Тема «АвтоФлуд»

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Олег М., 27 янв 2017, 20:29 писал(а):Сколько авто перегнал в своё время, что то, не встречались с укутанной АКБ,


Неделю назад менял самостоятельно термостат и вспомнив об утеплителе АКБ, решил сфотать свою АКБ на Опель Астре. Эксплуатирую ее уже более 5 лет, но АКБ ещё не менял, а сколько лет прослужила она до меня- мне неведомо...



У меня было не так уж и много авто - в районе 200. Разных марок, моделей и модификаций.
Немало было получено автомобилей и из Швеции. Там все автомобили были с такими утеплителями.
Правда, если авто был в аварии( передка) или в ремонте в гаражах дядей Васей, то зачастую таких утеплителей не было. Я всегда при покупке авто обращал внимание на наличие такого утеплителя.
Если изначально авто планировался отправиться в ,,северные'' страны, то, к примеру, немцы точно такими утеплителями комплектовали, а в ,,южные'' страны - нет.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Не торопятся менять дорожные знаки... :shok: Будьте внимательны!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Клопс.
Существующая в настоящее время организация дорожного движения на перекрёстках с круговым движением в Калининграде соответствует транспортным потокам и не противоречит последним изменениям Правил дорожного движения. Об этом Клопс.Ru сообщил юрист регионального общества защиты прав автомобилистов Петр Губенко.
По словам специалиста, последнее изменение направлено на экономию бюджетных средств, чтобы не устанавливать тысячи лишних знаков, так как теперь движение по "кругу" будет по умолчанию главным. Поэтому нет нужды на каждый въезд дополнительно ставить знаки.
"На сегодняшний день у нас дороги везде обустроены так, что проезд по круговому движению является приоритетным, то есть, въезжая на круг, надо уступить дорогу автомобилям, которые там уже находятся. При этом в правилах было указано наоборот, что необходимо уступать дорогу тем, кто въезжает на круг справа. В итоге на каждый въезд перекрестка помимо знака "круговое движение" ещё дополнительно устанавливали знаки "уступи дорогу". Новые поправки в ПДД всё поставили на свои места", — отметил Губенко.
В ГИБДД России также пояснили, что в случае, если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями. Соответственно, например, на улице Борзова все останется без изменений, и очередность проезда потоков будет регулироваться знаками.
Отметим, в среду, 8 ноября вступили в силу новые правила проезда перекрёстков с круговым движением. В ПДД внесли новый пункт 13.11(1), согласно которому водитель автомобиля, въезжая на круговой перекрёсток равнозначных дорог, обозначенный дорожным знаком "Круговое движение", обязан уступить дорогу другим транспортным средствам, уже движущимся по кругу. Это не касается тех случаев, когда движение регулируется знаками или светофором.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Сегодня поменял всю систему глушаков на "Карине Е" и встало в 7000, опосля дали гарантию и предупреждение, что в случае чего- поправят, и т.д. бесплатно и с низким поклоном.. В общем, я остался доволен, с учётом того, что цена по телефону была 8000 и я согласен был. На месте посмотрели, озвучили 7.300₽ и в итоге скидка. Правда, долго искал сервис, и о чудо, трактор больше не трактор.
Литовский переулок 7.
Если ехать по Московскому от школы милиции, то за 50 метров от перекрёстка с Литовским, поворот направо и сервис с левой стороны.
Успехов. Надеюсь кому сгодится. :girl_angel:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Водитель 80-ого уровня!
Супер! Знать бы половину того что он знает, жить было бы легче. :good:
Не поленитесь, посмотрите.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
https://www.gazeta.ru/auto/2018/01/05_a_11594864.shtml
последний день 2017 года Владимир Путин подписал указ, который определял новую предельную штатную численность сотрудников МВД. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить с 1 января 2018 г. предельную штатную численность органов внутренних дел России, финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894 871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746 859 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 17 199, работников — 130 813», — отмечается в указе.
Таким образом, «новогоднее» сокращение коснулось 10 тысяч человек. Все они являются не работниками или гражданскими служащими, а именно сотрудниками МВД...
...Из документа следует, что под новое мощное сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России по состоянию на осень прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД...

У сокращаемых сотрудников, согласно приказу МВД, будет возможность продолжить службу в других подразделениях. :о

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618


Прошу прощения за фото, это только для привлечения вашего внимания!

Очередная "ловушка - кормушка" для инспекторов ГБДД.
Вчера чуть не влетел на лишение прав, или по крайне мере на нешуточный штраф. За посёлком "Кумачёво" есть левый поворот на "Шиповку", поворот расположен под острым углом к главной дороге и по этому многие водители срезают этот самый угол, при этом оказываются на полосе для встречного движения, а там, "гайцы" с видео камерой. В данный момент, вся разметка нанесена, по госту или нет, но поворачивать там не удобно, без снижения скорости до минимума и не срезав угол. Я, как мне показалось, проехал по правилам и меня не остановили, хотя камеру на машину наводили и снимали. Одного клиента, с очень грустным видом, уже "нахлабучивали", меня похоже "пронесло", но через пару недель проверю машину на предмет штрафов.

На фото видны следы машин, водители которых срезают угол, поворачивая с главной дороги налево.



Будьте внимательны на дорогах!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Они там давно орудуют, в Светлогорском районе поселок Шатрово на таком же угловом повороте остановили три легковые и два грузовика. Там легковые еле вписываются а грузовики либо обочину цепляют или сплошную, они тут поджидают. Сколько езжу по Калининграду и области только в этом районе ловят на крутых поротах с камерой. Кино показывают, будьте бдительны, потом трудно что-то доказать.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня заехал в "Термогид" дозаправил кондиционер, заплатил 1000р... Проверил дорогу... сквозной больше не будет... По инициативе жителей, нет тротуара..., суд принял решение закрыть сквозной проезд (все со слов охранника...)

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Печальные новости.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
монах, 09 июн 2018 12:58 писал(а):Проверил дорогу... сквозной больше не будет... По инициативе жителей, нет тротуара..., суд принял решение закрыть сквозной проезд (все со слов охранника...)

Я правильно понял: доехать до магазинов можно, но выехать на окружную нельзя?

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Алексей Г., Сегодня, 14:47 писал(а):Я правильно понял: доехать до магазинов можно, но выехать на окружную нельзя?

Леша, правильно понял. Можно доехать до знака, со стороны Северной горы, поставить машину и пройтись до магазина... На ночь, охрана, территорию закрывает. На окружную - не выехать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ну хоть так.
Жителей тоже можно понять. А нормальная дорога не помешала бы.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
:drama:

Периодически не выключаться поворотники, приходится выключать вручную.
Когда не выключаются поворотники, тогда не фиксируется дальний свет.
Иногда все нормально и с поворотниками и со светом, но все реже и реже.

Есть подозрение, что что-то в том рычаге сломалось или почти готово к этому.

Так вот вопрос..куда ехать лечить и сколько может стоить лечение?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Кое-кто, 26 июл 2018, 22:20 писал(а):Так вот вопрос..куда ехать лечить и сколько может стоить лечение?

Для ответа на вопрос как минимум нужно знать марку и год автомобиля...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Кое-кто, Сегодня, 22:20 писал(а):Так вот вопрос..куда ехать лечить и сколько может стоить лечение?

Это подрулевой переключатель. VW страдает этим от первого гольфа. У вас пятый или шестой?
На пятый эта штука, оригинальная, валяется пять лет. Цена- 2000 рублей, как за б/у.
На шестой ещё не привозили.
Сколько стоит новый оригинальный, не знаю, позвоните в vw.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
О!!! Цифру Гольфа не знаю, нигде вроде не обозначено, а выпуск 2013 года, Гольф плюс.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Кое-кто, Вчера, 23:29 писал(а):2013 года, Гольф плюс.

Вчерась такую проблему устранили на Вольво, есть классный электрик, который специализируется на VOLVO и VAG, так что можно к нему обратиться, зовут Дмитрий, сто Лотос на Аллее смелых.
У меня сняли руль, разобрали рычаг, почистили контакты и все прошло. Если надо телефон в личку скину.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Скинь пожаста ))

И где мне цифру Гольфа посмотреть, пробовала по году выпуска, то ли пятый, то ли шестой, по коробке семь... и что из этого истина?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Кое-кто, Сегодня, 20:52 писал(а):пробовала по году выпуска, то ли пятый, то ли шестой,

Пятый выпускался до 8-го, 9-го, дальше - шестой.
Гольф6, и Гольф6+, одно и то-же, только "сарай" повыше.
Седьмой пошёл с 16-го года.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3