Тема «Озёра городской черты»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Да, можно так и так. :)

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
карась, с сазаном ну при всём моём уважением - ни как. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да ладно. На Верхнем полно сазана. Раньше мне на молявочницу при ловле сикеля, часто попадались до 2 кг
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Женя, я знаю, что ты спец в рыбхозе, только там где я научился ловить рыбу - карась, редкость и сазан, сазан, сазан, на фото, редкость - карась и у нас в Казахстане он был всегда золотого цвета. (Джамбул)
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Сазан на Верхнем есть, но на фото не он :nea: . Слишком бледный вид, даже для молодого. Нет красноватых и буроватых тонов ни в хвосте, ни в грудных плавниках, ни в чешуе. Да и ,,рылом" не вышел :) - коротковатое. Усы тоже объедать никто не станет. :D

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Я думаю что это карась, на 99% уверен. А если 2 кг. то сдох от старости. :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
101%. На Верхнем караси в 2 кг живут и процветают. По весне видел у одного рыбака и покрупнее. Выглядел как пузатая от икры шайба. Было фото, но сгорело вместе с телефоном. :unknown:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Верю! Значит этот болел, или жизнь достала. :D

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Я крупнее 960 гр. карася не ловил, 2 кг. для меня предел мечтаний. Если понимать какой боец карась.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Может хватит уже?
Карась, сазан... Ещё поругаетесь!
Серега, я твоему сыну говорил, поедем в апреле в Мысовку...
Там -бы и увидел карасей на 2-2,5 кг.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Милан, Вчера, 21:20 писал(а):Я крупнее 960 гр. карася не ловил, 2 кг. для меня предел мечтаний. Если понимать какой боец карась.


А я вообще в таких карасей не верю, потому и не мечтаю даже :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
https://ok.ru/profile/529955702005/albu ... 9245753845
Вот этот потянул на двушку.

markir
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 53
Что-то в Верхнем озере регулярно дохнут утки летом. Сомневаюсь, что такое наблюдается в Калининградском заливе

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Погодка как по фен-шую. мороз отступил, пасмурно, ветра практически нет. Решил потревожить полосатую братию на мелких болотцах в парке сороколетия.

Джиг мелкий мелкий, твистерочки темненькие.... Первые поклевки приятно порадовали .

Не успеешь подойти к воде, местный рекет бесцеремонно начинает выклянчивать чего нибудь..
Клев был не сильный, все таки ноябрь, скажем так с каждой перспективной точки одна максимум две поклевки.

Всем удачи.
Птичка выискивала рыбу и оповещала меня.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Три дня вынашивал, план выхода на рыбалку, а когда сегодня наконец-то собрался, понял что шансы на какой либо улов равны нулю.
Сначала Преголя..

Плавно переместился в Парк, а там вообще косяк..
Писать о том что рыба клевала, но была не достойна фотографии не буду и так понятно никто и ничего ..
Не поклевки, плюс шнур постоянно обмерзал и силикон помогал слабо.

По поводу приятной прогулки и усиленного дышания лечебным воздухом я уже писал.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня!!! и хорошего настроения!!!
Только что прогулялся по променаду Верхнего озера - красота :sun2: Появились вот такие красавчики



Плохо, что трое, одного гоняют, пока он без пары :unknown: Надеюсь всё у него впереди.
Также обнаружен рыбачок.



На мой вопрос как, что?, говорит поклёвки пока не видел. Вода холодная, рыба не активная. Скоро всё будет, как-то так.
Юрий Владимирович г. Калининград.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый вечер. Много раз выезжая из города поглядывал на небольшое озерцо - болотце, неподалёку от окружной. И вот сегодня, наконец-то побывал на нём. С 16 до 19 часов. Цель, конечно же карась, более в нём и быть не должно. Жаль, что впопыхах камеру дома оставил.
Когда пришёл, а идти от машины пришлось почти километр, один рыбак там уже был. Я сел напротив него, метрах в 50-ти, озерцо-то небольшое. Вода чистая, ряски пока нет, утки плавают. Прикормил и начал пробовать разные наживки - манную болтушку с чесноком, опарыш, тесто, хлеб и навозник. Победил навозник. Карась небольшой но активный и скучать не давал. Не знаю на что ловил мой визави, но больно уж он редко за удочку брался. За три часа поймал около 60-ти штук. Домой поехали около 30-ти, выбрал покрупнее - 70 - 90 грамм. Да штук 20 было сразу отпущено в процессе ловли по своей малости. Ну, а вот эти пойдут на сковородку и под пиво. Что-то я по ним соскучился с прошлого года.


Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый вечер. Сегодня с 14 до 18-30 во второй раз посетил озерцо-болотце из предыдущего отчёта. Но уже с камерой.





На берегу имеется бобровая хатка, а рядом бобровые ходы-канавки.



А также следы деятельности этого лесоруба, правда несвежие. Видно рыбаки его отвадили от хорошего берега и он ушел трудится в болото.





Вдоль противоположного берега мама-утка выводила на одну из первых прогулок свой выводок. Ровно 10 маленьких комочков, которые, как только я шевельнулся, тут же юркнули с озера в болотные прогалины. Да ещё пару раз пролетела серая цапля, видно тоже кормится на болоте.
Ну, а теперь о карасе. После прикорма целый час не было ни единой поклёвки. И только после 15 часов начались первые шевеления поплавка. А после 16-ти уже началось карасёвое веселье. Но как и в прошлый раз много мелких сразу возвращались назад в воду. А три с половиной десятка вот таких (и несколько даже чуть побольше) поехали домой для изготовления пивных "семечек".


Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Вчера с внуком прогулялся до ближайшего водоёма.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня с утречка решил посидеть с удочкой в парке Сорокалетия. Прибыл около 5, на удивление никого из рыбаков не увидел... Сел, прикормил и стал ждать. Поклёвки были постоянно, но это мелкая плотвичка теребила большой кусок хлеба. В начале 8 первая нормальная поклёвка и полукилограммовый красавчик на траве!



Минут через 10 снова уверенная поклёвка, сопротивляется сильно, но как-то не так...



Не ожидал поймать плотвину почти заливного размера, но основная цель не она, поэтому отпускаем.
Где-то минут через 20 взял второй красавец, приблизительно такого же размера. С 8 до 9 опять теребоньки, одна плотвичка сошла, в районе 9 был пойман 3, и последний на этой рыбалке, карась, хотя была ещё одна хорошая поклёвка, но когда потянулся к удочке поскользнулся и одной ногой улетел в озеро :D Удочку сбил, рыба убежала... Ну и Бог с ней, всё равно 4 штуки на сковородку не влезут :)
В итоге 3 замечательных карася общим весом ровно 1500гр. Всем всего!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1