Тема «Эксплуатация авто в составе автопоезд»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
На шильдике скорее всего грузоподъемность на воде.
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Гнать их(гайцов) от лодки. У меня на шильде грузоподъёмность 1000 кг. Получается я лодку на прицеп, с максимально разрешённой массой 550 кг, вообще не могу ставить!? Гайцы те ещё провокаторы.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Димон38-67
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 47
Было это лет 7 назад, еду с Тарана с Трески, быстро отрыбачили и на повороте гайцы всех тормозят кто на бусах, и я был на микрике, значит считают они так: ничего взвешивать не будут, как пишут Выше, ни моторы, ни лодки и т.д.. . Берут максимальную грузоподъемность (согласно СТС) микрика+максимальную грузоподъемность прицепа (согласно СТС) = у меня вышло 3550..и я тогда попал, и выписали мне штраф как управление ТС без прав, т.е. не имея категории, хотя права категории ВС с 1987г Впоследствии я поменялся прицепом с товарищем, вместе покупали там, грузоподъемность была меньше, и общий вес автопоезда стал 3400..потом тоже тормозили, складывали и ехал дальше!. Всем Удачи на дорогах!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Димон38-67, Сегодня, 10:39 писал(а): Берут максимальную грузоподъемность (согласно СТС) микрика максимальную грузоподъемность прицепа (согласно СТС) = у меня вышло 3550..и я тогда попал

Теперь будете знать, что вы не нарушитель, а тот инспектор, который выписал штраф, учился на двойки и закон по безопасности дорожного движения не знает, да и их сегодня, большинство на дорогах. Позорище да и только.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Chan, 14 май 2022, 10:02 писал(а):Буквально с месяц назад такой же дятел был, к фаркопу придрался


Игорь приветствую! ааа в чем вопрос то по фаркопу ? :blush: :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Механик, Сегодня, 08:49 писал(а):ааа в чем вопрос то по фаркопу

Он, фаркоп
- либо должен быть вписан в техталон (запись типа: Тип ТС : легковой с фаркопом);
- если записи нет, то фаркоп с шильдой для именно Вашего авто (у меня стоит...Мицубиси);
-.если нет ни того, ни другого, то документы на установку фаркопа...и здесь нюанс...в центре обслуживания именно Вашей марки авто.
Типа лицензированная фирма установила. Как-то так.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Академик, 14 май 2022, 15:36 писал(а):категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

Получается, что ...если разрешенная масса прицепа 750 кг, либо меньше, то, водителям категории "В", и "заморачиваться" нечего?!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Лада
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 15
Всем привет! :bye: Тоже попала на эту тему. Ехали в среду на рыбалку - и тут прилетело... :unknown: Макс. вес Патруля 3080 + макс. грузоподьемность прицепа 750 кг.. Получается - вес автопоезда превышает 3500... А это- косяк. Т.е. - категория С светит. :stars: Или менять прицеп, на более легкий. :good: - Чем, собственно говоря, сейчас и занимаюсь. :)

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Лада, Сегодня, 19:43 писал(а):Т.е. - категория С

Лада, у вас прицеп до 750 кг., достаточно только категории В.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Лада, Сегодня, 19:43 писал(а):Или менять прицеп, на более легкий.


Не надо ничего менять, ранее уже все расписали по категориям:

Гарант, 14 май 2022, 14:35 писал(а):- грузоподъемность прицепа до 750 кг тягач категории "В"= водительское удостоверение с категорией "В".
- грузоподъемность свыше 750 кг, тягач категории "В", но с общей массой до 3500 кг, = категория "В".
- грузоподъемность свыше 750 кг, тягач категории "В", но с общей массой более 3500 кг, = категория "ВЕ"
Не за рыбой, а удовольствия для!

Лада
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 15

Алексей, а к этому как относиться? Это выписка из правил. :wall: :unknown:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Лада, Сегодня, 23:17 писал(а): Это выписка из правил

Тут не написано, что в твоем случае требует категория С.
Прочти эту тему с первого сообщения, там разбирается аналогичный случай. Не надо тебе менять прицеп и получать категорией Ек В, а уж тем более С.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"
Редакция от 10 декабря 2021 года

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

категория "А" - мотоциклы;
категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Лада
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 15
Да я и рада бы была ничего не менять... Но не хочется ехать на рыбалку и думать, что мне снова вынесут мозг.... на ровном месте. :wall: Поэтому, лучше перестрахуюсь. :) :bye:
А все, что написано было выше я еще три дня назад прочитала. :good:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Лада, Сегодня, 23:41 писал(а):Но не хочется ехать на рыбалку и думать, что мне снова вынесут мозг.... на ровном месте.

Распечатай выдержку из ПДД, приведённую выше и положи в бардачок, в случае встречи с инспектором не знающим правил, покажи выписку.
Тратить деньги на замену прицепа не вижу смысла.
Учись защищать свои права.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Лада, 23 июл 2022 23:41 писал(а):А все, что написано было выше я еще три дня назад прочитала.

Все эти строчки выносят мозг.
Тогда смотрим и с легкостью понимаем.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Или еще раз читаем.
Например вот здесь.
https://pddmaster.ru/pdd/s-pricepom.html#2
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Лада, 23 июл 2022 19:43 писал(а):А это- косяк. Т.е. - категория С светит. Или менять прицеп, на более легкий. - Чем, собственно говоря, сейчас и занимаюсь.

Категория С ни как не светит. Светит потребность в категории ВЕ.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Игорь Щек, Сегодня, 23:02 писал(а):Светит потребность в категории ВЕ.

У нее прицеп Макс. грузоподъёмностью 750 кг, ей светит только В
Не за рыбой, а удовольствия для!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Да!

Игорь Щек, 24 июл 2022 23:02 писал(а):Категория С ни как не светит. Светит потребность в категории ВЕ.

Здесь я сам ошибаюсь. Ни светит ни С ни ВЕ.
Прицеп меньше или равно 750 кг, - В и точка.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4