Тема «Стоматология или как выдернуть зуб?»

Непринуждённое общение обо всём
Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 12 дн
Сообщения: 250
Stratus Cumulos, 01 мар 2020 05:22 писал(а):Мне имплант ставили 3 (ТРИ) года! Раз пять что-то вылетало, то штифт, то уже готовый. Последний раз, наконец-то, сообразили поставить титановую сетку и искусственную ткань. Деньги, правда, взяли только один раз. Стоит уже три месяца, но жевать им боюсь.

А где ставили? Тоже этим занимаюсь уже второй год. Одна челюсть готова, принялся за вторую..

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 374
С имплантированием всё сугубо индивидуально, уж очень много там всяких НО. У меня и кость наращивали, и удаления сложные были, но слава богу все без осложнений прошло. Врач переехал с Москвы, добротный дядька, все работы под ключ делает сам, и сам же наблюдает в течении пару месяцев за процессом приживления имплантов. К примеру ездил к Чекину в областную, так тот только импланты вкрутит и досвидания, ну понятно человек то занятой...Да и берет подороже.
P.S. 4 коронки на 3 импланта установили за 5 месяцев+несколько раз подъезжал на осмотр.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 576
Mariner, 01 мар 2020 00:01 писал(а):Сходили бы Вы в "Центродент" лучше! Там сейчас они все свои действия контролируют рентгеном сразу в таких ситуациях!

Подтверждаю. Каждый прием раза по два а то и три ходил на снимок. Проверяли качество работы, глубину и форму каналов и еще чего то им нужного. Один канал был сидьно загнут, да еще и с плохой проходимостью. Поэтому до конца его пройти не смогли. Что бы не восполялся остаток нерва, закачали туда какое то немецкое мумифицирующее лекарство. Меня предупредили, и посоветовали при протезировании предупреждать врачей об этом.
Ps. Тема активная. Видать наболело у народа :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
пробойник (выколотку)забыл :yahoo: :drinks:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 587
Vozhakov, Сегодня, 06:35 писал(а):А где ставили? Тоже этим занимаюсь уже второй год. Одна челюсть готова,

На П.Морозова. Поворот с ул Киевской сразу за рынком, не промахнетесь. Стоматология "Байкал" т. 65-24-27. Записываться к Николаю Петровичу (хозяин и ведущий специалист). Берут, правда, недешево. Если вам что попроще, хороший врач Виктория 89022518692. Советский проспект 12. (Большой дом у Сев.вокзала), где банк.
А насчет "Центродента"... Плохого говорить не буду, не сталкивался, но вот у моих дочек негативного опыта от крупных клиник предостаточно. Там частенько получается так, что когда нужно что-то поправить, врача который накосячил, там уже нет, получается что и претензии предъявлять некому.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 12 дн
Сообщения: 250
Stratus Cumulos, 01 мар 2020 22:07 писал(а):На П.Морозова. Поворот с ул Киевской сразу за рынком, не промахнетесь. Стоматология "Байкал" т. 65-24-27. Записываться к Николаю Петровичу (хозяин и ведущий специалист). Берут, правда, недешево.

Я в Атланте,там вообще цены :cry: ! пол лимона на нижнюю челюсть, теперь на верхнюю столько же..

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 587
Vozhakov, Сегодня, 02:28 писал(а):Я в Атланте,там вообще цены

Было 28 имплант, плюс коронка, сейчас не знаю.

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 47
Добрый день. Кому нужна помощь, консультация, лечение. Советую.https://prodoctorov.ru/kaliningrad/vrac ... 3-vilkova/ Только доктор принимает в клинике Аймад.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 812
Был я у неё на Соммера, за удаления одного нерва, она с меня слупила почти десять тыш. Да..а, хорошая тётя.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Кабан, 29 фев 2020, 14:33 писал(а):Всем привет. Помню, лет 20-30 назад идёшь лечить сложный, коренной зуб с тремя каналами к зубному. Врач всё высверливает, чистит и мышьяк туда. Через пару дней приходишь к врачу, мышьяк убрал и каналы почистил. Поставил пломбы и домой, зуб готов и больше не беспокоит.
Сейчас всё по другому, или мне так "повезло"? Пришёл лечить зуб с тремя каналами, около часа мне было уделено. Каналы сразу почистил, нервы убрал. Положил лекарство и отправил домой на три недели. 4800 оставил. Спрашиваю, а сколько раз ещё приходить? говорит- ещё пару раз. Пару раз, это ещё по 2-3 тысячи оставлю.
Вопрос-всем так зубы делают, или мне по знакомству так повезло?


Сегодня продолжил лечение зуба, заплатил со скидкой 3500 руб. И это ещё не конец, через неделю продолжение. Зуб золотой будет! :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Знакомая в прошлом году дочери ставила спереди обычный керамический зуб на штифт наверное (не знаю ,как правильно-но одиночно.не опиливали соседние),с подсадкой как то кусочка кости в десну со своей же челюсти отщипывали. Делала в платной,времени заняло все около 8 месяцев,пока кость приживалась,как то десна приподнималась и т.д...Зубик действительно вышел ЗОЛОТЫМ-218000 наших деревянных. Один!!! Говорит ,что платила буквально за каждое движение доктора. И сокрушаясь радовалась,что это еще не так дорого,как где то в других клиниках. И это был не Центродент на Нарвской,где говорят расценки аховые. Лечись народ-все для вас.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
камчадал, 03 мар 2020 12:20 писал(а):Зубик действительно вышел ЗОЛОТЫМ-218000

С такими расценками ходить ,,а ля Овечкин" или Шура скоро станет модным. :unknown: .

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 1027
Народ уже давно ездит в Смоленск лечить зубы. окупается все и лечение и проживание и остаток на счете, сильно нашим стоматологам нужны деньги, больше чем шахтерам :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
swatst65, Сегодня, 19:12 писал(а):Народ уже давно ездит в Смоленск лечить зубы. окупается все и лечение и проживание и остаток на счете, сильно нашим стоматологам нужны деньги, больше чем шахтерам


Почему в Смоленск? Там просто высшее учебное заведение, и докторов полно. А лечат как у нас в Калининграде. Мои корни из Смоленска и родня там сейчас учится.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Где вы такие цены находите? Я года три назад отдал за лечение, удаление и протезирование мостов, состоящих из 21 зуба металлокерамикой 140000 за все. Специально что ли ищете подороже или мазохизм такой. Правда перед лечением и протезированием почти 2 года мониторил цены и искал нормального стоматолога.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Славик, делаю у хорошего товарища. Почти друг. :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Андрей, судя по ценникам ты ему алмазные подшипники в стиралку поставил. :rofl:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 622
Вячеслав 1972, 03 мар 2020 21:15 писал(а):Я года три назад отдал за лечение, удаление и протезирование мостов, состоящих из 21 зуба металлокерамикой

Щас уже оксид циркония в тренде! Ставил два года назад 14 коронок, на 12 имплантах! Весь процесс занял ровно год! В сентябре 17-го удалили за два раза 7 коренных зуба и подлечили/залатали все передние, два из них уже стояли на штырях с 1998 года и в ремонте не нуждались. В декабре поставили 12 имплантов за один приход, в мае 18- го установили формирователи, а в октябре-декабре поставили на эти импланты и 14 коронок циркониеых! Все в месте с лечением, имплантацией и протезированием обошлось в 600к.! Правда в 19-м около 70к. вернуло государство в качестве налогового вычета! В целом, мне каждый имплант с коронкой обошелся меньше 50к.! Где люди умудряются по 200к. за имплант с коронкой отстегнуть, ума не приложу!
з/ы есть карта золотая "Центродента", кому надо, всегда готов одолжить!

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 89
На Раевского 4 делаю зубы, там работает Армен - врач супер ,не больно, а ценник вдвое дешевле чем по городу. Рекомендую.
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 482
Читаю и удивляюсь, где люди берут такие деньги на ремонт зубов. Сотни тысяч. Отремонтировал себе по-простому. Залечили все больные и поставили шесть коронок и столько же зубов. Уже шесть лет все хорошо. Заплатил в районной больнице 18 тыс. Для меня это тоже деньги. А тут расхваляют, где дороже. Как будто соревнуются, у кого кошелёк больше. Для большинства из форумчан узнать, где дешевле. А качество может быть не обязательно в дорогих клиниках. С уважением ко всем.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14