Тема «Арбуз. Покушать и умереть! Или пожить..»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Регулярно употребляем, все ок . Может дело не в арбузе .

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Отравилась вчера тоже, но грешила больше на виноград, на вкус был как будто вино уже начало приготавливаться..
Может и арбуз.. по очереди ела.
Мутит до сих пор, не больна, но и не здорова.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Каждый день ем арбуз, без проблем со здоровьем. :)
Не падай духом - разобьёшься!

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Вчера купили в трёх семерках на 8 с лишком кг. Разрезали понюхал и хорошо что выкинли,а то бы конец. Как то так. Берегите себя

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
На Киевской на развалах у рынка отличные...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
На улице покупала три раза, не травилась, но сами они так себе.
Вчерашний брала в большом Спаре на Панина.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Один брал в Спаре, на окружной в Зеленоградске, два у человека около Виктории. В Спаре выбирал сам, у Виктории человек. Все вкусные.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
В Гурьевске возле "Виктории квартал" - торгует азербаджанец на постоянной основе. Арбузы хорошие, может продать половину. В самой Виктории вчера взял - не отравились, вкус травы, корка у арбуза 2,5 см. Короче курицам понравился.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
3 арбуза шикарных! Аксакова 106. На углу дома. Арбузы из Анапы. Осталось 3-4 тонны.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
В спаре в Зеленоградске на железнодорожной не смог выбрать. Почти все в контейнере с пятнами мягкими( гнилыми). на рынке 55р за кг хороший. Два раза брал на Захаровском у девушек с торца. Отличные арбузы, они сами выбирали.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Один любитель арбузов, который продаёт исключительно итальянские сковородки и чехлы из Поднебесной, однозначно, немецкого качества, его понять ещё можно, он грезит «золотым миллиардом». Но когда наши белорусские братья, «случайно прилипшие» к национальному парку, дуют ему в попу, у меня это вызывает «улыбку»… Вы сами то кто? :)

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
В продолжении темы «Арбузов». Сидели мы как-то с моим другом из бывших наших Советских республик в бильярдной. Мы там были завсегдатаи, можно сказать прописаны. И вот в один из вечеров на снукерном столе стали играть его земляки, случайно зашедшие в Клуб. Они абсолютно ничего не понимали в этой игре, многие моменты у них вызывали улыбку, переходящую в истерический смех. Если бы подобное поведение происходило на улице, в нём бы не было ничего сверх вызывающего, но это происходило за бильярдным столом. Мы с Женей сидели вдвоём, наблюдали сиё действо, никого рядом не было и он произнёс такую фразу: «Игорь, извини, мне стыдно. Это мои земляки.» Мы уже давно с ним знакомы, не было ни одного года, чтобы я не поздравил его с Национальными Праздниками, в частности с Курбан Байрамом…
P.S. Мне порой бывает стыдно за славян, в данном случае «славяне» с маленькой буквы…

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Несколько раз брал в Квартале, Виктории, Спаре всё выкидывал, на вкус полное дерьмо....

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
KoeKto, Вчера, 10:59 писал(а):Отравилась вчера тоже, но грешила больше на виноград.


Не ошиблась.. он и виновен.
Арбуза половинка оставалась, доели вчера и все хорошо.

Вот такой виноград был, расфасованный, белый, красивый.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Игорь 1967, 21 авг 2022 00:56 писал(а):Один любитель арбузов, который продаёт исключительно итальянские сковородки и чехлы из Поднебесной, однозначно, немецкого качества, его понять ещё можно, он грезит «золотым миллиардом». Но когда наши белорусские братья, «случайно прилипшие» к национальному парку, дуют ему в попу, у меня это вызывает «улыбку»… Вы сами то кто?

Игорь, ты абсолютно прав. Это прямое и грубое нарушение правил форума. Сообщения модераторы поправили, товарищи отправлены в баню.
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Игорь, спасибо

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Арбузы не покупаю, а выращиваю. Не всегда сахарные, но отравление отпадает.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
А модные арбузы (желтые или без косточек, или желтые без косточек), пробовал кто?
Что в них примечательного (кроме цены :cool: ) ? Может, более мясистые или сильно сладкие?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Брала, не очень, обыкновенный, только желтый..

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Брал недавно в Спаре. Ничего особенного. Немного косточек всё же есть. Ну а жёлтые не беру. Наелся их. В деревне в Курской области. Там жёлтые сожают очень давно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4