тебя бы поддержал, сказал бы что ты прав. Но, увы, вонь от дизеля, особенно зимой уже достала. Вот у нас во дворе стоит помойка метрах в 15 и к ней утром вереница авто с мусором. И не дай бог встретятся два рыбака и минут 10- 15 начнут рассказывать, как они вчера... Если у тебя такого нет, то я тебе завидую. Кто-то на форуме говорил, что свобода одного заканчивается там, где...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 7027
Я на первом этаже живу, полный двор машин с двух сторон дома, я не обращаю на это внимание :unknown: Вообще! Если говорить про меня, то машину не грею, сел и поехал. Но когда мороз, снег и лед буду заводить заранее! Извините. Здравый смысл. Кроме воды должно масло прогреться до приемлемых характеристик чтобы начать в движении нагружать трущиеся пары. Ну как маленькие, ну не кидать же вам про это статьи, все описано переписано... :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1