Тема «"Болезнь спиннингиста". Или возрастное ..»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8216
Долго не мог понять причину!
В левой руке онемение частое, в правой болевые ощущения ежедневные.
Подозревал что сухожилия надорвал в лесах, в том году. Физические нагрузки большие были.
Сейчас понял. Временное отсутствие нагрузки, на привыкшие мышцы при работе со спиннингом! Которые происходили четыре раза в неделю. Нет нагрузки сейчас.
У меня одного такие проблемы?
Или возрастное что то...

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 9 дн
Сообщения: 37
Проверь сердечко для начала...Онемение может и не быть связано с отсутствием нагрузки. А возраст, он, канешна, имеет место быть :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 695
Было такое, особенно когда спишь. Склоняюсь к защемлению в позвоночнике, почему, как то пару лет назад, на шею посадил взрослого сына(193 см рост) и припрыгнул(с дуры), что то хрустнуло в районе шею(аж помутнело немного в глазах), с тех пор онемения и боли пропали :unknown:. К чему это я, это не лечение такое, а причина онемения, тоже грешил на сердечко.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 1 день
Сообщения: 639
У меня только первый год сухожилия на запястье болели от постоянного дропшота и подсечек китайской дубиной. Как начало получаться ловить джигом - все устаканилось.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 300
Переставь ручку на катушке под правую руку, посмотришь, что получится. Результат покажет, возрастное или рыбалка. А то будешь гадать, или или.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 828
Это не спиннинг - это у тебя от холостой жизни.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 300
Намекнул так намекнул :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
"намекнул так намекнул".... :good: :good: :good: :good: я так понимаю своим военным умом намек на перезарядку после последнего патрона в обойме))) Классно подмечено! Респект!. Эх жаль Задорнова с нами больше нет..такие перлы выстреливают.

домосед
Стаж: 5 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 24
Если в руки отдаёт разными ощущениями проблема в шейном и грудном отделе позвоночника. МРТ в помощь, скорее всего там протрузии межпозвонковых дисков. Желательно не запускать до грыжи, это мучительно больно. Лечение по сути одно, методичные и регулярные гимнастики на усиление мышц позвоночника и восстановление его подвижности. А ещё ограничить алкоголь до минимума, он эти проблемы сильно провоцирует.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 3816
От спиннинга было, но немного другое, когда судаком плотно занимался. На тыльной стороне кисти левой руки появился плотный бугорок. Не болел. Погуглил - ,,болезнь машинисток" микрогрыжа в кисте-запястном суставе. Интернет напугал, что лечится лишь хирургически, но Слава Богу всё само рассосалось. Сейчас даже следа не осталось. Видел и рыбаков которым эту болячку резали. Было и в плечевом суставе правой руки когда трёшку новую тестировал. Хотел даже менять технику заброса на левую сторону. Но здесь помогла отбалансировка спиннинга. Хлыст перестал давить своей инерцией и боли прошли.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
У меня дважды уже был латеральный эпикондилит (по простому - локоть теннисиста). Боль в районе локтевого сустава. Если лечить, проходит за полгода, если не лечить, то за шесть месяцев. Применял местные обезболивающие крема, гели, норм.
Сейчас проблема посерьезней, какая-то косточка или отросток кости в плечевом суставе гипертрофирован и давит на нерв. Постоянные боли в плече, ограниченная подвижность руки. В некоторых положениях острая боль, спать на стороне больного плеча невозможно. Вполне вероятно, что разрастание вызвано постоянными монотонными нагрузками на плечо забросами спиннинга. А может и последствия короны, как раз переболел осенью 20 года, а зимой 21 началось потихоньку. Сначала и, где-то с полтора года назад, помогали обезболивающие, потом курсы лечения, а сейчас ничего не помогает, впереди операция. :(
Называется эта хрень - импинджмент синдром.
Рыбачим вместе!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 176
Chan, Сегодня, 08:11 писал(а):Называется эта хрень - импинджмент синдром.

Такая же хрень случилась у меня полтора года назад. После того, как целый день на море показывал внуку блинчики на воде. Лечил год примерно. Процентов на 20 помогли физиопроцедуры с гидрокартизоном. Далее 10 блокад в плечевой сустав гиалуроновой кислоты. Работоспособность восстановлена на 95 процентов. Как-то так.

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 127
Нипуханипера, 18 май 2022, 01:48 писал(а):В левой руке онемение частое


Для начала, чтобы исключить сердце и протрузию, сходить к хорошему массажисту, желательно с высшим медицинским, специалист при первом же сеансе массажа определит или отбросит мышечно-фасциальную причину.
Исключительно по рекомендациям подберите, а то попавши в руки частной клиники может не хватить и одного листа для списка всех болезней)) и тогда наступит стремительное исхудание - кошелька ))
Могут быть виновны лестничные мышцы, трапеция, ромбовидная, мышца поднимающая лопатку -при блоке любой из этих мышц возможен вышеописанный симптом, м.б. и другие.
Здоровья и - "жениться бы вам надо - барин !""

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 899
Чтобы исключить сердце, нужно сделать элементарные исследования, кардиограмму и эхо. Советовать в данном случае массажиста, это как пытаться тушить пожар маслом.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 1 день
Сообщения: 59
Бежать к врачу надо, как Игорь выше написал! Это "онемение левой руки" может закончиться инфарктом!
з/ы не дай бог конечно!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Есть такая болячка, как «туннельный эффект». Немеют нижние три пальца руки. Не буду много букв, в интернете всё есть. У меня эта хрень. Но лечиться лень, некогда и неохота.
Б/ушные уже большинство из нас. Как не старайся, природу не победить.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 300
Кароче, форум решил, что основатель присмерти. Караул!!!. Забей на всё и живи как жил, бухай, рыбачь, собирай грибы и кушай что нравится, вяжи веники, а то замучаешься в поликлиниках сидеть в очередях. У всех, даже у молодых что то хрустит, болит и вывёхивается. Плевать. Ну это мой девиз. Как ты решишь, так и будет. А столько всяких балячек по латыне, по латыне их и послать надо. Ты просто ночью неудачно лёг, руку свесил, голову отвернул не туда, в общем тело отлежал. Всё забудь и живи как жил. :D :D :D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8216
Изучаю проблему. К врачам пока не пойду. Гантели из под кровати достал. Остаюсь пока при своем мнении..

Отсутствие гиподинамии (ограничение двигательной активности, снижение силы сокращения мышц). Я не говорю здесь о спорте, но физкультура, гимнастика, зарядка, частые прогулки должны присутствовать в жизни каждого человека.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
Серега ,я добрый к людям. Правда))) Живым тоже)))...К счастью или нет ,но в замечательных отношениях с 4-мя паталогоанатомами здесь, по месту...Ты того.., как тебе диагноз поставят такие же добрые, как я-обращайся...Эти точно определят... :drinks: :drinks: :drinks:за рюмахой

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 300
Гантели назад положи. Кувыркаться надо, как в детстве, туда и обратно. И на мостик, как в детстве. А вообще, сам решай.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2