Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Добрый вечер друзья.

Ни знаю как других, но меня достали звонки по телефону.
Каждый день по несколько раз в день:
- ... здравствуйте вас беспокоит капитан милиции...
- ... здравствуйте вас беспокоит биллайн ...

Сегодня позвонили с министерства Труда..., начали что то про Донбасс говорить. Послал на три буквы...
Кстати последнее время стали звонить с Вайбера или Вацаппа, так телефон не определяет кто звонит.

Я не знаю как с этим бороться. У меня уже с сотню заблокированных телефонов.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Алексей Г., Сегодня, 22:59 писал(а):Я не знаю как с этим бороться. У меня уже с сотню заблокированных телефонов.

Алексей, а ты с ними на мове... :D
Либо хороший вариант
- Чей Крым?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Алексей, мы тоже получаем эти звонки. Сегодня в 16-30 крайний был.
Мой рецепт ответа "капитану полиции", попросить его сказать громко :"Слава России!"
Потом обхохочешься от западэнцев :cry:
Матерятся, уржаться :beach:

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Чаще посылай звонящих. Похоже за каждый посыл они галочку ставят. После нескольких галочек не звонят.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Алексей Г., 25 ноя 2022 22:59 писал(а):Я не знаю как с этим бороться. У меня уже с сотню заблокированных телефонов.

Поставить " не отвечать с незнакомых номеров", глядишь через пару недель отвяжутся. Заметил, такая активность появляется после подачи объявлений на сайтах.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Shira, 25 ноя 2022 23:11 писал(а):Поставить " не отвечать с незнакомых номеров", глядишь через пару недель отвяжутся. Заметил, такая активность появляется после подачи объявлений на сайтах.

Не могу. Мне покупатели звонят с разных концов...

Santabr, 25 ноя 2022 23:08 писал(а):Мой рецепт ответа "капитану полиции", попросить его сказать громко :"Слава России!"

Сегодня одним ответил: полковник Иванов... Сами трубку бросили. :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Прям резко и оскорбительно не надо. К сожалению, технологии позволяют подменять телефон. И ничего не мешает ваш номер подставить в какую-то хрень. Просто отпустите ситуацию и сбрасывайте

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Меня самого пару раз посылали на *рен и обещали найти :rofl: Скучно мне, вот и стебусь над ними :D . У меня вот один вопрос интересует: на карте денег мало, не звонят, как пошла движуха на сбере...и начинается :stars:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
А меня периодически домагивают конторки микрокредитные. Откуда эти б..ди узнали мой тел не понятно. Но уже пару раз проверял на "Крым чей?" - работает безотказно :D

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
А я просто сообщаю им что у меня в данный момент происходит обыск, сразу трубку бросают.
Уж как года три так прикалываюсь.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Мне вчера с питерского номера позвонили, и спросили, почему я за газ не плачу. Хотя я справно плачу за все.
Поинтересовался у них адресом. Адрес назвали. И спросили, буду ли я платить? Сказал что разберусь.
Приехал домой, посмотрел квитанции. Все оплачено :unknown: Фигня какая то.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Danzig, 26 ноя 2022 13:45 писал(а):квитанции

Не фигня, у жены при оплате уже было так, тоже звонили, не оплачен газ, потом выяснили что при оплате, деньги улетели на оплату чужой квартиры, какой и куда так и не выяснили, оплатили ещё раз.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
гай, 26 ноя 2022 17:44 писал(а):оплатили ещё раз

Зачем? Чеки то есть об оплате. Предоставить чеки поставщику газа. Пусть сами ищут свои деньги.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Rmn, 25 ноя 2022 23:35 писал(а): Откуда эти б..ди узнали мой тел не понятно.

Тут на этом ресурсе телефоны в открытом доступе :D .По этому хохловысерки и звонят.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Я дальше пошел. Выскочили на странице супер средства для похудения, но я ради смеха и нажал на окошко. Оказалось, что выиграл огромную скидку на бады, но не все так просто. Компания готова мне их направить наложенным платежом за скромную сумму 6700. Обалдеть! Естественно я не могу пройти мимо такой заманухи и заказал. Вот уже недели две шлют прикольные сообщения, что бы я забрал товар. И запретом банковских операций пугают и запретом выезда за границу и даже в суд подают и коллекторам передали. Любимая говорит, кинь их с спам, а мне интересно. :D

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Алексей Г., 25 ноя 2022 23:59 писал(а):Я не знаю как с этим бороться. У меня уже с сотню заблокированных телефонов.

Я полюбил Каспера Who Calls. Не реклама. При живом интернете выкупают 99% спама. Исключение, пожалуй, поганые "следователи по особо важным делам в сфере борьбы с экономической преступностью". Но, их, увы выкупает южный говор. А, если и не выкупает, я обычно говорю, что ооочень занят, за рулём, рожаю, сижу в тюрьме, перезвоню позже сам. И не звоню, конечно же.
Последнее время не приветствую никого сакральным "Вечер в хату!", не посылаю никуда и не троллю. Причины есть. Один мой знакомый послал менеджера Сбербанка, которая реально ему звонила, перегнул. Реально попал в блеклист, побочным эффектом был отказ в ипотеке его детям, его заявили поручителем. Другого "умника" долго мучали по всем слитым в сеть контактам, обиделись пацаны из тюремного колл-центра за сравнение с петухами, видимо. Ну, и реального мента далеко посылать тоже не стоит, зуб даю!
Красиво делай - нормально будет!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Может кто быстро сказать, какие могут быть варианты аферы с оплатой покупок через Юлу или Авито..
Покупатель немного (сильно) давит, просит сказать ему е.почту, а он быстро оплатит, мне останется только послать посылку.

Так выглядит оплатная форма Юлы, знает кто?

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Авито доставкой пользовался, все хорошо.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Olegdjan, Вчера, 23:08 писал(а):"следователи по особо важным делам в сфере борьбы с

Я обычно прошу прислать повестку :D
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Все больше и больше не нравится.. прямо давит :disapproval:

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7