Тема «Ремонт интеркуллера»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1420
Уже больше месяца моя Сузуки Гранд Витара стоит в автосервисе, что при въезде в автопарк. Сервис по ремонту турбин. У интеркуллера по пластмассе пошла тонкая трещинка и воздух с маслом стало выгонять наружу. Сервис заказал новый интеркуллер через какую - то фирму. Обещали прислать в течение 8 дней. Вот уже 32 дня прошло, интеркуллера все нет и нет. То говорили, что на границе стоит фура, то якобы паромом отправили. Короче дней 10 назад я сам попытался запаять трещину пластмассой. Когда поставили, то мне сказали, что пайка не выдержала.

Может быть действительно на границе так плохо обстоят дела, что ещё неизвестно, сколько мне придется ждать? Машина стоит в сервисе на яме разобранная. Во первых - жалко, что уже больше месяца не могу съездить на рыбалку.
Во вторых - может мне заказать через какую - нибудь другую фирму этот интеркуллер?
Как у нас сейчас обстоят дела с поставками запчастей?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Академик, Сегодня, 22:40 писал(а):Как у нас сейчас обстоят дела с поставками запчастей?

К примеру. С февраля и до сих пор не могут завести лобовое стекло на Мини Купер из Польши.
Как началась пандемия, поставки прекратились. Потом как-то стали возить, но сроки 2,3,4 недели, вместо нескольких дней, как до пандемии.
В данный момент вроде возят, но сроки тоже большие. Это я про Польшу и б/у.
С России новые запчасти без проблем. От недели, до двух.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 550
Академик, Вчера, 23:40 писал(а):Как у нас сейчас обстоят дела с поставками запчастей?

Недавно заказывал сцепление через EMEX ( у нас) пришло за 2 недели.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1420
Придется ждать. Другого выхода, похоже, нет.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Когда начались проблемы с Литвой, фуры с товаром не знали куда ехать: то-ли на границу, то-ли на паром.
Один из перевозчиков поехал на паром. Очередь на паром не одну неделю. В итоге, следующие грузы которые пошли, пришли раньше, чет та что пошла на паром.
Фура шла полтора месяца.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Анатолий Михайлович, я с Хабаровска получил запчасть с разборки за 4 дня. Зачем тебе деньги вваливать за новый-можно нормальный б\у найти или новый ремкомплект найти и выписать. Чего то ты, дорогой, не по тому пути пошел.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1420
камчадал, Сегодня, 08:17 писал(а):я с Хабаровска получил запчасть с разборки за 4 дня


На наших разборках деталей на Сузуки нет, так как их в Калининграде совсем мало. И они не помирают. Детали б\у я принципиально не ставлю. У меня все новое.

В следующий раз, прежде чем, что - то ремонтировать, надо что - то купить!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
Академик, 09 авг 2022 22:40 писал(а):может мне заказать через какую - нибудь другую фирму этот интеркуллер?

Не совсем понял характер поломки интеркуллера. Подобная проблема была с моей L200. Лопнула крышка.

Посоветовали обратиться в таксопарк. Там в большом корпусе, на посту ремонта радиаторов, мне сняли пластмассовую крышку и поставили алюминиевую.
Толи они сами их делают или как, в подробности не вдавался. Новый интеркуллер мне предлагали заказать за 12 рублей, а ремонт мне обошелся в 3.
Где-то в этом месте их участок.

https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/? ... e_big&z=18
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1420
Игорь Щек, Сегодня, 23:00 писал(а):Подобная проблема была с моей L200. Лопнула крышка.


Точно такая - же проблема и у меня. Тоже треснула пластмассовая коробка с краю от радиатора. Я, наверное, так и сделаю, как Вы. Я знаю этих мастеров. Завтра заберу свой и отнесу к ним. Наверное, так будет лучше и быстрее. Спасибо.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1