Тема «Фобии. Возможно избавление или нет»

Непринуждённое общение обо всём
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей Г., 22 май 2022 21:18 писал(а):и под растяжками столбов хожу, и мусор ночью выношу, и на черных кошек внимание не обращаю.
я четвертый! :blush: про растяжки вообще впервые слышу, хожу и внимания не обращаю. Мусор каждый вечер выношу: у меня на это счет другое суеверие. Домовенку должно быть чисто, он же по ночам выходит :) Ну а черные кошки со мной живут и под ногами ходят бесконечно...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
энигма, Вчера, 14:26 писал(а):Хотя фобии это не суеверия

Абсолютно согласен. Не надо всë в кучу мешать. Кошки, мусор, крошки и растяжки- это всë суеверия.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Из 4-х плюсов я минусану!
И согласен, что фобия и суеверия - разные вещи.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Игорь Щек, Вчера, 13:00 писал(а):Надо три раза поплевать через левое плечо и спокойно идти дальше или пройти то место, которое перебежала черная кошка, держась за пуговицу.
Все!

Так все таки за пуговицу держится Игорь, на всякий случай.. :D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Прежде чем положить помытую посуду по своим полкам, она обязательно должна сначала высохнуть в специальной подставке! Только потом можно распределить что куда, ножи, ложки, вилки, тарелки, кастрюли. Иначе, скандал! Сеструха.
Это что, фобия, примета, элементарный порядок? Приходится жить с этим в семье, подстраиваться. Подбешивает. :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Нипуханипера, 23 май 2022, 21:19 писал(а):Это что, фобия, примета, элементарный порядок?

Это не фобия, это бзик. У меня тоже с прежней такое было, не так вилки поставил(после мытья), крышку унитаза не закрыл. Пришлось выкинуть и те вилки и крышку и бывшую. И жизнь стала намного интереснее. Вот с сестрой посложнее будет, хотя она даже брата пытается под каблук засунуть. Борись, сопротивляйся.

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 127
Вообщем- "Если бы рыбалка так не успокаивала - всех бы поубивал!" ))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Нипуханипера, Сегодня, 20:19 писал(а):Прежде чем положить помытую посуду по своим полкам, она обязательно должна сначала высохнуть в специальной подставке!


Это самая лёгкая форма фобий. Лечится покупкой посудомойки :D Упс, забыл про цены. Сейчас легче познакомится с посудомойкой и пригласить её на чаепитее, чем купить. На выходных смотрел, именно смотрел, цены на холодильники. Буду вывешивать пакетик с продуктами за окно :wall:

P.S. Вывешивать "посудомойку" ,приглашенную на чай, не рекомендую, соседи вызовут ППС. :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Нипуханипера, Вчера, 20:19 писал(а):обязательно должна сначала высохнуть в специальной подставке!

Посудомойка - очень нужная вещь в дому.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гудимка, 23 май 2022 22:57 писал(а):Это самая лёгкая форма фобий. Лечится покупкой посудомойки

Вот купил бы с удовольствием, но места для нее нет на кухни.

Нипуханипера, 23 май 2022 20:19 писал(а):Прежде чем положить помытую посуду по своим полкам, она обязательно должна сначала высохнуть в специальной подставке!

И тут я "богохульник"....
Над мойкой ящик для посуды, он же и называется сушилка! :yes:
Кладешь туда тарелочку, водичка стекает в специальный поддон, а тарелочка сохнет! :D

Нее братцы..., надо бороться..., иначе нас "сожрут"! :yahoo:
Это не значит, шо надо "срать" дома и при этом не убираться. Поддерживать уют и чистоту надо обязательно, при этом не доводить до абсурда.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Ещё одну чудилку вспомнил! :rofl: Местная!
Когда на двухъярусном под составом едешь- клади на голову монетку, чтобы деньги были :rofl:
Даже не спрашивайте, работает ли.. :rofl:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
В Московской области с такой приметой сталкивался, если проходишь или проезжаешь под мостом с идущим по нему поездом, надо положить кошелек на голову, якобы к деньгам! :D
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Никто не идёт и не едет. Другой дороги нет. Придется подождать..

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
С какой стороны кот пришел на дорогу? Выйти и прогнать его обратно... Т.е. дорогу он Вам не перейдет! И можно спокойно ехать...

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
На дороге разворачиваешся и проезжаешь задним ходом :D Так можно это давно такой выход есть :good:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Он там сидел когда я подъехал, и как мне стало понятно, он бы побежал как раз перед колесами.
Ждал, ждал, ждал, ждал.. Есть ещё дорога, там знак красный кирпич. Сдал задом, поехал под кирпич.
Черная кошка - очень плохо. Хотя сам их держал. Но это же свои..

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Rinych, 25 май 2022 12:51 писал(а):В Московской области с такой приметой сталкивался, если проходишь или проезжаешь под мостом с идущим по нему поездом, надо положить кошелек на голову, якобы к деньгам!

Под товарным обязательно! :)
Красиво делай - нормально будет!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Я обычно фиги на обеих руках и по газам. Тут может не повезти черному коту. И от удачной рыбалки фиги мне помогают. Видимо я пофигист. :D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Черной кошке дорогу переходить нельзя!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11