Тема «Попла-поппер (хлюпо-поппер)»

Chihuahua
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 4 м 12 дн
Сообщения: 48
Уважаемые спиннингисты, кто пробовал данную оснастку для ловли "мирной" рыбы? Где лучше покупать попла-поппер или же делаем его своими руками? Какую длину поводка используем и толщину лески? Какой номер крючка лучше и ставим ли цветную бусинку перед ним? Насадка силикон с ароматизатором или всё же живой опарыш?

Делимся опытом, кто пробовал! :yahoo:

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 351
Как-то, где-то, не помню где, читал шуточные сетования охотника, мол, мы, охотники, по сравнению с рыболовами, почти лишены возможности использовать свою фантазию для добычи зверей, - всё уже придумано до нас.., а вот рыбаки, чтоб соблазнить какую-нибудь рыбёшку на поклёвку, используют и фантазию и все достижения науки и техники и почти всю таблицу Менделеева!))

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Не знаю что за попла-поппер, но в своё время неплохо ловил на поппер Рапала щук в Валетниках, причём в августе. Палка пожёстче, главное, чтобы "поп" был звонко слышен.
:drinks:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Пробовал давненько, делал себе такой девайс из пенопластового поплавка.
Ну, такое себе, не сильно впечатлило.
Этот поплапоппер конечно работает, подтягивает рыбок своими хлюпами. У меня были краснопёрки и окушки, по жаре на старицах.
Но с ним лучше работает натуральная насадка, потому что долгие паузы, чтобы стайка успела подойти на плюхи. В этом и смысл оснастки, сымитировать хлюпами на месте стайную толчею, чтобы кто-нибудь в суматохе подобрал наживку.
С червём или опарышем это такой себе спиннинг, да и упористая эта штука для лёгкой снасти.
Бусина не нужна, потому что монтаж глухой, так то её роль - отбойник, а тут всё связано цепочкой. Поводок лучше делать короткий, приманку не сильно тонущую, чтобы была поблизости от поплапоппера.

ИМХО, можно положить в комплект к лёгкой проводочной поплавочке, и использовать когда уместно.
Вместо покупного или самоделки, годится мелкий поппер без крючков, кстати.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Особого места попла в моей коробке не найдет..
Везде, где можно было бы ее применить, у меня есть маласики:



Фирменный MALAS из них только один, полосатый, остальные MALASики.
Все разловлены на Валетниках.
За желтым щука 2.4, три раза догоняла, догнала.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2