Тема «Спасательный круг»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
круг 5т.р. (+-) 100р, 3600 стоит круг "подкова", фонарь замозажигающийся 2380, всё с сертификатами. Дешевле не нашел. Есть на ОЗОНе.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
aleksemandr, 11 авг 2022 08:48 писал(а):Кто нибудь слышал, уже штрафуют? Хотел на выходных на море съездить

На днях разговаривал по этому поводу с ребятами из ГИМС в Балтийске. Им достаточно концов Александрова. На требования Калининградских коллег иметь круг, мягко говоря улыбаются.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
В моём сообщении реальные цены от производителя. Скоро себе буду заказывать. Кому надо пишите здесь. Всё с сертификатами, именно на морскую зону.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Вот мне интересно, я один в лодке с кругом, на повороте вылетаю из лодки, кто мне круг бросит, сама лодка? Или я должен сидеть в лодке с кругом на шее, и в спасательном жилете? Может ещё строительную каску одеть, мало ли что?
:drinks:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Про буёк с лампочкой забыл...
Подсказать подходящее место для него? :D

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
НУ я так понимаю что от этого уже никуда не деться.На озоне нашел лишь один с сертом морского регистра в районе 5 к. Все что видел от 3.5-до 5 только серт речного регистра.Предлагаю кооперироваться и начинать заказывать, в море погранцам мало что докажешь,сказали надо значит будь добр. Гимс может глаза и закроет,на первое время, а потом палочную систему никто не отменял и поголовно всех от Светлого до Щукино будут трясти.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
А зачем буёк с лампочкой, если по правилам в море и заливах ночью рыбачить нельзя? В светлое время лампочку не видно, если что.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
И всё таки один круг или два?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Один круг на каждых 4 чела в лодке. Это пробел в правилах!!! А вот если вместе с Бадьей на повороте вылетят ещё двое??? На всех кругов не хватит :rofl: Нужно по 4 круга в лодку!!! И помимо поискового светлячка ещё gps трекер и систему Глонасс-М, как на машине :stars: Не ту страну назвали Гондурасом :yahoo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Всё впереди.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Паникёры !!! :buoy:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Сергей Пионер, 11 авг 2022 17:15 писал(а):Паникёры !!!


Реалисты! :umnik: :umnik:

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Вспомнил анекдот про нового русского на машине, за которой ехали скорая и пожарная машины. На вопрос- на фига тебе все это, в ответ: достали менты- где аптечка, где огнетушитель?..

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Дядя Витя, Сегодня, 15:43 писал(а):А зачем буёк с лампочкой, если по правилам в море и заливах ночью рыбачить нельзя

Ловить нельзя а на воде находится в заливе можно,правила то не только для рыбаков.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Дядя Витя, 11 авг 2022 15:43 писал(а):А зачем буёк с лампочкой, если по правилам в море и заливах ночью рыбачить нельзя?

Виктор, коренное слово "рыбачить". А ходить по заливу и морю, ты можешь с ходовыми огнями.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Я раньше часто ездил кататься на горных лыжах. Так у меня был костюм с вшитыми датчиками, на случай лавины. Чтоб меня можно было под снегом найти.
Думаю, что такие датчики пора вводить и для рыбаков.

p/s я достаточно времени провёл в вооруженных силах СССР. Так вот, чтоб получить генерала, надо иметь генеральскую должность. А чтоб была такая должность, необходимо иметь соответствующий штат. Что и делали, искусственно его раздувая и выдумывая кучу работы под которую пробивали штатное расписание.

Так вот, большинство служителей ГИМС, это выходцы из армии и флота. Особливо вверхусидячие. Вот они и выдумываю законы, для надзора за которыми нужно увеличивать штат сотрудников. Плюс премиальные за выполненную норму по протоколам. Что в переводе; законописаки срать хотели на судоводителей. Некоторые даже и МС в глаза не видели. Они, в первую очередь думают о себе. Вот так мы все друг друга и имеем. Только каждый на своём участке деятельности. :(

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Совершенно сапоги. �
:drinks:

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 186
1. В техрегламенте прописаны нормы снабжения МС подлежащих регистрации с разрешённым удалением до 12 морских миль. У кого такое удаление формально должны иметь.
2. Спасательные круги с Сертификатом Морского/ Речного Регистра предназначены для снабжения катеров/пароходов/ лайнеров ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ соответственно в Морском/ Речном Регистре, а не в ГИМС.
Пожелания сотрудников ГИМС от лукавого.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Может от сюда их «Пока не штрафуем…».

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 11 авг 2022, 21:03 писал(а):Может от сюда их «Пока не штрафуем…».

А они и не могут. С 25 июля вступили новые поправки в КоАП. Теперь, за "впервые" только предупреждение.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65, Олег Влад гости: 3