Тема «"Полезные продукты". Для сведения. Не все знают»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Яблочки зелёные. В продаже Турецкие у нас, очень вкусные!
Ох как мы их любим кушать!
Что бы они сохранялись долго, их окунают в специальный раствор на парафине.
Попробуйте ножиком провести по шкуре, и вы сами в этом убедитесь. Водой не смывается.
А то потом удивляемся, откуда у нас проблемы в организме.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
На такие денег не хватает. Которые покупаю, дешевые, без парафинов.
Если честно, молодец, нашел. Я что-то в Калининграде яблоки с покрытием не встречал. В Сибири да, сплошь и рядом. Да и то не проблема, помыл, протёр и кушай на здоровье. :)

lexxx73
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 211
На сухофруктах (черносливе, кураге) много парафина. Рекомендую в кипятке ошпаривать.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Гудрон в детстве жевали, а теперь парафина испугались. :) :) :)

lexxx73
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 211
Гудрон отдельный продукт :) Просто неприятно видеть на свареном компоте корку из парафина и фиг знает чего еще.....

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Всегда мою яблоки горячей водой. Парафин хорошо смывается. Но грешат этим определенные производители, особенно те, кто нам поставляет Гренни Смит, почему-то именно этот сорт всегда в парафине. У меня однажды яблоко этого сорта все лето пролежало без повреждения БЕЗ холодильника. Закатилось и я его не видела. Какого же было удивление :unknown: :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Яблоки и сами вырабатывают парафин, но чтоб для хранения перестраховаться, то добавляют, ничего страшного, просто помыть.
Кстати, если кто знаком с сортом "Славянка", то там парафина дохрена, есть с дерева невозможно, не популярное для этих целей яблоко, сок не жмется, НО - если выжал, то это самый вкусный сок, а само яблоко для переработки в повидло и варенье одно из лучших.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2