Тема «Страховка ОСАГО»

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 782
Hohol, Вчера, 20:56 писал(а):Только не Ингосстрах, считайте, что у вас ее нет.

Это почему такое утверждение?
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 436
Сугроб, 27 май 2022 10:31 писал(а):Это почему такое утверждение?


Собственный опыт, к сожалению.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
Будем надеятся на лучшее.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 782
Hohol, Сегодня, 12:47 писал(а):Собственный опыт, к сожалению

Не знаю, был случай у меня в прошлом году, в аэропорту неудачно парнишка сдал задом и поехал мне в передок.
Так вот зафиксировали ремонт бампера, крыла, замену телевизора и решётки.
Через неделю пригласили на ремонт, На Дзержинского где магазин Уют.
Через четыре дня забрал машину, на мое удивление, сделали даже крыло которое не имело отношения к этому дтп, (от предыдущего дтп осталось). И покрасили весь передок, бампер, два крыла и капот. При этом заменили телевизор, восстановили всё крепления в обманках противотумано (хотя тоже не должны были делать).
Качество, конечно, не идеально, но работой в целом доволен...

А вот о Росгосстразе сказать такого не могу, тоже был опыт, машина у них в сервисе простояла три месяца и ничего...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 436
Повезло, нечего сказать. Купи новую машину, стукни и удивишься нехорошо. ( не дай бог конечно , в смысле стукнуть )

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8213
Я вот думаю и думаю... После того как мне косуля морду всю разбила, может дтп с кем то сделать. Нет у кого переднего бампера поврежденного, капота, решетки..? :kuku: :)

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 782
Hohol, Сегодня, 18:53 писал(а):Повезло, нечего сказать. Купи новую машину,


Новый автомобиль это уже другая страховка и соответственно иной страховой случай.
Хотя не понимаю, пятилетняя она или новая, факт остаётся фактом...

Я закончил обсуждения.

И это, мы знакомы???
Уж больно быстро перешли на "ты"...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 436
Сугроб, 27 май 2022 20:51 писал(а):Уж больно быстро перешли на "ты"...

Согласен, прошу прощения.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Опять подорожало ОСАГО.
Тема мне близка, автомобилист как никак :) и занималась плотно много лет, с самых первых дней как оно началось.
Сравниваю насколько были прозрачные расчеты стоимости раньше и насколько мутные сейчас, небо и земля.
Был твердый базовый тариф и ясные коэффициенты к нему, сейчас всё плавающее ну и само собой дороже..

В этом году поменяли скидки КБМ с интересной формулировкой - коэффициент за безаварийность вместо 0,50 стал 0,46, для дополнительной (!!!) 4% скидки за безаварийность.
Это как так? Уменьшилась же скидка на те же 4%.. разъясняют, зато ваш базовый тариф уменьшился на 4% и вроде бы это действительно скидка.
Но базовый теперь плавающий, с огромным разлетом -



Поэтому проследить что взяли за базу и отняли ли 4%, возможности нет никакой.

Продлевала на днях полис, получилось на тысячу дороже, чем в прошлом году.. что из чего считали и с чем складывали неведомо абсолютно.
Оформила в Сбере, через Сравни.ру, разлет между предложениями был от 2700 до 5500.

5500 я не выбрала. :)
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 695
Тоже проверил, увеличилась страховка на 800 рублей, 1770 до 2503, не критично, но!!!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 7 дн
Сообщения: 813
KoeKto, 03 дек 2022 14:15 писал(а):коэффициент за безаварийность вместо 0,50 стал 0,46, для дополнительной (!!!) 4% скидки за безаварийность.
Это как так? Уменьшилась же скидка на те же 4%..

Чисто арифметически коэффициенты 0,50 и 0,46 отличаются на 8%. Причем, насколько я помню, на коэффициент умножают, т.е. 0,46 выходит выгоднее.
А вот почему при этом всём общая сумма вырастает, это не в арифметике дело, тут другие силы замешаны...
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 6291
У меня на 300 рублей подорожала в Зетте. Не критично, с учетом того, что запчасти и ремонт выросли значительно.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Olegdjan, Сегодня, 13:54 писал(а):Причем, насколько я помню, на коэффициент умножают, т.е. 0,46 выходит выгоднее.


Точно, выгоднее, отвлек в сторону своими пояснениями как будто оправдывался - хоть тут увеличилось, но зато тут стало меньше..

Но базовый стал выше почти в два раза и толку то с изменения кбм, возраста/стажа и территории :(

2021



2022

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 706
была авария в декабре 20 года, в 21 страховка была без изменений в районе 7500 на мои авто (лошадей 160 и 220), а вот в этом году я был не приятно удивлен, делал страховку в мае на другую машину 1999г и 170 л.с. так отдал за нее 18 000р. делать нечего, надо ездить. А вот в ноябре делал на вторую и себя оттуда вычеркнул, и вместо 22 000 она стала 10 000 это только с супругой и машина 2008 г 163 л.с. объяснили изменением базового тарифа который за этот год вырос почти в три раза и изменением сетки коэффициента БМ. Так что ездить скоро будет сильно не выгодно.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
После аварий выгоднее делать полис "без ограничения", по крайней мере пока карма дтпшника не поправится.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 706
KoeKto, Сегодня, 20:41 писал(а):После аварий выгоднее делать полис "без ограничения", по крайней мере пока карма дтпшника не поправится.

Может быть открою страшную тайну, но если ездить без ограничений то карма не выравнивается, ибо ты не в системе. Ну а без ограничений считается по максимальной ставке, так что вообще не выгодно.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Посмотрела, реально отстала, наверное уже безнадежно..
Раньше так и очищались, год без ограничений покатался, потом страхуешься как новенький, это когда уже база в РСА была.
А до этого вообще просто было, спрашиваешь старый полис, уточняешь было ли дтп, что ответил так и считаешь.
Если прежнего полиса не было или не показал, то считали как новичка.
За кбм-ом сами водители особо не следили, редко кто.

Сейчас, кстати, тоже встречаются кто не следит.. говорит страховка в десятку обошлась, 140 л.с :(
Спрашиваешь - аварии были, класс какой? - Аварий не было, а что за класс?
Даже не подозревает, что мог/могла бы экономить почти половину.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Андрей К12
Стаж: 6 лет 23 дн
Сообщения: 183
KoeKto, 03 дек 2022 22:00 писал(а):говорит страховка в десятку обошлась, 140 л.с

Лс мало влияет. А может вообще не влияет. За 204 лс плачу 3600. Зетта.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Влияет-влияет и раньше и сейчас..



У меня 102 л.с.
КМ применен 1.20

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Андрей К12
Стаж: 6 лет 23 дн
Сообщения: 183
А вы с налогами не путаете?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2