Тема «Будьте бдительны - на островах КМК воры.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Выезжающие с ночевкой на острова КМК от Взморья до Пайзы будьте бдительны! Второй месяц идут сообщения о том, что ночью крадут или пытаются украсть все, что плохо лежит или находится на воде без должного присмотра. Схема воров такова - один потихоньку идет по береговой линии, сообщник (или сообщники) на лодке с заглушенным мотором под веслами идут параллельно и чистят все, начиная от сумок с продуктами и снастей, и заканчивая лодками с моторами. При соблюдении бдительности, да еще большой компанией, их можно отловить и посмотреть, как же они плавают с "чугуниевым" спасательным кругом на шее :diablo:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Штурман писал(а):Выезжающие с ночевкой на острова КМК от Взморья до Пайзы будьте бдительны! Второй месяц идут сообщения о том, что ночью крадут или пытаются украсть все, что плохо лежит или находится на воде без должного присмотра. Схема воров такова - один потихоньку идет по береговой линии, сообщник (или сообщники) на лодке с заглушенным мотором под веслами идут параллельно и чистят все, начиная от сумок с продуктами и снастей, и заканчивая лодками с моторами. При соблюдении бдительности, да еще большой компанией, их можно отловить и посмотреть, как же они плавают с "чугуниевым" спасательным кругом на шее :diablo:.


В Балтийске, кроме "детей Комсигала", таких нет, одному сломали руку, одному таз - пока тихо.

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Воровство на островах процветает очень давно , больше того при разгрузке и погрузке во Взморье тоже будьте бдительны , один товарищ, пока носил вещи к машине, стырили мотор .

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Тезка Андропова писал(а):В Балтийске, кроме "детей Комсигала", таких нет, одному сломали руку, одному таз - пока тихо.


Наверно это уже внуки тех "детей Камсигала" которые "подрезали" всё, что плохо лежит, ещё в те старые, добрые времена, когда на Рыбачий и Зелёный остров ходила "Ракета" Я это к тому, что пока не закрыли проезд на камсигаловскую площадку, там было очень не спокойно на эту тему, соответственно и на близлежащих островах не надо расслабляться.

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Тёзка Андропова писал(а):
Густав писал(а):В Балтийске, кроме "детей Комсигала", таких нет, одному сломали руку, одному таз - пока тихо.

Наверно это уже внуки тех "детей Камсигала" которые "подрезали" всё, что плохо лежит, ещё в те старые, добрые времена, когда на Рыбачий и Зелёный остров ходила "Ракета" Я это к тому, что пока не закрыли проезд на камсигаловскую площадку, там было очень не спокойно на эту тему, соответственно и на близлежащих островах не надо расслабляться.

На Комсигале всегда было напряжно , помнится как то на КРК этот вопрос поднимался ( у меня лично там с машины хотели слить бензин, ). Кто там кому и когда руки ломал ?

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
2 Года назад у нас с другом стащили 2 спина (один из них дорогущий) и рюкзак с снастями... Теперь бдим чего и вам советую.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
У нас тоже с этим беда. Тащут всё подряд, от шмуток до моторов. Машины оставляем под охраной, в лагере днём ещё спокойно, а ночью постоянно пасут с воды. Тем летом мужики бухнули на берегу вечером, а ночью у них с лодок сняли 3 мотора. Наша команда по очереди дежурит ночами. Костёр всю ночь жгём. Хорошо помогают петарды Корсар-8. Грохот, как из пушки, отпугивают жуликов и медведей.
Рожденный в СССР!!!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
,,Водяные крысы" могут быть не только на островах... :( . В прошлом году у ,,Якоря" между кораблями часа в 2 решил немного прикорнуть на коврике, т.к. лещ не клевал... Через какое-то аремя, приоткрыв один глаз, увидел вместо 2-ух светлячков только один. Меня аж подкинуло. Вижу - в узкий проём между судами зашла лодка с двумя г..ми. Удилище, упав вниз, к счастью не утонуло и лежало на воде вдоль пирса.(пробковая рукоять). Они тихонько к нему подбирались. Обложил их спросонья 3-х этажным. Чего-то провякали в ответ типа спать меньше надо и слиняли.Если бы не проснулся вовремя, остался бы без снастей. :cry:
Так что, ночью на светлячки может не только рыба клюнуть, будте бдительны. НХНЧ !

slava1956
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 6
Прошедшей ночью были на рыбалке на пятом острове дамбы КМК (район Взморья). В 4 утра мимо нас по направлению от Балтийска в сторону Калининград очень медленно и очень тихо (возможно, на электромоторе) проплыла лодка с тремя людьми на борту. В темноте был виден только ее расплывчатый профиль, но по профилю было видно, что лодка остроносая - т.е. деревянная или металлическая. Лодка шла без каких-либо навигационных огней.
Мощным фонарем люди с лодки осветили нас и наше место рыбалки. Потом лодка медленно поплыла дальше по каналу в сторону Калининграда. А через полчаса у нас угнали нашу надувную лодку с мотором, которая находилась на воде и была привязана к деревянным сваям метрах в 30 от нашего места рыбалки (из-за высокого бетонного профиля береговой линии привязать лодку ближе просто не было возможности). Сделали сволочи все очень тихо. К тому же им помог тот факт, что был ветер, шумели деревья и кусты на берегу. Кроме того, видимость на нашу лодку с нашего места рыбалки была ограничена зарослями берегового камыша, склонявшегося над водой и частично скрывавшего лодку в месте ее парковки. Мы обнаружили факт пропажи лодки, когда грабитель в нашей лодке уже греб веслами метрах в 20 от берега. Потом он завел мотор и был уплыл по направлению к Балтийску. Шнур крепления лодки к сваям оказался перерезан. Вот такая сволота живет на свете.
Так что на ночной рыбалке на островах дамбы КМК будьте бдительны и осторожны.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Из года в год одно и тоже.Всегда на берег лодку затаскивали и мотор даже снимали.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Это смотря какая лодка, не всякую затащишь. Мы с семьёй когда на острове находимся, то ночью по очереди дежурим. Тоже несколько лет назад козлины пытались утащить, но жена шухер подняла-свалили. Были напротив Взморья. Лодку всегда привязываю на растяжку перед собой, чтобы все было на виду.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Видел вас в пять утра с МЧС. На смене был.
Укажите приблизительно время похищения. Завтра попробую поднять архив видеонаблюдения бегающих камер. Может хоть контуры лодки похитителей смогу найти. Покажу..

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Активизировались с#ки. На днях из вмк на дзержинке два катера угнали за одну ночь. Оба катера найдены на Преголе без движков. На одном из них практически новая суза 150. Была...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Хотелось узнать в какой день произошло. какая лодка похищена и мощность мотора--эти дни с субботы по понедельник были на рыбалке с 5 утра от Взморья до сои.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Забыл написать сегодня видел катер МЧС в районе комплекса крутанулся и ушел на Светлый в шестом часу по темноте. Но катер не Светловский.

slava1956
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 6
Спасибо всем за реакцию на мое сообщение.

Дополнительная информация:
Кража произошла этой ночью ровно в 4 часа утра на острове №5 дамбы КМК - напротив комплекса Лукойла (напротив "Черной речки"), рядом с прилегающей к острову высокой конструкцией судоходного бакена зеленого огня.
Украдены:
1. Лодка надувная Ривьера-3200СК, 2016 года выпуска, серо-черного цвета (передняя часть лодки серого цвета, задняя часть черного цвета, с пайолами на дне), серийный номер 0700010251. На переднем правом баллоне сверху хорошо видны несколько светлых круглых латок заклеенных проколов.
2. Мотор MERCURY 9,9МН, 2016 года выпуска, серийный номер Е-010201Е L ON265214. На одной лопасти имеется след от небольшого подводного удара.

slava1956
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 6
Небольшое уточнение - кража лодки произошла в интервале 03:50-04:00, т.к. в 4:02 мы уже позвонили в полицию.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
К сожалению камер в районе Черной речки у меня нет. Просмотрел архив ночной, подозрительные перемещения не обнаружил в районе СОИ, Взморья.
Ваша доставка катером МЧС.

slava1956
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 6
Уважаемый "Нипуханипера" !

Большое спасибо за попытку помочь и за размещенные фото (да, на фото тот катер МЧС, который эвакуировал нас с острова).
Хорошо, что в рыбацком братстве есть такие неравнодушные люди как Вы.

С искренним уважением и признательностью.

Сергей.Р.
Стаж: 4 г 4 м 17 дн
Сообщения: 18
По наблюдением краж до этого все лодки угоняют с островов на ту сторону залива там дербанят и бросают в районе аллых парусов уже не одну там нашли в камышах

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 2