Тема «Наши аппараты и оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
И случилась беда. На крышку бака приварено соединение под кламм. Так вот по этому шву пошла трещина. Поехал на пер.Киевский к Анатолию заварить аргоном. Заварили, но потянуло плоскость крышки, пошла деформация. Что-то конечно выровняли, но плоскость пропала. Перекопал интернет, но такой крышки нигде не нашёл. Нашёл другую в этом размере, но там крепление прокладки не такое как было у меня. Если бы можно было посмотреть-пощупать, а так, не хочется выбрасывать на ветер условные 4 000. Видимо придётся приобретать новый куб литров на 30-35. Вот думаю где.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
https://aliexpress.ru/item/400012809608 ... 9501279709
У меня вот такой кубик или цилиндрик ))) Рекомендую!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Добрый Петрович, 22 авг 2021 20:54 писал(а):https://aliexpress.ru/item/400012809608 ... 9501279709
У меня вот такой кубик или цилиндрик ))) Рекомендую!

За 15500,00 :rofl:
Это очень дорого.

Я думаю есть несколько вариантов:
1. Найти бак на авито и переделать его. Для этого надо каждый день заходить и мониторить.
2. Посмотреть на профильных сайтах, есть не плохие варианты.
3. Т.к. я занимаюсь пром.оборудовнием для проф.кухни, могу привести вот такую: https://www.klenmarket.ru/shop/inventor ... haia-stal/

Из всех вариантов, выбрал бы первый.
Если третий, то звони. Прокладку приспособить не проблема, а вварить переходник, не проблема, тот же Толя сделает. Он мне много что переделывал.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Доброго всем времени суток.

Кто может аппарат собрать/переварить/заварить итд? В смысле, кто за работу берется на заказ?
Пожалуйста в личку.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кстати, очень часто на авито продают кеги из нержи на 30 литров. Их очень легко переделать под куб.
Например: https://www.avito.ru/kaliningrad/posuda ... ion=629990

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Алексей Г., 22 авг 2021 21:30 писал(а):За 15500,00
Это очень дорого.

Там цена 9 262,63 руб.
Не дешево конечно, но зато раз купил и на долгое время :yes:

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Алексей Г., 22 авг 2021 21:30 писал(а):могу привести вот такую: https://www.klenmarket.ru/shop/inventor ... haia-stal/

Просто кастрюля от Luxstahl за 7 864 тоже как бы так себе удовольствие. Кегу мыть не удобно будет, да и переделать её ещё нужно. Наверно лучше взять уже готовое и проверенное изделие. Ну как говориться каждый решает сам. :wink:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Там цена 9 262,63 руб.

Там к цене еще доставка 6 килорублей.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Добрый Петрович, 23 авг 2021 16:24 писал(а):Просто кастрюля от Luxstahl за 7 864 тоже как бы так себе удовольствие. Кегу мыть не удобно будет, да и переделать её ещё нужно. Наверно лучше взять уже готовое и проверенное изделие. Ну как говориться каждый решает сам.

Ну по цене с Али, Ильич ответил.
По кубу из кастрюли. У меня два куба, один большой на 55л, вторая кастрюля на 25 литров. Хотел сначала переделать, вварить муфту под тен и кран, но потом остановился. Она у меня универсальная, когда надо она куб, а когда надо заготовки делать, она большая кастрюля.
Крышку сделал из толстого листа нержи 3-4мм, прокладка обычный санитарный силикон.

По поводу куба из кеги. Удобство зависит от диаметра заливного отверстия, которое тебе сделают. Если 5-10см, то будет не удобно, но я видел 20-25 см., такое уже вполне нормальное для обслуживание.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Алексей Г., Сегодня, 20:40 писал(а):По поводу куба из кеги. Удобство зависит от диаметра заливного отверстия, которое тебе сделают. Если 5-10см, то будет не удобно, но я видел 20-25 см., такое уже вполне нормальное для обслуживание.

Полностью согласен, у меня горловина 23 см, мыть, чистить, заливать очень удобно.... вот моя кега,но кега, и это не всегда удобно.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Серый, Вчера, 13:51 писал(а):Нашёл другую в этом размере, но там крепление прокладки не такое как было у меня.

Сбрось фото, может, кто и совет даст дельный. Зачем покупать новый куб из-за крышки? На другую крышку можно самому прокладку сделать, либо крышку из листа нержи сделать. Надо посмотреть, хотя бы фото.

Питон
водомоторосудоводитель
В сети
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 20:40 писал(а):Удобство зависит от диаметра заливного отверстия, которое тебе сделают.

Сергей, если надо, могу для прокладки кусок силиконовой шторы дать от холодильного склада. 20 Х 20 примерно, не мерял.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Прошу прощения что спросил и пропал! До дома никак не доберусь. То работа, то дача. Всем спасибо за участие! Позже отпишусь по результату.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Добрый Петрович
Аватара пользователя
Калининсберг
Стаж: 4 г 9 м 7 дн
Сообщения: 102
Ильич, 23 авг 2021 19:21 писал(а):Там к цене еще доставка 6 килорублей.

Вот уроды... Я такой волшебный чан за 10 348,63 руб. купил в феврале 2020 года. Ну если быть до конца откровенным, то супруга на 23-е подарила :D
И доставка была бесплатная да ещё и из Российской Федерации. Даже продавец на русском языке разговаривал. :rofl:
Хорошая однако вещь. До сих пор все устраивает. :yes:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем добрый день! Последовав совету моноторить объявления на Авито, как-то утром обнаружил новое о продаже оборудования и куба в том числе.. Позвонил по телефону, поговорил с дамой, которая пояснила, что аппарат потерял хозяина. Колонну уже продали, остался бак на 37 литров от Вейна. Почти новый. Сошлись на 8000. Забыл сфоткать, поэтому фото из интернета. Один в один с оригиналом

Ещё раз всем спасибо за участие!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Прикупил себе вот такую приблуду, Вейн на 42 килолитра, были деньги, теперь варю, гоню, тащусь.
Вещь четкая, кому по карману рекомендую, использую Антоныч 2 к нему.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Всех приветствую, очередное сезонное обострение, и новые тараканы в голове прибежали с требованием обновить вооружение.
Есть желание приобрести новый куб большего объема, тут делема 40 или 60 литров, но это пол беды там куда смотрю крышка медная конусная .
И часть таракашек говорит, мол бери круто, а другая говорит нафига тебе медная крышка лучше плоскую возьми, и из стали. Там еще может и поменяю свои царги две по 500 на тарельчатую колонну с медными колпачками...
Вот вопрос коллеги каких таракашек слушаться, понтовых с медным конусом или прагматичных с ровной стальной? Есть ли плюсы конуса/аламбика?

ЗЫ я окончательно ушел в дистилляцию, ибо спирта у меня много...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Мне когда хочется я беру все, живём один раз
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Кто-нибудь пользуется викарными шлемами?Форма шлема играет роль или хто все понты?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Подскажите есть хороший сварщик что возьмётся подварить узел отбора, а то я чутка переусердствовал. Фото прилагаю.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5