Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Наконец-то отреагировали и в Пенсионном фонде
ссылка ссылка
Но не все Интернет листают. Вчера, например, был я в пенсионке на Сосновой (Балтрайон), хоть бы словом обмолвились... Строго по регламенту, только по предварительной записи для решения конкретного вопроса.....

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Вот поэтому мамина банковская карта и документы на квартиру, хранятся у старшего брата (он живет ближе). Достали с*ки :diablo:
И как под ними земля не горит?

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Всвязи с дефицитом цемента не стоит покупать фасованый в п э мешки небольшим весом. Знакомый пенсионер третий день ждет, когда стяжка схватится.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Виктор62, 24 ноя 2021 21:16 писал(а): Pafnuti, Сегодня, 19:50 писал(а):
Как можно не доверять Сене Манину?


Сперва надо узнать на какой зоне он чалица.

Рупь за сто, на какой бы ни чалился - вся кича
будет что пацан правильный, чиста конкретный и в авторитете. :cool:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405

Олежич Беспалов! Фамилия и имя сами говорят за себя!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Два дня звонили из "Сбербанка". Телефоны разные, но голос и текст один, что-то вроде: - Десять минут назад, была совершена попытка... Скажите "Да", или "Нет". Успевал послать до гудка включения записи. Кто знает, каким образом они это используют? (Маринера прошу не утруждаться).

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Stratus Cumulos, 25 ноя 2021, 22:34 писал(а):Кто знает, каким образом они это используют?

Что именно? Узнают телефон? Узнают данные?

Сергей Пионер
В сети
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Когда мне звонят "Сбербанки" очень рад с ними пообщаться. Главное правильно подбирать слова.
Меня уже обещали упрятать за решетку, оштрафовать и ещё что-то.
Введение в заблуждение службы безопасности, менеджера и ещё кого то.
Но здесь главное не расслабляться. Самый долгий диалог длился около 20 минут.
Мне это даже интересно.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Сергей Пионер, Сегодня, 11:31 писал(а):Когда мне звонят "Сбербанки" очень рад с ними пообщаться. Главное правильно подбирать слова.

Раньше тоже любил с ними поболтать. Вот только в этом году уже не звонили больше. Наверное в какой-то свой чёрный список занесли, гады! :wall: :rofl:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Сергей Пионер, Сегодня, 11:31 писал(а):Когда мне звонят "Сбербанки" очень рад с ними пообщаться.

Я тоже "развлекаюсь" с ними, "веду их к победе", а потом "облом"...
Иногда эти "уродики", проникшись доверием, делятся информацией о своей жизни...
Много с украины ..."зарабатывают" таким образом , по моим понятиям, не много...50-60 тыс.руб в месяц...
У них там целые "кол-центры" созданы...
Это есть, было и будет. Будьте бдительны и оберегайте своих родственников и знакомых.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Чайка, 26 ноя 2021 18:11 писал(а):Я тоже "развлекаюсь" с ними, "веду их к победе", а потом "облом"...

Желающие потролить мошенников могут поставить себе программку генератор номеров банковских карт. Когда будете диктовать, у них по цифрам будет идентифицироваться и платежная система, и банк. Т.е. они не будут понимать, что номер фейковый :rofl:
Рыбачим вместе!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
У меня дочь одно время работала в "колцентре" ну или как он там называется. Так вот, принцип работы такой, первая линия -- это говоруны втягивающие вас на беседу. Вторая линия это те, кто уже разводит по существу. Работала она на тарифы телефонных компаний. Если первую линию сразу посылали, то уже больше туда не звонили. Да, чёрный список. Если хотите избавиться от назойливых звонков, сразу посылайте на все стороны.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Сергей Пионер, 26 ноя 2021 11:31 писал(а):Самый долгий диалог длился около 20 минут.

Пффф. Мой рекорд 43,5 минут. Забавный щенок представившийся аж старшим следователем с манерой разговора телефонного оператора. Вишенкой на торт стала упоминание им крименально-процессуального кодекса, тут я спалился ржанием трофейной лошади.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Pafnuti, 26 ноя 2021 20:22 писал(а):тут я спалился ржанием трофейной лошади

Аналогично, не могу держать "марку" :D
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Не совсем лохотрон, но, все же. Вчера купил белый хлеб ( по форме в виде батона) в Косме в Спаре. Ещё на кассе обратил внимание, что низ буханки вдавлен, прямо ложбина какая- то. Разрезав дома увидел, что внутри не запечённое тесто, живое. Жена сегодня отнесла хлеб в магазин, на замену дали такую же буханку. Дома разрезали, а внутри то же самое тесто.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Cosma, 13 дек 2021 22:20 писал(а):внутри то же самое тесто

стабильность - признак мастерства :rofl:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Cosma, Сегодня, 22:20 писал(а): Дома разрезали, а внутри то же самое тесто.

Скорее всего это не непропек, а какой-то грибок, уже точно не помню, но что-то вроде в муке заводится. Мне попадалось.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Stratus Cumulos, Вчера, 23:00 писал(а):Скорее всего это не непропек, а какой-то грибок, уже точно не помню, но что-то вроде в муке заводится

Либо клейковина у муки не в норме... вариантов масса :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Решусь предположить, что это что-то с мукой было...В конце прошлой недели у нас такой же хлеб продавали из Знаменска. Причем он всегда был идеальным, а тут...Разрезаешь булку: внутри комок непонятный, а корка вздутая и твердая. И вся партия хлеба такая была...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Что сказать - разно бывает. Покупаю (обленился, с полгода как не пеку сам) хлеб одного завода в Калининграде, хотя знаю, что есть сорта хлеба повкуснее, но беру его. Много не съешь, зато не прибавишь лишнего жирка :) Так вот, редко, но всё-таки попадает такая выпечка, что готов полбуханки съесть без приправ, аромат, вкус - всё на высшем уровне. Чаще хлеб просто немного не доделан как-бы, то есть или недопечён малость или с добавкой чего-то лишнего, да и хлебный дух отсутствует. Мы не "баре" и такой помалу уйдёт за столом. А вот иной раз в руки получаешь какой-то предмет, его и хлебом назвать грешно - кажется сделан он не из зерна, а просто из соломы. А всё одно и тоже название, цена и адрес производства :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: жила гости: 17