Тема «Спасательный круг»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Недавно проверял ГИМС в канале. Предупредили, что скоро будут штрафовать за отсутствие круга в «морской зоне», коим является и КМК вплоть до двухъярусного моста.
Как вам, коллеги? Скоро в лодке ноги не вытянешь, всё будет завалено нужным, просто необходимым барахлом. Кстати, штраф инспекторам видется в 15 тр. И мало того запрет эксплуатации и эвакуация.
Мне кажется в своём рвении МЧС со своим ГИМСом потихоньку сходят с ума. Конец Александрова им уже не подходит, не смотря на действующий ТО.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Проходил ТО, пару недель назад, инспектору задал вопрос по спасательному кругу, получил ответ, на мою лодку риб 4.0м, достаточно 2х концов Александрова.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Выходит лодки до 4 метров более надежные и не нуждаются комплектацией дополнительными средствами спасения..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Совсем с головой посорились :stars:
Их ещё и два нужно иметь на борту :wall:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Не буду уже вдаваться в детали и кидать ссылки,кому надо от найдет , вместо одного круга 2 конца Александрова и все.Месяц назад получал судовой билет на абсолютно новое судно 5,3 метра ,6 человек. И жилеты к зачету принимали любые (детские.взрослые ) ,лишь бы серт. был.Еще компас за 100 руб в канцтоварах и фонарь(прожектор) обязательно (телефон не пойдет).Черпак,помпа(электрическая подойдет) и б-ть ведро на 10 л.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Я тоже недавно проходил ТО. Про круги не слова, но.... В судовом билете у меня прописано 2 круга и в тех.регламенте тоже 2 круга. Так что инспектор вполне правомерно может впилить штраф.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Все правильно. Если ведро будет меньше-на компанию не хватит. Прийдется за добавкой гонца снаряжать..Компас и фонарь чтобы с курса не сбится...ведро все же на борту...Эх вы..Службисты за народ думают-вам все не так :drinks:

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
Тоже в субботу остановили и рассказывали про круг и его крайнюю необходимость в скором времени. Правда штраф обозначили в 10 тыс за его отсутствие. :unknown:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Мда, надеюсь нерегистратов не будут трогать, а то в лодке действительно места не останется...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Будут и даже очень.
Стоит только в КМК или к молу в Балтийске нос сунуть. Караулить будут в Светлом и на контейнерке.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Паникёры...точка.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Да я вообще не парюсь. Прихреначу на таргу сверху.
Дело принципа. Почему на воде такие заботливые госслужащие. Каждый год несколько нововведений.
Только представьте, сколько у нас бы осталось места в багажнике авто, если бы ГИБДД отдали им в управление…

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Не надо насчёт ГИБДД идеи подбрасывать.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715

Был сегодня в ГИМСе. Подтвердили что на регистратах должен быть круг. У кого судовой билет старого образца, сначала предупреждение. А у кого нового, да ещё и круг вписан, то штраф однозначно. На внутренних водоёмах достаточно конец Александрова, А вот в кмк, заливе и море только круг.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Готовьтесь :D К ведру кругу на следующий год нужны будут вилы и совковая лопата :D :D

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
satnavigator, Сегодня, 20:17 писал(а):на следующий год нужны будут

... огнетушитель и запаска (в смысле маленька надувнушка)!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Справка из диспансера…
Копия паспорта для погранцов, prosecco и влажные салфетки на спирту.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Вот сижу читаю нормы Приложение 1
к исх. начальника Управления
Государственной инспекции
по маломерным судам МЧС России
от 27.01.2011 № 29/2-3-62, может оно уже и устарело, но вряд ли.И я может слепой или у нас гимс другой( по ходу это так),но не вижу я что должен быть именно спасательный круг.Хотя у самого в судовом написан он.У кого есть консультант дайте ссылку конкретную и не будет уже споров.Смотрю именно суда до 6 метров

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
На судах до 6 метров разрешено использовать кончик Александрова, но это только во внутренних путях и водоёмов. В гугле: технический регламент для маломерных судов. Выше я дал скрин. У меня остался один вопрос к Гимс: с какой радости калининградский залив относится к внутренним морским водам? На Курортной мне на этот вопрос не дали ответ. Буду делать официальный запрос в Главное управление МЧС.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Заодно спроси, пожалуйста, почему на доске с веслом можно в море кататься без ракетниц и круга, а на лодке такой же длинны и веса нельзя???

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 3