Тема «Китай теперь "наше все?" О моторах...»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1348
Гонял Балтмоторса 9,9/15 сезонов 5, не менее. Из поломок за это время - замена стоп/кнопки, так как залипала в положении стоп, ценник в то время 600₽, нашел в Элементе на Ялтинской и возвратная пружина ручного стартера, обломился последний виток/ушко. Разобрал на коленке на спуске в гидрогавни на Балткосе. Ковырялся часа 2-3 подручным инструментом, загнул поперёк соседний виток и погнал рыбачить. Пружину заказал в ZipChina, ценник 1050₽ с доставкой из Новгорода. Чтобы поменять пружину нужно было карбюратор снимать, пришла новая, снял карб и после этого стал заводиться на раз 10-15й, но лень было везти мастеру для настройки, так продал. И не потому, что Китай, просто купил лёгкий маломощный Тohatsu 9.8 :D, для одного в самый раз!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Yuriy39, Сегодня, 08:15 писал(а):Ищем... Нет таких моторов в этом бюджете.

Плохо ищете человек на форуме комплект продаёт позвоните может мотор продаст отдельно. Стингрей " -320 и мотор "Меркури-5" 4-х тактный в нормальном состоянии , цена 100 т. Обращаться по т.89097873332

angler65
Железнодорожный
Стаж: 6 лет 11 дн
Сообщения: 28
У меня MARLIN 9.8 2018 г. полет нормальный, заводится с полпинка. Перед покупкой интересовался у спасателей в Пионерске у них 9.9 ,сказали все ОК.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 739
Про Микатсу Корея, кто нибудь шарит?
:drinks:

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 58
Возьми 5 мерка. покатаешься годика 2 потом продашь добавишь. Все через это прошли.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м
Сообщения: 534
Бадья, 26 май 2022 18:30 писал(а):Про Микатсу Корея, кто нибудь шарит?

Микатсу не Корея, а Китай, причем дороже чем другие китайские моторы. "Глобалдрайв", которая их продает, не раз была уличена в обмане, но не все об этом знают.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 739
А 5 лет гарантии?
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 739
Chan а что ты знаешь про Микатсу? Благодаришь человека, который даже не знает про этот мототор ничего.
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 739
На рынке 150 сил Микатсу стоит 1800000.
:drinks:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
Фугасыч, привет. Вот ты не устаешь удивлять :rofl: Зачем тебе микатсу? Вспомни Андрюху, ник Матёрый, из черняховска который. Он так расхваливал балтмоторс, а потом от него еле избавился. Одни косяки. Не в цене дело, это маркетинг, а в качестве.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 436
Бадья, 26 май 2022 19:24 писал(а):На рынке 150 сил Микатсу стоит 1800000.


В России дураков на 100 лет вперед припасено. ( не мои слова, но посыл ясен я думаю )

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 120
У моих двоих товарищей Хайди про 9.9 копия Тохатсу 18. У первого второй год без проблем. У второго товарища с прошлого лета, покупал комплектом с лодкой из России, б/у. Мотору четвёртый год- без проблем. Второй выход в море не заводился -- неправильно вставил чеку. Сейчас вставляет правильно -- говорю зачем вынимать, отвечает чтобы не потерять. Лодка с дистанцией.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м
Сообщения: 534
Бадья, 26 май 2022 19:04 писал(а):А 5 лет гарантии?

Нет там никакой гарантии, найдут тысячу причин чтобы отказать. Про эту гнилую контору уже давно все известно и разжевано.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 205
ИМХО с большой России мотор везти так себе идея. Особенно б/у. Здесь то это лотерея, а оттуда везти риски слишком высоки. Впарят какое нибудь дерьмо, устанешь возвращать обратно.
На счет глобал драйва.. Имел с ними дело. Заказывал у них лодку с нднд года так 3 назад. Пришла лодка... Вроде "навороченная", "модная", со всякими ништяками в виде уже наклеенного якорного рыма, со всякими карабинчиками и застежками, с сумками на банки и т.п... Но вот когда накачал, сразу подумал, что то явно с ней будет не так... Собрана очень неаккуратно. Кругом разводы и остатки клея, все как то сделано не аккуратно, без "души" что ли... Похабно в общем сделана.
Спустил на воду и вуаля... На стыке дна и транца потекла в одном месте...
Снял видео тут же и отправил менеджеру с которым общался... К его чести могу сказать, что не отмазывался... Тут же признал косяк.
Сказал, что найдет людей в Калининграде, которые отремонтируют, а контора оплатит ремонт. Через некоторое время скинул мне телефон ребят, я им позвонил, они сказали что без проблем сделают, везите лодку. Но я так никуда лодку и не повез. Сделали своими силами. Лодка бегает до сих пор. Но, ожидания обмануты, настроение от покупки было испорчено...
Вот как то так...

P.S. Всем спасибо, кто дал совет и просто откликнулся в теме. Наверное лучшим решением сейчас будет купить маломощный моторчик, но хорошего качества, который попадает в бюджет, а за тем копить денежку на более серьезный агрегат. Как только недостающая сумма будет собрана, продать маленький мотор и купить уже то, что хочется.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 1189
Yuriy39, Сегодня, 07:51 писал(а):лучшим решением сейчас будет купить маломощный моторчик

Ямаху 8 л.с :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 1189
Ямаха 8, продают на АВИТО за 71460 тел 89856775404 (цена с ...460 умилила :D )
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 636
Случайно вышел на магазин с Владивостока: https://motori-motori.tilda.ws/#rec414322845
Может быть не развод, оплата наложенным платежом. Хотя такие сайты на один товар не внушают доверия, но может быть и все честно. Не рекламирую, сам удивился.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 4167
Павел Иванович, 27 май 2022 09:48 писал(а):Может быть не развод

Ну, да, ради нас в убыток для себя работают. :D Такой "сыр" может быть только в мышеловке. Спросите в любом калининградском магазине ПЛМ, не хотят ли они пополнить свой склад японскими моторами по таким вкусным ценам и условиям оплаты? Они вам всё и объяснят.

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1348

Макс райд = мотосила = еллоусубмарин = глобалдрайв = разводняк

Нарвская, 54. У всех один адрес. Читайте отзывы о них на том же Авито.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1728
Хотел заказать мотор из Владивостока. Созвонился . Сказал что остатки и тех мало. В ближайшее время с Японии поступлений не намечается. Что новых, что б/у.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 1