Тема «Есть у нас кто возит из Литвы - Польши?»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Как сейчас обстоит дело с поездкой туда?
Тяжко, наверно?

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Что нужно завтра в вильнюс сегодня гданьск
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 265
Отправлял ребёнка , сразу в Польшу не вариант , поляки не пускают даже картой проживания, нужно делать запрос на погран переход и они решают пропускать или нет. Проще через Литву перейти или переехать, народ начал вешать номера другие на машины , в Польше начали штрафовать 1000 злотых. Знакомый возвращался из Риги , на погран в Советске со стороны Литвы попросили подписать манефест против войны , он отказался , анулировали трехгодичный шенген.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 265
Чот не сразу понял, возвращаться без проблем, выпускают. Эколайн ходит например из Гданьска три раза в день 2500 р билет стоит

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Два раза катался в Клайпеду на авто, соответственно через Чернышевское. Первый раз осталось отвратительное чувство от посещения мпп "Чернышевское", такое ощущение было, что смену пограничников и таможенников только что из вольеров выпустили. Все остальные разы очень даже культурно, особенно когда на переходе женский коллектив работает. Отдать должное сотрудницам, но работают они и быстрее и спокойней, и гораздо более приятней, чем мужчины. По поводу Литовской стороны - только одни положительные эмоции. И никаких манифестов и т.п. никто даже не предлагал, не намекал, не требовал.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 20