Тема «Труба для одночастника от 60мм диаметр 220 длина»

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Не спиннингом единым..
Пусть сейчас у кого-то случится нервный тик или даже инфаркт.. но нам с катушкой хорошо :yes:

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1260
Спасибо за советы, собратья :) В общем получилось так: в Деловой Руси продают остатки и неликвид, где царапка, где край отколот, водосточки из пластика, цена хорошая: 300р за 3 метра, диаметр 75мм, это если кому надо.




Пальтишко спиннингу сшили :D
Фурнитура в магазине на Окружной, Робинзон, на втором этаже турецких товаров баночки пластиковые, солонки за копейки и т.д.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 3747
Вадим, 12 июн 2022, 08:24 писал(а):Есть труба из бумаги или картона не знаю как правильно сказать.
Очень прочная. Для одночастника самое то.


Если кому надо, забирайте, для отправки спининга отличный вариант.
Территориально ал .Смелых 200б. Автотехцентр "Спектр", с 9 до 20 по будням и с9 до 19 по сб и вс.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
satnavigator, 15 июн 2022 10:30 писал(а):Пальтишко спиннингу сшили

Братья, подскажите, а что происходит с вашими спиннингами без тубусов?
Вожу с собой одночастник наверное лет 10 уже в машине. В моем маленьком салоне (он реально маленький по отношению с другими марками машин, у меня Хайлюкс) перевожу его между сиденьями, упирается в коврик в ногах пассажира.
Товарищ, у которого тоже одночасник, сначала возил свой в тубусе, сейчас так же как и я.

Если конечно ездить на рыбалку в общественном транспорте, другое дело.

Это конечно мое мнение и я никого на это не агитирую. :yes:

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1260
Алексей когда после рыбалки твой уставший товарищ тебе случаино ломает кончик спиннинга за который ты заплатил 500 долларов смотрит виновато тебе в глаза ты его прощаешь конечно начинаешь искать спиннинг, а их нет в продаже от слова совсем. Или любимая собака если она у тебя есть? от скуки грызнёт?
Когда касается спиннинга, жены, курительной трубки есть такая пословица Лучше перебдеть чем недобдеть :D И вообще хороший спиннинг должен лежать в чехле, не все ж аккуратисты и педанты от хорошего слова :) Согласен?
Я иногда делаю спиннинги людям и вижу сожаление у людей когда такое происходит с любимыми игрушками :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
satnavigator, 15 июн 2022 18:58 писал(а):Алексей когда после рыбалки твой уставший товарищ тебе случаино ломает кончик спиннинга за который ты заплатил 500 долларов смотрит виновато тебе в глаза ты его прощаешь конечно начинаешь искать спиннинг, а их нет в продаже от слова совсем. Или любимая собака если она у тебя есть? от скуки грызнёт?

Все конечно может быть. Может мне проще: собаки нет, жена рыбачка, а коньчик спина находится в другой стороне от меня при передвижении.
Коньчики ломал два раза: первый раз из за образовавшейся петли и перегрузе груза, второй раз при перевозке вместе с головкой. Все два раза был со спиннингом графитлидер финеза трента. Первый раз повезло отправить его в Харьков, там мастера супер-класса, сделали его как новым. Кто не смотрел, найти место поломки не могли. Второй раз сложнее... Харьков прикрыли и пришлось "тупо" сократить спин на 5см.
Поломки спинов в машине не было. Хотя знаю, что самое распространённая поломка, это поломка коньчика дверью.
Я может привык уже, спин у меня первый в машину "заходит" и первым "выходит". :yes:

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1260
Короче всё достигается тренировками :yes: 5 см такого спиннинга на кончике если облом то это уже не спиннинг а мусор такой только в тролинг или искать донора по хорошему.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Алексей Г., Сегодня, 19:30 писал(а):пришлось "тупо" сократить спин на 5см

Алексей, ты уже дважды поимел переживание, понес расходы на ремонт, остался с укороченным спиннингом и после этого спрашиваешь -
Алексей Г., Сегодня, 18:46 писал(а):Братья, подскажите, а что происходит с вашими спиннингами без тубусов?


Ну странно же.
Мои палочки кратно проще, но они мои, я их люблю и хочу сберечь, поэтому тубус.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 6291
Алексей Г., 15 июн 2022, 20:30 писал(а):Я может привык уже, спин у меня первый в машину "заходит" и первым "выходит"

Алексей, у моего товарища тоже так было, первый заходил и первый выходил. Так и в этот раз было. Приехали с рыбалки, спининг в чехле первым вышел с машины и первым вошел в дом, но что то пошло не так, и входной дверью хрясь и нет спининга. А тут сезон лосося, глаза налились грустью и отчаянием. Правда, пришел новый с Москвы через неделю, но сколько было пережито за эти вечные 7 дней.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
KoeKto, 15 июн 2022 20:11 писал(а):Алексей, ты уже дважды поимел переживание, понес расходы на ремонт, остался с укороченным спиннингом и после этого спрашиваешь -

Тамара, я не знал, что можно прямо в тубусе ловить рыбу...
И не разу не видел, что при передвижении на лодки с место на другое место, кто нибудь разбирал свой спин и укладывал его в тубус! :nea:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Вячеслав 1972, 15 июн 2022 20:28 писал(а):и первым вошел в дом

Слава, вот где проблема была! :yes:
Мой спин дома ни разу не был..., только в гараже его место, на стеллаже.

P.S. На самом деле, спин можно "репнуть" где угодно: в машине, в лодке, в доме или просто забыть его у воды...
Береженного бог бережет. Наверно бы правы, если так будет спокойнее, пусть в тубусе ездит!

P.P.S. Трубы купил одновременно с одночастником, но руки так и не дошли, может и стоит позадуматься! :)

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 777
Алексей Г., 15 июн 2022 20:42 писал(а):где угодно: в машине, в лодке

А можно просто выбросить. У меня товарищ до этого момента заброс делал одной рукой. Я его спрашивал, Витя, зачем ты это делаешь, говорил, что ему так удобнее. Крейзи Фиш какой-то, несколько рыбалок и абсолютно новую Шимано Ультегра. После этого забрасывает двумя руками. Спиннинг не достал...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
"Раз пошла такая пьянка...", да простит нас основатель этой ветки за флуд...
О чем это я? Ааа, о неудачах и как с ними бороться! :yes:
Рыбачим с Серегой, он же Шика, бороздим весной район Бальги. Подцепили каждый по воблеры, но ловится зараза, только на один.
В конце концов, цепляемся за что то и на все попытки отцепить, держим фиаско.
Серега решается на крайнюю меру: раздевается и решил нырнуть за воблером. Температура воды градусов 16 не больше. Как я его не отговариваю, ничего не получается. Раздевается и голышом ныряет по леске, за воблером.
10 секунд "позора" и воблер в руках. Потом рассказывает: я когда нырнул, холод охватил все тело, но с каждым метров, вода все холоднее и холоднея. В районе дна, она была не больше 10 градусов. Понимая что второй раз я уже не нырну, неимоверными усилиями хватаю эту гребанную кочку и наверх. Глаза у него были не передать... :shok:
Воблер еще не одного судака тогда вытащил! :yes:

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1260
А ещё бывает такое. Летит маленькая резинка, а в ней 2 рыбачка и якорь у них лежит на борту :) И тут якорь падает и цепляет нормальную кочку и эти 2 чела вместе со шмурдяком катушками спинингами плавают как утята. Тут не помогает тубус, так что он нужен только для перевозке. Да и вообще всё это закончится когда закончится запрет и фетиш этот тоже пройдёт :D

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 236
Существует канализационная труба 75 мм. И с крышкой мудрить не надо.
Если интересно, то могу сказать, где продаётся.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Для любой трубы нужна крышка, даже канализационной.. Про крышку подскажите.

Трубу 75 купила, а крышку сделала из литровой молочной бутылки, феном скукожила прямо на трубе..
На время сойдет.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 2894
Тамара, позвоните поинтересуйтесь заглушками в "контуртерм"-должны подсказать.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Посмотрела, имеется только пробка в раструб, на трубу она не наденется, но есть такая же пробка на трубу 78, она может оказаться крышкой для трубы 75 :yes:
На примерку надо ехать.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 7 дн
Сообщения: 813
KoeKto, 21 июн 2022 10:57 писал(а):имеется только пробка в раструб

Я нагрел кончик трубы строительным феном, после чего в него легко вставить эту пробку. После остывания сидит очень плотно. Ну а вторая, в раструбе, съемная.
Красиво делай - нормально будет!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1