Тема «Газонокосилки. Довольно приятное времяпровождение»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
У нас две бензиновых косилки. Да не везде ими проити. Алка триммер взяла для меня, Патриот. Вот второй день прохаживаясь, буреломы зачищаю. Участок большой.
Вчера заглох на холостых, возможно регулировку топлива не правильно установил рычаг синий. Вроде сегодня работает.
Онлайн. Вокруг малины приходится кружить.


Штиль дорогой очень!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
На молодняке кору не оббей-частенько такое по невнимательности случается.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Сергей, глядя на фото, как будто в лесу косишь. :clapping:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
vetaminh, Сегодня, 18:34 писал(а):Сергей, глядя на фото, как будто в лесу косишь

Обыкновенный захват, пятидесяти метровой зоны питьевого канала.. :kuku:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Получается что на свой страх и риск, люди облагораживают свои участки, ближе к каналу.
Ничего серьезного не высаживают, не строят.
Фото участка соседей справа

Это слева

Ну а мы, ухаживает за яблонями, крыжовником, смородиной, и т.п.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Китай сейчас не хуже немца, а в чем то и лучше! Главное не лить всякую дрянь и консервировать как положено на зиму :good:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

otto39
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 60
Нипуханипера, 30 май 2022 18:15 писал(а):Вчера заглох на холостых, возможно регулировку топлива не правильно установил рычаг синий. Вроде сегодня работает.


Нет там никакой регулировки топлива - синим рычагом. Это обычная заслонка (подсос воздуха) с всего двумя положениями, открыто и закрыто. Положение открыто - для работы. Положение закрыто - исключительно для заводки, а точнее для первого чиха. Как только чихнула, то открываем заслонку, заводим и работаем. Принцип работы для всей двух-тактной техники.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
"Патриот" хорошая машинка. Мощная, легко заводится, но тяжелая тварь - 7 кг, совсем мелкая шпуля - 4 метра, и на шлейке экономят. В Полесске у меня старый-старый (лет 15) Штилек, пушинкой кажется.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
У меня Макиты на аккумуляторах. И газонокосилка и триммер. На триммере вместо лески использую пластиковый ножи.
Техника отличная, дороговата правда, но это уже в прошлом. Сейчас и впереди только кайф.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Последние лет 8 пользую электрическую машину на колёсах, модель 3311..Мега удобная вещь, флажок сигнализатор заполнения ящика, отсутствие необходимости убирать траву после кошения. Плюс ещё и в том что измельченная трава гораздо быстрее проходит процесс перегноя..

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Дома дворик тоже обкашивали электрической косилкой БОШ на колесиках. Сейчас взяли аккумуляторную Greenworks.что в рекламе по телику. Есть плюсы и минусы между ними. Электрическая как пылесос все в себя затягивала. Всю листву и сор принесенный ветром засасывало на раз и двор в итоге идеал, но шнур всегда доставал. Сейчас без шнура идеально косить. Но мощности для всасывания маловато!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Пользуюсь аккумуляторной Макита на колесиках, все прекрасно, только нужно иметь запасные аккумы, так как если тупой нож, мокрая или высокая трава, быстро сажают аккумы. Газон 2.5 сотки.
И тример для окашивания у приствольных кругов и по краям газона тоже Макитовский, на аккуме.


Все офигенно удобно и никакого бензина и масла :yahoo:
Всю Макитовскую технику беру в Автодоме на центральном рынке. Продавец проверенный.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
А как долго можно косить триммером с одной зарядки? И сколько времени он заряжается? И где лучше купить?

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Кабан, Сегодня, 06:36 писал(а):А как долго можно косить триммером с одной зарядки? И сколько времени он заряжается? И где лучше купить?

Я покупал часть техники через интернет, часть в Автодоме на Баранова, часть на Акорусе.
Зарядка АКБ очень быстрая, минут 15-20.
Как долго можно косить? Во первых зависит от мощности АКБ. У меня по два АКБ на 3а/ч; 4а/ч;5а/ч и 6 а/ч.
Газонокосилкой с двумя АКБ по 5 а/ч я выкашиваю практически два газона, в общей сложности около 2х соток.
Между кустами, деревьями и прочими, недоступными для газонокосилки местами, траву выкашиваю триммером.
Хватает и двух АКБ по 3а/ч.
Технику Макита закупал постепенно в течении 7 лет. Сегодня в комплекте есть практически всё. Две зарядки и куча АКБ, позволяют использовать эту технику непрерывно.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Не помню точно, самая недорогая была в Автодоме, около 12тыс.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Заехал сегодня в "Акорус". "Макита" на аккумуляторах стоит 42000 рублей. :wall: Да за эти деньги, мне студенты будут 10 лет косить траву, а я лучше шашлычков пожарю и пиво попью. :good: :good: :good:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Кабан, Сегодня, 12:58 писал(а):Макита" на аккумуляторах стоит 42000 рублей

:unknown: я в 2020г брал за 16 000...
Эхолот брал за 67 000, сейчас он 214 000... :wall:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ничего нет лучше старого, доброго ДВС...

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Электрическая на 220В тоже норм, шума мало, косит отлично. И не надо потом АКБ менять...

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
ЮраА, 01 июн 2022 14:39 писал(а):Ничего нет лучше старого, доброго ДВС...


Это да. Кстати пока не забыл. Почил мой патриот в середине лета. Вскрытие показало прогар колец и задир цилиндра, в общем кирдык поршневой группе. Был куплен новый двс в обвесе - Хютер ну и поженен с оставшейся от патриота штангой, вид имеет :D

Мастер который мне ремонт производил, сказал что я у него шестой за последние несколько месяцев с таким же диагнозом. Суть кажется в чем - мало масла в смеси. В в руководстве написано 1:50, а по факту лучше бы 1:25. Китайские движки любят больше масла, в противном случае прогорают. :unknown:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4