Тема «Стоматология или как выдернуть зуб?»

Непринуждённое общение обо всём
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Lekar_295, 31 мар 2017 16:12 писал(а):
Если, тьфу три раза, жизнь сложится так, что зубки повыпадут - не переживайте. Клиника, в которой и я тружусь, приступает к выполнению работ по имплантации полости рта с новыми передовыми технологиями.
Пусть будет у всех все хорошо. ( А мы поможем ).

Воспользовался данным предложением и не жалею!
Огромное спасибо тебе, Александр Сергеевич!
Сделал всё качественно (практически вернул молодость :rofl:), меня всё устраивает (в том числе и цена - почки на месте).
Рекомендую!
Сергей Дмитриевич, спасибо за воспитанного профессионала, гордись им!
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет. Помню, лет 20-30 назад идёшь лечить сложный, коренной зуб с тремя каналами к зубному. Врач всё высверливает, чистит и мышьяк туда. Через пару дней приходишь к врачу, мышьяк убрал и каналы почистил. Поставил пломбы и домой, зуб готов и больше не беспокоит.
Сейчас всё по другому, или мне так "повезло"? Пришёл лечить зуб с тремя каналами, около часа мне было уделено. Каналы сразу почистил, нервы убрал. Положил лекарство и отправил домой на три недели. 4800 оставил. Спрашиваю, а сколько раз ещё приходить? говорит- ещё пару раз. Пару раз, это ещё по 2-3 тысячи оставлю.
Вопрос-всем так зубы делают, или мне по знакомству так повезло?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Все.
Но есть ещё вариант. По ОМС.
Звоните в свою страховую и спрашивайте какие платные стоматологии по вашему адресу прописки обслуживают по ОМС. Я в январе полечил зуб и ни копейки.
Будьте здоровы!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Santabr правильно написал,только в основном все клиники кто принимает по ОМС им без разницы место жительства.Есть ОМС- записываетесь(можно по телефону) куда Вам удобнее и к назначенному времени(с собой паспорт и полис) на прием.вобщем есть доктора которые и более дешевыми материалами делают по ОМС не хуже Центродента. Наберите в интернете :стоматологии Калининграда обслуживающие по ОМС и выбирайте.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Я немного делал по другому пару лет назад. Записался в бесплатную поликлинику, там мне каналы почистили, заложили лекарство, поставили временные пломбы и отправили гулять на несколько дней, заплатил только за анестезию 235 рублей. Затем этот же врач поставил нормальные пломбы, но уже в платной клинике. Сложный зуб обошелся чуть больше 3000 рублей.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Да меня цена особо не интересует. Почему один зуб делают в три захода? Моя жена делала бесплатно, через три месяца пришлось удалять. А мне доктор сказал в центроденте, хотите качество, платите нам деньги. Туда я больше ни нагой.
Вам и подшибники в стиральной машине могут дома поменять за пару тысяч. Придёт мастер с китайскими запчастями и будет молотком подшибники забивать. Работать будет, но не более года. Я готов хорошо платить, но за качество!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Кабан, 29 фев 2020, 18:29 писал(а):Почему один зуб делают в три захода?

Для того, что бы сохранить зуб. Степень запущенности разная бывает, какой то зуб можно вылечить за 2 раза, а какой-то и за 4. Я после лечения зубов еще месяц ездил на лечение десен. Два раза в неделю делали уколы в десна.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Лечу зубы семейно на пролетарке ,на против литовского посольства.Бесплатно.Еще ни разу не пришлось перелечивать,хотя не всегда у одного и того же доктора.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
камчадал, Сегодня, 17:58 писал(а):Лечу зубы семейно на пролетарке ,на против литовского посольства.Бесплатно.Еще ни разу не пришлось перелечивать,хотя не всегда у одного и того же доктора.

Согласен, за 5 лет ни одна пломба не вывалилась.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Кабан, Сегодня, 17:29 писал(а):А мне доктор сказал в центроденте, хотите качество, платите нам деньги.

Ну не знаю как твоя жена лечила что пришлось выкинуть зуб. Я всю жизнь делал и пломбы и коронки одевал и сейчас только что сделал, и всё по ОМС, пол рта без нерв. И всё безплатно. Правильно пишешь, всё зависит от врача, я доволен. Делаю на Тельмана возле озера.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Два раза делал бесплатно и всё нормуль. Один раз под старой пломбой. Врач искала минут 15 какой зуб, так как отдача была на всю челюсть. нашла, высверлила, вставила штифты стальные, потом рентген, потом лекарство. через 3 дня пломба. Всё на Нарвской. Просто на кого нарвётесь. Только стерва на рицепшене --у вас что , высокая температура? Или вы в обморок падаете? Сказал, что ночь не спал, а с симптомами ею названными, я бы в скорую обратился. Заткнулась и сказала ждать старшую. Дальше всё очень быстро и качественно.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
В Центроденте на днях закончил лечение периодонтита. лечил по ДМС. Заплатить пришлось только за пломбу со штифтом. Ее страховка не покрывала. Приходить пришлось 4 раза. Сначала лечили воспаление, затем пломбировали. Не знаю сколько простоит зуб, но отношение персонала очень понравилось.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Если ехать по пролетарке со стороны центр.рынка(там одностороннее)то справа стоит особняк в тени деревьев(на против озера)-это и есть стоматология.а чуть наискосок левее литовское посольство.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Емеля, 29 фев 2020 18:07 писал(а): А разве на Пролетарке напротив Литовского посольства консульства есть какие то дома

Там стоматологическая поликлиника с незапамятных времён. Свой первый зуб лечил там в 1964 году. Потом 100 лет там не был, а в прошлом году опять посетил и устроил им "скандал". Оказывается там потеряли мою карточку, заведённую в 1964 году. :cry: :D

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
А я давненько на той же пролетарке зубы полечил " по знакомству подешевле" , так пришлось 3 импланта ставить после тех пломб...потерял зубы. Ну врачи меняются, время идет...

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Намаялся с зубами по молодости конкретно! То канал запломбируют неправильно, то пломбы выпадают через день! На зубных врачей не везло совсем, начал их ненавидеть! В 1997 году делаю 12 зубов под наркозом, проходит 4-6 месяцев, все пломбы как ветром сдуло! И вот, в начале 1998 года затащили меня предки в "Центродент" на Калужской и довелось мне попасть к Непочатых Анне Ивановне, которая уже тогда была врачом высшей категории! Сделала она мне все эти 12 зубов и один из них на штифт поставила! Большинство из них я за эти прошедшие годы растерял уже по собственной бестолковости, но вот хожу я к ней теперь регулярно последние годы, врач -супер! По ценам крайний раз получалось поставить пломбу около 3к. рублей, ну а с чисткой и пломбировкой каналов после серьезного воспаления зуб обошелся 8к. рублей! Но сколько лечился у нее, было и такое что спасала зуб, когда пол лица далеко от симметрии были, всегда зуб в два прихода вылечивала! Почему пишут, что три раза приходить надо, непонятно!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Ну спасибо братцы, успокоили. :)

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Тоже сейчас лечу трёхканальный зуб.
Три раза с ним уже был у доктора, сейчас хожу с лекарством. Надеюсь что в следующий раз поставят пломбу, хотя уже два раза так думал. С 11 февраля лечу его. В Гурьевской поликлинике делаю по ОМС.
Когда пришёл туда первый раз, начали сверлить на живую без наркоза. На мой вопрос, почему без наркоза, прозвучал ответ:
- А вы что не знали что надо свой приносить ..

Это меня повергло в шок.
Потерпел я минут пятнадцать. На следующее посещение купил Ультракаин и поехал.
Сел в кресло, даю анестезию, а мне говорят:
- А как мы вам сделаем, у нас шприцов нет.
(Оказывается надо было покупать в карпулах, а я купил в ампулах).

Тут меня убило вообще.
Начал поднимать шорох. Через десять минут нашли инсулиновый шприц и сделали. Какое я почувствовал облегчение.
Вот и ношу теперь с собой пару ампул анестезии и пару шприцев.
На неделе ещё удалил пару зубов в областной стоматологии, по направлению, бесплатно. Даже не почувствовал, как классно там рвут, просто прелесть.
Вот нужно ещё один вырвать, зуб мудрости. Говорят что с ним посложнее будет.

Как то так.
Всем здоровых зубов.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Сугроб, 29 фев 2020 23:28 писал(а):Тоже сейчас лечу трёхканальный зуб.
Три раза с ним уже был у доктора, сейчас хожу с лекарством. Надеюсь что в следующий раз поставят пломбу, хотя уже два раза так думал. С 11 февраля лечу его. В Гурьевской поликлинике делаю по ОМС.

Проходил эти мучения в подростковом возрасте! Четыре раза одна криворукая мадам пломбу ставила, проходило 2-3 дня зуб начинал болеть, приходилось вновь к ней обращаться! Четвертый и последний раз когда к ней пришел, она откровенно на мне зло срывала! В пятый раз не пошел, в крутил шуруп в пломбу и вытащил ее пассатижами! Только через пол года попал к другому врачу, который сделал все с первого раза в те далекие советские времена! Как я понял, эта коза не могла зацементировать один канал, он начинал воспаляться...
з/ы Сходили бы Вы в "Центродент" лучше! Там сейчас они все свои действия контролируют рентгеном сразу в таких ситуациях!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Мне имплант ставили 3 (ТРИ) года! Раз пять что-то вылетало, то штифт, то уже готовый. Последний раз, наконец-то, сообразили поставить титановую сетку и искусственную ткань. Деньги, правда, взяли только один раз. Стоит уже три месяца, но жевать им боюсь. :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 4