Тема «Спасательный круг»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820

про этих?

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
ЮраА, Вчера, 23:20 писал(а):Заодно спроси, пожалуйста, почему на доске с веслом можно в море кататься без ракетниц и круга, а на лодке такой же длинны и веса нельзя???

Там нет моторчика более 8 кВт.
А если серьёзно, то маразм всё больше и больше захватывает мозг наших законодателей
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Я извиняюсь, но для "особо одаренных" можно еще раз объяснить?
Дано: Лодка 4,2 метра. Мотор 10 сил. Не нуждается в регистрации в ГИМС, не требуются права на управление.
Будут ли требовать спасательный круг на борту? То - есть, в данном случае, основным фактором к проверке будет являться длинна лодки, но не мощность мотора, что - ли?
Не, ну, в лодке мы имеем весь необходимый минимальный набор, как то: жилеты, ракеты, фальшфейер, черпак, конец Александрова. Весь "джентельменский" набор мы имеем на борту, невзирая на то, что нас не проверяют особо. Но в целях собственной безопасности.
Так еще и круги теперь что - ли? :wall:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
В море надо всем. Мне так сказали. Полный набор с ракетами и тд.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Гудимка, 04 авг 2022 22:31 писал(а):с какой радости калининградский залив относится к внутренним морским водам?

Из-за наличия морского судоходного канала :wink:
Рыбачим вместе!

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
https://www.ozon.ru/product/krug-spasat ... 7LdJn7P7Hw
Так ещё и два. Так это речной какой-то. Небось не подойдёт. И какой пакет документов к нему ещё надо?

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Что интересно, действие технического регламента таможенного союза (вот эти все круги, вилы и прочее) не распространяется на МС до 100 кг.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
А куда это все рассовывать то? И так шмурдяка разного с собой катаем немерено. Ну мужики то из ГИМС это наверняка понимают, я надеюсь и не будут столь строги.
Такими темпами скоро на "резиновую флотилию" и радиостанции заставят установить. :unknown:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Радиостанция это ерунда, есть карманные с морским диапазоном и стоят дешевле круга.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Yuriy39, 05 авг 2022 09:34 писал(а):Ну мужики то из ГИМС это наверняка понимают, я надеюсь и не будут столь строги.

Их понимания хватает только на то что бы сейчас не штрафовать сразу, а предупреждать что штрафовать будут завтра.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Yuriy39, Сегодня, 07:19 писал(а):Весь "джентельменский" набор мы имеем на борту, невзирая на то, что нас не проверяют особо

Если не будет круга, то по какой статье Адм.Кодекса Вас будут привлекать?
НЕТ! Нет для нас статьи...Ходите спокойно ...НХНЧ
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Anatolich
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
А ничего так?
5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:
з) маломерные суда массой до 100 кг включительно.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Anatolich, 05 авг 2022 14:44 писал(а):А нечего так?
5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:
з) маломерные суда массой до 100 кг включительно.

Сильно!

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Емеля, Сегодня, 11:49 писал(а):Что для регистратов, что для нерегистратов.

Для не регов не нужно отмазок. Нет статьи коап для не регистратов. Если есть отмазка, напиши на форуме. Мульён лайков всё равно не будет. А вот личное СПАСИБКИ всегда лучше :good:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Лучше под жопу, чем на шею. Однозначно.
И вообще, круг не для них. Жилет спасательный есть у каждого. Снимать в морской зоне нельзя, все помним. Штраф - 500 руб. Конец Александрова нынче не катит. Незнаю, может фамилия так себе. Ансамбль слишком патриотический оказался…
Круг исключительно для ГИМС. Ну вот просто им так захотелось. Сидит в их конторе неуч, который большую воду видел только в унитазе, и пишет указивки всему честному народу.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Так блин ещё какой то огонь, про который они (ГИМС) нихера толком сказать не могут.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Скоро без биотуалета не будет никакой рыбалки. Тогда два круга покажутся счастьем.

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
... так вот - это ещё не всё. К спасательному кругу нужен плавающий линь 20м и световой буй самозажигающийся при попадании в воду (сертифицированный !!!). Кто сомневается - позвоните в ГИМС.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Одним боком был прислонен к снабжению судов. Навел справки.

- Круг спасательный морской, диаметр 800 стоит около 3500 руб.
- Буй светящийся около 1500 руб.
- Линь, вообще-то по правилам 30 м, сами сможете.

Это все сертифицированно, от надежного поставщика.
На Авито тоже есть предложения...
Короче бюджет в десятку рисуется, чтобы ГИМСовские хотелки удовлетворить.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Кто нибудь слышал, уже штрафуют? Хотел на выходных на море съездить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Бобёр, Дмитрий65, Олег Влад гости: 2