Тема «"Болезнь спиннингиста". Или возрастное ..»

Непринуждённое общение обо всём
Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
likeman, 20 май 2022 22:15 писал(а):Забей на всё и живи как жил, бухай, рыбачь, собирай грибы и кушай что нравится, вяжи веники, а то замучаешься в поликлиниках сидеть в очередях.
Всем, о чём написано выше, я исправно занимаюсь. Как всегда, начну издалека... В школе меня всегда тянуло к спорту, я постоянно занимался в разных секциях. Для тех, кто не знает, я учился в средней школе №1 города Гусева, а учителем физкультуры у нас в школе был Легендарный Учитель Евгений Михайлович Попов. На таких Людях строилось Величие нашей Родины, недаром его именем назван физкультурно-оздоровительный комплекс города Гусева. Спортивный класс школы во времена СССР на "Стартах Надежд" в Артеке занимал ВТОРОЕ место, вдумайтесь, Втрое на весь Советский Союз. Мамуля меня очень оберегала, на то у неё были железные доводы, о которых нет желания распространяться, да и у меня со здоровьем в детстве было всё не очень гладко. Мамуля приходила в школу к Евгению Михайловичу и просила за меня, чтобы мне давали минимальные нагрузки. Он её всегда внимательно слушал и просил, чтобы она не разлучала меня со спортом, он всегда меня брал на областные соревнования... Принцип относительно меня у него всегда был один, Олимпийский! К старшим классам я первым был в беге на короткие дистанции, при росте 178 сантимов в высоту прыгал 180 сантиметров, при "дохлячем" своём виде мог положить спичечный коробок на кубик пресса. Помнится, как на первом курсе Универа был норматив по физре по прыжкам в длину с места, мелком на полу отметили до двух метров, мало кто к ней приближался. Когда до меня дошла очередь, я попросил физручку ещё нарисовать минимум полметра. На тот момент, в силу моей открытости и весёлости немногие меня воспринимали всерьёз, но когда я сиганул на два с полтиной, вопросов не осталось. А ещё я играл в баскетбол, в начале девятого класса меня туда перетянули с настольного тенниса. Вы знаете, кто такой Юрий Антонович Стролис? Он во времена СССР был нашим тренером по баскетболу. Он немногим уступал Евгению Михайловичу по своей одержимости привить любовь к спорту своим воспитанникам. Единственное чем он тогда от него отличался, так это профессией, которая значилась в его трудовой книжке. Юрий Антонович был обычным Рабочим на заводе СТА (свето-технической арматуры) и всё своё свободное время, которое он забирал у своей Семьи, совершенно безвозмездно тратил на нас. Мы с его участием в то время "громили" весь город. Угадайте, с кем он отмечал свои Дни Рождения, нет не в ресторане с друзьями и родственниками, мы всей своей Командой девчонок и мальчишек сидели у него дома, в обычной "двушке" за длинным столом дома немецкой постройки. А с одного раза угадайте, где он проводил свой отпуск? Нет, не в Сочи, а на Виштынце, со своими школьниками, которыми он считал частью своей Жизни... Он тренировал нас совершенно бесплатно, не прося за свою работу никакого вознаграждения, но через терпение, Потери и труд он был вознаграждён. Его воспитанник Станислав Шаров завоевал серебро на Олимпиаде в Токио! Похоже старею, опять очутился в воспоминаниях, это я всё к чему... Как потом оказалось, у меня с детства работает половина сердца, но я это объявляю всем не всеобщее обозрение не для того, чтобы "сопли" на кулак наматывать, а в знак благодарности Евгению Михайловичу и Юрию Антоновичу! Я рыбачу, "бухаю", в кавычках потому что у всех свои "литры", собираю грибы, наматывая десятки километров, вяжу веники, относительно Нипухыча продаю их в два раза дороже, Люблю Жизнь, от больниц бегу с низкого старта...
P.S. Но в отличии от многих здесь присутствующих, я знаю, как болит сердце, хочу заметить, не душа, а "мотор". Если сказать, что мне лично в этой жизни всё уже "фиолетово", я совру, на то и примеров в моей жизни предостаточно. При всей кажущейся браваде, Человек до последнего будет цепляться за Жизнь. Потому, если у вас есть ради кого Жить, не ставьте на себе "крестик", живите ради своих близких и всех тех, кто вам дорог, а потому иногда делайте свои телодвижения ради кого-то...
Всем крепкого здоровья и долгих лет Жизни!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Друзья, как много среди нас хороших и светлых людей.
Дай Бог всем крепкого здоровья…

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8