Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Добрый Петрович, 19 июл 2019 13:35 писал(а):А если между моим кубом и алковаром установить 1,5 метровую или 2-х метровую 51-ю трубу у меня получится супер клюшка с мега отрицательным углом атаки?
Да хоть 5-ти метровую трубу устанавливайте, клюшки с ее предназначением не получится. А лучше всего почитать про роль клюшки в аппаратах.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
АИСТ, Вчера, 10:35 писал(а):А отбор как будешь делать и регулировать возврат флегмы?

Так есть же узел отбора по пару! Ну а возврат не знаю! :) :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Не мучайся, закажи клюшку у наших ребят, к ней царгу сантиметров на 70-90 и будет тебе счастье... :yes:
Царгу можешь и пустую использовать и СПН-ом для укрепления и можешь этим комплектом НДРФ делать любой.
Потом сравнишь, что ты делал с пленочной колонной, а что с клюшкой можешь делать.
У меня у самого ПК валяется в винокурне.
Единственно что надо заранее определиться, на каких соединениях ты будешь работать.
Я например работаю на молочной муфте ДУ40.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
АИСТ, 20 июл 2019 03:59 писал(а):А лучше всего почитать про роль клюшки в аппаратах

Спасибо! Я как раз пытаюсь найти легкоусваеваемую информации по клюшкам. Я Вам письмо написал в личку, посмотрите как будет время и желание. :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Вообще сэмоделы обращаются на "ты", кроме Мейджера. Выкать считается неприличным. Вот такая вот фигня, зародившаяся в начале 2000 на ХД.
Варили крафт..

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Всем привет! Посмотрел информацию по "клюшкам" с отрицательным углом на ютюбе. Роликов не много, но они есть. Вот только никак понять не могу одного: Из холодильника Димрота вытекает в тройник одновременно готовый продукт и флегма которая через этот же волшебный тройник и силиконовый шланг возвращается в царгу. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Каким образом в тройнике происходит разделение на готовый продукт и необходимую к возврату флегму? В тройнике мать его КАК? :wall:
Короче без алкосаммита никак не разобраться :beach:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Добрый Петрович, 24 июл 2019 23:15 писал(а):Каким образом в тройнике происходит разделение на готовый продукт и необходимую к возврату флегму? В тройнике мать его КАК?
В тройнике разделения не происходит. Происходит отделение меньшей части конденсата в отбор и большей- возврат в колонну. Если это ректификация. Отношение возврата количества жидкости /флегмы/ в колонну к отбору жидкости, называется флегмовое число... Ой, читать еще, не перечитать :wall:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Добрый Петрович, Вчера, 23:15 писал(а):Каким образом в тройнике происходит разделение на готовый продукт и

Чудеса по разделению происходят не в холодильнике и не в тройнике, а в насадочной колонне. Эти чудеса делает винокур с его опытом и оборудованием. Имея клюшку, не значить иметь вкусный и чистый продукт. Упорство, знание и практика - залог успеха.
Для начала, надо читать и понять об основах ректификации или дистилляции, потом определиться, что тебе надо, ну а потом приобретать оборудование и начинать творить. Когда будет понятие, тогда многие вопросы сами отпадут, а что не понятно, народ поправит.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
ВСЕМ Спасибо! Ну что ж, будем наступать в указанном направлении. :shoot:

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Ура-а-а-а-а !!! :yahoo:
Я теперь как Харламов - с клюшкой !
Всем огромное спасибо за поддержку и советы, а одному нашему Товарищу - отдельное наигромаднейшее БЛАГОДАРЮ за изготовление "Клюшки".
Клюшка была принята на вооружение и одобрена всеми членами семьи включая кота и теперь носит партийный псевдоним: "мистер Отр Клюх " :D Почему "Отр" - потому что с отрицательным углом :-P
Начинаю практические исследования данной нанотехнологии. Прозрачную жидкость с 96-и %-м содержанием АС я уже получил. Но так это всё длинно получается, где то 500 мл /ч. Ну очень долго с непривычки :blush:
Продолжение следует... :D

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Добрый Петрович, Сегодня, 17:38 писал(а):Всем огромное спасибо за поддержку и советы, а одному нашему Товарищу - отдельное наигромаднейшее БЛАГОДАРЮ за изготовление "Клюшки".

Привет, поздравляю, с приобретением, подскажи кто делал и сколько стоит.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Добрый Петрович, Сегодня, 17:38 писал(а):Я теперь как Харламов - с клюшкой !

ТТХ клюшки можно озвучить? Высота, диаметр, размер СПН если есть, какой металл. Автоматика будет какая?
А по клюшке, правильный выбор.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Danto, 02 дек 2019 19:26 писал(а):подскажи кто делал и сколько стоит

Изготовил сие чудо наш очень известный соклубник. Незнаю корректно ли будет озвучивать его и цену вопроса, но я у него завтра поинтересуюсь. А потом как всем расскажу-у-у :D А может он и сам здесь отметится, ведь участник он активный :blush:

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Гарант, 02 дек 2019 20:46 писал(а):ТТХ клюшки можно озвучить?

Считаю своим долгом доложить! :mail:
Комплектность - "клюшка", доохладитель 400 мм, царга. В т.ч.:
Царга = 1 м:
Труба = д-40 мм;
СПН = нерж. 3,0-3,5 мм;
Количество СПН = 1 литр (зашел в царгу четко);
Металл - нержавеющая сталь;
Автоматика если и будет, то наверно что-то вроде вот такой https://www.youtube.com/watch?v=_Iu-U3iuV-A&t=776s
Производительность в настоящий момент не изучена точно, но предворительно составляет:
при перегоне браги в СС = до 5-и литров в час;
при производстве НДРФ = не более 0,64 литра в час;
при производстве дистиллята = неизвестно.
Но всё это только изучается опытным путём :D :D :D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Вышел из строя на днях тэн. Причем не сгорел, а потек. Сегодня организовал поиски. Начал с Бау. Есть в продаже, и цена приемлемая (около 800р), но нет искомой мощности (3кВт). Далее рынок Сельма, на котором осталась одна палатка, располагающая искомым товаром, да и та закрыта. Но по телефону, который хозяин заботливо оставил на витрине, удалось узнать, что дефицит есть в наличии и стоит 1700р. Ждать до завтра не наш метод, поэтому продолжил поиски в Контуртерме на Советском пр. Там тоже облом. И тут я вспомнил, в том-же дворе есть есть магазин Принцип. Вот в нем и был куплен Аристоновский тэн аж за 540 р, при розничной цене 690р. Какие-то у них сейчас скидки. К чему я это все? Да к тому, что на рынке сейчас все дороже, чем в магазине! А еще не так давно было наоборот...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Думаю, есть смысл такие вещи брать в запас. :good: :sorry:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Вот я сейчас тоже об этом подумал, тем более по такой цене. Завтра поеду запасусь.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Ильич, 27 дек 2019 20:50 писал(а):Принцип. Вот в нем и был куплен Аристоновский тэн аж за 540 р,
Аристоновский ТЭН за 540 р? Да это же бесплатно !!! :good: :good: :good:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Ильич, а у него ( ТЭНа) резьба? и какая?

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
От рембыттехники через дорогу в подвальчике, как то покупал для бойлера, выбор там был не плохой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7