Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Кёнигсбергер, Сегодня, 14:57 писал(а):От этого и будет зависить выбор оборудования.

Спасибо за участие. Советов которые я уже получил, вполне достаточно, чтобы определиться с типом аппарата. Хотел посоветоваться, но ссылка что-то не проходит, а напрягать уважаемых людей поисками не стал. Пьяница я еще тот, наверное уже выпил свое. Товарное производство организовывать не собираюсь, просто магазинная бормотуха уже достала, не далее как три дня назад траванулся покупным "коньяком". (Всего-то 0,5 на двоих). Всем "легких паров". С уважением... :drinks:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Так покажите хоть к какому результату пришли , пока деньги не потратили, или крайний коньяк результат диктует? :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Stratus Cumulos, Сегодня, 20:15 писал(а): просто магазинная бормотуха уже достала

Дело в том, что не железяка делает первоклассный продукт, а винокур. Пока не будет опыта и нормального оборудования, лучше барматухи и не получить с первых десяти перегонов. Это кажется всё так просто, - купил железяку и на тебе: - виски, бурбон, ромы, водка рекой полились.... Слава Богу если не бабахнет аппарат на открытом огне, типа перегон на газовой плите, это про аппараты продаваемые в магазинах. На прошлой неделе с ожогами более 50% с Калининграда в Московию авиарейсом МЧС винокура отвезли, тоже на газу перегонял, а сколько этих страшных трагедий по России матушке.
Не повторяйте чужих ошибок.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Ну, если не лень посмотреть, называется "Витязь". Типа с колонной. Все современные кубы выпускаются с подрывным клапаном и термометром, а то и с двумя. Выводные трубки достаточно большого диаметра. Чего бы ему взрываться, если дырочка есть. Если не начать пробовать раньше чем закончишь гнать, ничего не случится. Тем более, инструкции прилагаются. Понятно, что сразу "нектар" и "амброзия" не получится, но эта конструкция дает возможность поэспериментировать, в отличие от "Финляндий, Баварий, Крестьянок и Славянок", которые отличаются только толщиной металла и "гламурным" названием. Так же понятно, что у опытных винокуров свои примочки и они не интересуются рынком, а он сейчас очень широк. Браги на подходе у меня нет, поэтому время терпит. Сначала надо сменить ПМЖ, потому что заниматься этим в городской квартире не очень удобно, вопрос решается. Еще раз спасибо. :drink:

Трычъ
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 3 г 4 м
Сообщения: 7
Спасибо всем кто откликнулся.
Для начала я все же приобрету сухопарник, чтобы понять стоит ли мне вообще этим заморачиваться.
Процесс интересен именно самим процессом. Это как ловить рыбу и отпускать.
Но в случае если захватит буду приобретать колонну,
дабы все эти аппараты имеет кламповое соединение позволяющее ставить колонну.

Если все же найдется человек который пользуется данными аппаратами, буду признателен отзыву.
После приобретения напишу свой, что приобрел и как работает.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Stratus Cumulos, Вчера, 23:57 писал(а):Чего бы ему взрываться, если дырочка есть.

Да пары спирта от газа воспламеняются и :bomb:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Витязь - куб - жестянка, неуниверсальный,, короткая царга, пленочная цельносварная колонна, даже без трубки связи с атмосферой... Экспериментов не получится :yes: Если покупать с целью усовершенствования, то на клампах, чего захотел - добавил, повернул под нужным углом, простота обслуживания (мойка, чистка, хранение) Не надо смотреть на дешевую цену, она соответствует качеству всегда, но есть и золотая середина...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Если приобрел, то пользуй.
Минусы- малая производительность.
Уныло смотреть на капельный ,простатитный отбор, напорная "здоровая" струя всеж веселей. При увеличении мощности будут образовываться паровые пробки, аппарат будет трясти, плеваться мутью и за секунды загадишь весь отбор.
Если ещё не купил, то есть место советам., если купил и не использовал, можно ещё поменять.
Пока так!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Stratus Cumulos, Вчера, 23:57 писал(а):"Витязь". Типа с колонной

Как раз у меня такая ПК( плёночная колонна), начинал с неё, лежит без дела, вкупе с джин-корзиной и кубом. Поскольку я зимой не гоню, то могу дать поюзать. Хоть и она (ПК) поддается усовершенствованию( можно удлиненную царгу с СПН поставить над кубом), но это так, побаловаться, помучиться и понять, что это, типа, не моё. Более дорогое оборудование позволяет расширить диапазон приготовления всяко-разных вкусных напитков.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Мэйджер, Сегодня, 19:29 писал(а):Как раз у меня такая ПК( плёночная колонна), начинал с неё, лежит без дела, вкупе с джин-корзиной и кубом. Поскольку я зимой не гоню, то могу дать поюзать.

Спасибо за предложение, но я пока никак не гоню, ни зимой ни летом. Но запомню, и как будет возможность, обращусь, начинать с чего-то надо, а если если еще не тратить на это пенсию, то вообще замечательною. С уважением...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 15 янв 2021 22:45 писал(а):. На прошлой неделе с ожогами более 50% с Калининграда в Московию
Блин, Олег, а мы знаем этого пострадавшего?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
АИСТ, Сегодня, 16:31 писал(а):а мы знаем этого пострадавшего?

Нет, не из наших кругов.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Вот свежий пример огнеопасного самогоноварения на газу:

На ул. Фрунзе взорвался самогонный аппарат, от огня пострадали несколько человек
Накануне в областном центре произошел пожар в девятиэтажном доме на ул. Фрунзе с пострадавшими. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Информация о ЧП поступила в 17:47, огонь охватил кухню в трехкомнатной квартире на седьмом этаже. Жильцы гнали самогон, произошла разгерметизация самогонного аппарата, загорелись пары. Пламя повредило потолочное покрытие, но с огнем удалось справиться до приезда пожарных.

Пострадали несколько человек. На место происшествия выезжали пожарные расчеты частей ПСЧ-1 и ПСЧ-3 в составе 13 человек и 3 единицы тех

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Трычъ, 16 янв 2021, 00:47 писал(а):Для начала я все же приобрету сухопарник


Лежит без дела. Могу продать. Телефон в профиле.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704

Пришел бочонок на 15 литров из Краснодара, материал колотый дуб, бочка вощёная, подставка + кран.
Цена изделия 4600 + доставка 600 руб. (ТК Энергия)
Продавец на Авито Был постоянно на связи, да и вообще очень доброжелательный человек.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я бы краник забил чепиком пока не поздно...
Во избежание потерь!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Алексей Г., Сегодня, 18:48 писал(а):Я бы краник забил чепиком пока не поздно...
Во избежание потерь!

Поясните пожалуйста не опытному, почему, зачем?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кран в бочке это самое слабое звено. Наверно больше половины обладателей бочек с кранами, случайно цеплялись за ними и выбивали их. После "судорожного" спасения "урожая" вероятность вырывания второй пробки так же очень высока. И получается бочка на несколько мгновений становится решетом.
Бочка с краном хорошо в одном случае: бочка на 1-3 литра стоит на столе заместо графина. В этом случае просто красиво.
Как то так...

У меня 5 бочек и ни одну с краном не взял. :yes:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
может резьбовой какой нибудь? латунный или нержа?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Да не, заденешь случайно, и выдержанный год продукт, очень быстро окажется на земле. Алексей правильно написал, ни к чему там краник.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8