Тема «Рыбалка на Камчатке.»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Побывал в гостях на Камчатке. Рыбалка фантастика. Камбалу ловят на сырое мясо говядины или курицы. Красную рыбу ловят в основном на блёсны, но мне больше всех понравилось ловить в океане с катера. Глубина лова 400 метров, а груз весом 1 кг. На мели, где глубина около 70
метров, клюет разный окунь, камбала, минтай и попадается треска. Я в полном восторге от рыбалки и от природы. Поеду еще раз обязательно. Встретили мы и касаток . Несколько фото из того что я снял . Могло быть больше, но мою жену, а по совместительству и оператора укачало и она пролежала в кубрике почти всю рыбалку, но желание повторить все заново у нее не пропало и мы решили, что обязательно вернемся и все пройдем заново.






неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Встреча с касатками и поимка окушка.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Здорово! Это у окуня глаза вылезли из-за перепада глубины? А касатки на людей не нападают?

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Да глаза вылезли от перепада глубин и моему внуку это сильно понравилось , а на счет касаток ,то я конкретно сам перепугался когда они пошли на нас и проплыли так близко ,что при желании можно было погладить ,но капитан молчал ,а я с испугу ничего не спросил.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Рыбачили п.Завойко-Малолагерная?

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Так точно .Малолагерная. Еще помнишь.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Макруруса готовили? Понравился? А зеленый окунь?
Официально это голубой окунь, но выглядит как зеленый.
У нас его ершом называли и отваренный он на сайру/сардины из банки похож, мне нравился.

А касатки с вами подружиться хотели, не так много случаев, когда они реально вредили, в основном покрутятся рядом и уходят.

И еще удивляет почему в тот день камбалу мелкую для тех мест выдавали..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Конечно помню. У меня там квартира на П.Ильчева осталась))), и трассу горнолыжку бугельную мы с ребятами сами строили (ее на фото видно-полоска с сопки идет на заднем плане). На этом пляже(мне от квартиры 10 минут хода) 1 мая обычно открывали купальный сезон))), с ОВРы (вдалеке слева остаток пирса видно) выходили к "братьям" на лов трески, палтуса, окуня, терпуга... С окна спальни квартиры вся акватория , как на ладони-на боевую когда выходили в надводном с рубки в бинокль всегда смотрел на крышу дома своего, как правило мои всегда там были зная, что по любому увижу...Есть, что вспомнить. Жаль поселок загубили, БЭМа практически не осталось, инфрастуктура бригады разрушена, ПМок ни одной не осталось, "черножопых " на гвозди пораспиливали...вобщем угробили КТОФ на корню. Один "Варяг" в строю и то во Владик перегнали, ныне флагман Флота. Помню, как его с ЧФ пригоняли. Под экипаж дом сдали в котором и мне выделили квартиру. Как то так. Спасибо за фотки.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
неман, 13 июл 2022 21:25 писал(а):Побывал в гостях на Камчатке. Рыбалка фантастика.
это не рыбалка, это просто мечта сказочная!!! Представляю, как там красиво, если даже по фото видно. А в реале в разы лучше...Молодцы! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

RN2FG
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 27 дн
Сообщения: 176
Дочка уже 3 недели как в Петропавловске. Поменяла дислокацию по месту службы мужа. Больше всего на данный момент понравилась природа и люди. Сегодня вечером говорит, навага клевала как из пулемёта.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Макрурус развалился и стал ватный и нам не понравился ,а вот окуня я закоптил и все ели с большим удовольствием. А про камбалу я не понял. По размеру вроде не мелкая.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
неман, 15 июл 2022 12:34 писал(а):Макрурус развалился и стал ватный и нам не понравился

из макруруса готовится отличная густая похлебка и очень вкусная....

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
неман, Сегодня, 12:34 писал(а):А про камбалу я не понял. По размеру вроде не мелкая.

Нет, нет.. пожадничали вам камбалу.
Надо опять ехать, разбираться :wink:

Вот такая должна быть -

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 760
KoeKto, 15 июл 2022 15:02 писал(а):Вот такая

Красивое :ok:

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Это где такая камбала?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Он камбалеху с бережка Авачинской бухты брал-там все не так. Белобрюхая песчанка -за ней нужно в глубь бухты или в океан выходить. Там и размеры, и в два с лишним пальца толщина. А это прибрежная каменка-так для развлекухи. Сейчас красная идет в том р-не. Главное человек оттянулся. Надеюсь его знакомые вывозили которые знают где и что, а не платники. Эх..сколько там потайных мест для оттяжки..безлюдных ...аж зубы сводит.
Чего фотографий так мало то???

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Никогда не был на Камчатке, и наверное никогда не доберусь, и отчёты не смотрю, но заинтересовало.
Молодец мужик, нашел время и возможности, оттянулся в удовольствие, а рыба не главное. Аж позавидовал!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 15 июл 2022 16:20 писал(а): Главное человек оттянулся. Надеюсь его знакомые вывозили которые знают где и что, а не платники. Эх..сколько там потайных мест для оттяжки..безлюдных ...аж зубы сводит.
Чего фотографий так мало то???

Человек не просто оттянулся, он увидел какой может быть рыбалка. Да простят меня местные рыбаки, :blush: всех люблю и уважаю :) И теперь он долго-долго будет ее вспоминать и мечтать туда попасть снова и снова. :) Я не была на Камчатке, это моя большая и к сожалению скорее всего уже несбыточная мечта :( Но я знаю рыбалку на Севере, они похожи...Природа разная, но условия схожи, особенно в плане кол-ва ценной рыбы и безлюдностью, когда можно не просто рыбы наловить, а побыть наедине с собой, с природой и совсем никто тебе не будет в этом мешать. Это непередаваемое ощущение, когда ты один на один с мирозданием. Даже до жути местами.У меня тоже зубы сводит. От зависти. Но белой. Радуюсь за людей, что они смогли это увидеть. И желаю снова урвать финансы для такой поездки!
Юрий Андреич, он написал, что фоторепортером была супруга, а ее укачало и больше было некому...Для местных это обычное дело, они не фотографы в энтом деле :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Финансировала всю поездку дочка и поступило повторное предложение повторить все заново . Так ,что финансовый вопрос решон и мы непременно им воспользуемся , но только не раньше 24 года,так как на следующий год должна сама к нам прилететь. И есть маленькое препятствие для повторной поездки . Огород. Целый месяц без присмотра и поливов . Заросло все и пожрали вредители , но не все. Думаю справимся.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1