Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Моим вторым аппаратом (первый не считаю, был старый дедовский) была пленочная колонна. Предварительно начитался о ней, что делает чудеса.
Пару лет конечно я на ней поработал и продукт порой она могла сделать не плохой, но постоянно спорил с Гномом о ее "гавнистости". Он меня убеждал перейти на нормальную "клюшку" с отрицательным углом. Я долго сопротивлялся, просто не знал, обрежет она мне запахи яблока или нет. В конце концов Аист мне сделал аппарат, за что ему отдельное спасибо и вот уже наверно 4-й год юзаю его. Не работа а наслаждение. Поставив на него автоматику, датчик отключения автомата при отсутствии воды или ее нехватки, веб камеру и вайфай розетку, могу спокойно ездить по городу и не париться, что там что то плохое может произойти. :good:

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Ильич, 09 июл 2019 06:22 писал(а):Стрелкой указано подача трубки, при этом витки ее вращаются по основанию. Так понятно?

Да понятно. Спасибо. Понимаю, что фигню затеваю, но всё равно Х А Ч Ююю :D

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Добрый Петрович, 09 июл 2019 20:19 писал(а):Понимаю, что фигню затеваю, но всё равно Х А Ч Ююю

Тоже на заре осмысленного винокурения рассматривал подобные штуки :yes: Но Бог миловал. Спасибо Гному, Аисту и Гаранту, что не дали сделать такой опрометчивый шаг :yes: . На мой взгляд удобнее, практичнее и экономичнее клюшек, девайсов нет. Думаю после посещения Алкосаммита и дегустации напитков наших коллег по хобби у тебя отпадет желание таких вот апгрейдов :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! Стаж у меня не большой, многого не видел. Прошу объяснить, чем мой аппарат уступает "клюшке"? Спасибо!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Серый, Сегодня, 13:57 писал(а):Прошу объяснить, чем мой аппарат уступает "клюшке"? Спасибо!

"Уступает" некорректное слово. Для каждого приспособления и устройства своё назначение. Вот Вы какие именно напитки желаете с этого аппарата получить? Какой конечный результат интересует. Скажете, а Вам ответят возможно это или нет.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Питон, Сегодня, 17:25 писал(а):Вот Вы какие именно напитки желаете с этого аппарата получить?

Хороший, чистый самогон. Может настойки какие ближе к зиме. Сейчас времени на это нет.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Самогон получите. Для этого клюшка не нужна! :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Питон, 17 июл 2019 17:43 писал(а):Самогон получите. Для этого клюшка не нужна!

Клюшка нужна для спирта? Или ещё какое волшебство она производит? :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Добрый Петрович, Сегодня, 19:53 писал(а):волшебство

Тема по спирту Ректификация.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Добрый Петрович, 17 июл 2019 19:53 писал(а):Клюшка нужна для спирта? Или ещё какое волшебство она производит?

Клюшка делает "фсе"!

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Клюшка достаточно универсальна. Позволяет производить в том числе дистиллят высокой очистки, или как часто говорят, ндрф.
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Добрый Петрович, 17 июл 2019 19:53 писал(а):Клюшка нужна для спирта? Или ещё какое волшебство она производит?
В дополнение к уже ска занному: Клюшка выполняет роль как холодильника, так и дефлегматора, позволяющая части флегмы ( или всей ) возвращаться в куб, переиспаряясь при этом в колонне, с насадкой или без, что дает при этом укрепление и очистку конечного продукта. Это вкратце о клюшке.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Как мне кажется, мой аппарат тоже можно сделать "аля клюшкой", развернув холодильник к верху?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
А отбор как будешь делать и регулировать возврат флегмы?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Да и высотой он до клюшки не дорос.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
АИСТ, 18 июл 2019 23:30 писал(а):позволяющая части флегмы ( или всей ) возвращаться в куб

А если между моим кубом и алковаром установить 1,5 метровую или 2-х метровую 51-ю трубу у меня получится супер клюшка с мега отрицательным углом атаки?
Фото алковара есть чуть выше.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
А на хрена для диста 2-х метровая 50-таятруба? :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
Пытаюсь разобраться в устройстве, с последующим усовершенствованием своего алковара при минимальных затратах. Так сказать и рыбку съесть и ... т.д. (народное выражение).

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 6 дн
Сообщения: 102
swatst65, 19 июл 2019 18:36 писал(а):А на хрена для диста 2-х метровая 50-таятруба?


А чтоб как у нормальных людей было :D

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Не, тут на пальцах тебе хер объяснишь :yes: все проходили советы бывалых такую же хрень и я показывал :blush: , но понятие приходит во время еды))) ну если без сорказма то ты пока не знаешь что ты хочешь произвести, поэтому и нелепая идея пристроить царгу 2м на пленочную колонну, дождись саммита пообщайся с коллегами и не будет непоняток
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5