Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
Вся эта байда с мошенниками и разводилами не многим отличается от федеральных разводов для населения. А особенно банки для простых граждан. Разводят тех кто сам в первую очередь стремиться извлечь выгоду ,при чем любую моральную, материальную. В мире почти не осталось тех кто ходят как святые в раю. Моральные ценности у большинства отсутствуют и в этом в первую очередь виновато само общество :) У нас еще так сяк ,а вот в забугорьё вообще противопоказано клювом щелкать :D моментально нахлобучат.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Только что звонили из МВД России. младшой лейтенант Соколова.
Я сказал : "О, прикольно!"
Она ответила:" Вам весело?
Я сказал что весело :D
Сказала, что я сейчас в неадекватном состоянии и она перезвонит мне, когда я буду нормальный :rofl:

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Плюсик перед 9 это тоже считается, получается 11 значный номер.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Не всегда. Есть для международной связи 15-16 значные номера и в некоторых случаях достигающее до 30(тридцать!) цифровых единиц. Также есть номера при которых нужно вставлять для связи определенное количество цифр( это не наш +добавочный для абонента, маленько другое определение), также есть номера в странах где одним и тем же номером можно манипулировать, как с брюками-шортами в "бриллиантовой руке" -убирая несколько цифр переключаетесь на совсем другого абонента или номер международный становится местного уровня. Заморочек много. Но в большинстве и в основном это принятые 11 цифр.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 177
Юрий, да высветиться может и короткий номер из трёх цифр или букв. я про то, что если звонит «следователь» со своего служебного номера (не важно городской или мобильный, из Шри-Ланки или Нью Васюков), то номер должен определиться как 11 значный. Если он высветился 10 значным, значит абонент исходящего номера применил кодировку, чтобы скрыть свой реальный номер.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Перезваниваю им +9585936979. Робот говорит, что этот номер продаётся и принадлежит СберМобайл.
Звоню в СберМобайл, рассказываю.
Отвечают, что карта эта неактивна. Бараны.
Объясняю оператору, что это их проблема и их репутационные риски, что с их несуществующих карт звонят мошенники. Сказал, что он меня понял и передаст информацию взрослым.

Данжмастер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 4 м 25 дн
Сообщения: 21
Из новостей.

В Калининграде мошенница, выдающая себя за главу регионального управления Роспотребнадзора Елену Бабуру, пытается выманить у местных компаний деньги на «помощь мобилизованным».

Так, в четверг, 1 декабря, в редакцию «Нового Калининграда» позвонила неизвестная женщина, которая представилась Еленой Бабурой и попросила руководство связаться с ней по мобильному телефону 8-901-254-55-55. В разговоре с редактором она сообщила, что «по поручению губернатора узнаёт у калининградских фирм, кто готов помочь мобилизованным». Она уточнила, что речь идет именно о финансовой поддержке военных и что она сама такую помощь уже оказывает.
В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора «Новому Калининграду» сообщили, что Елена Бабура не имеет отношения к обзвону.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 11 дн
Сообщения: 815
Только что пришло в телегу сообщение от товарища "Олег, извини, что обращаюсь, но ситуация безвыходная, это мой племянник" И ссылка на жалостные фото обожжённого малыша, с реквизитами для помощи деньгами. Звоню Пашке, он говорит, взломали меня, всем поперла рассылка в мессенджеры.
Я к чему это всё: не заменят нам мессенджеры живого общения. И, да, если близкий человек пишет, что ему нужны деньги, то лучше убедиться, что пишет именно этот человек...
Красиво делай - нормально будет!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
Для всех кто покупает и продает, думаю, интересно посмотреть на схему развода.
Общее - скрытие стоимости покупки и дистанционное оформление \ оплата.
Мошенник общается по мессенджеру между продавцом и покупателям. Причем бывает сводит реальных продавца и покупателя вместе в голосовом чате. Выглядит все очень правдоподобно.
Но, простое озвучивание цены, для уточнения, сразу выявляет подвох.
Когда выбирал авто, то нарвался на видео, где человека по этой схеме налюбили на авто.

https://youtu.be/ZRgKyqo_75M

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Мне мошенники по 2 раза на день названивают ,
сейчас новая фишка уже третий день звонят от ВТБ банка, даже при их звонке блокиратор спама высвечивает , что звонит ВТБ))) Я уже через день пароли меняю , людям кредиты открываю и ТД. Не видитесь, банк вам не когда не позвонит, просто заблокируют счета если что!!!!!!!!!! Либо перезваниваете сами в банк!!!!!!! Мошенники знают даже где вы прописаны и номер паспорта вашего часто.
Звонили так же с Москвы как я понял, прокуратура или что-то на подобные, не запоминал... Сказали , что я повестку получил на призыв , а не явился, уголовное дело завели уже, до 10 лет лишения свободы... Я был прото очень занят, не смог узнать весь прикол , как они далее разводят, просто сказал надо, вызывайте по повестке , у меня нет времени на вас... Но до сих пор интересно , как далее схема движется))))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Пару лет назад было. Звонит Доктор Фишер ( Саня). Говорит: Андрюха, твою страницу в ВК вскрыли Спрашиваю, как узнал? Ответ: я знаю, ты в долг не даёшь и не берёшь, а тут ты деньги просишь.
Согласен, живое общение лучше всяких мессенджеров и сайтов.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Андрей, вскрывают ВК очень часто, за год уже человек 5 просило денег)))) всем по фиглиопу выдал))8

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 146
Звонили отцу, типа "это внук, из-за меня на дороге человек пострадал, дай денег", ну папа человек подготовленный нах послал и всё.
Тёще звонили " мама из-за меня человек на дороге пострадал, дай денег", у тещи мозгов хватило пообщаться конечно, но в итоге всё равно послала.
Мне звонили, "Сбер, одобрили заявку". Какую, я не успел спросить, ибо после того как попросил громко крикнуть в трубку "Слава России", оппонент бросил трубку.
Всё за последние три недели.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 190
Звонят очень часто, когда есть время и настроение то подкалываю. Иногда ржут в трубку.
По одобренному кредиту говорю: какую сумму одобрили?
Отвечают: кукую заказывали.
Говорю: неужели все 100 лярдов? Ржут :D :D :D
А вообще банки сами звонят, но по другим вопросам.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Вчера с "военкомата" звонили, хотели опрос провести...
Я уже отрыто посылаю в "пешую сексуальную прогулку" и кладу трубу.

У нас как то на работе "шоу" было. Позвонили товарищу с "банка" и давай разводить...
Он на громкую поставил и давай в ответку с ними общаться.
Дошли до 3-го специалиста по безопасности. Мы все в покате были...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Domovoy, 27 дек 2022 07:00 писал(а):А вообще банки сами звонят, но по другим вопросам.

Недавно решил обновить себе оборудование, так вы не поверите не смог деньги перевести.
Цена вопроса 119000 рублей.
Зашел в онлайн сбер, набрал все координаты, а после этого высветилась надпись, что перевод заблокирован и вам в течении 3 минут перезвонят.
Перезванивает робот Анжелла и давай "пытать" меня... Я то с такими Анжелами раньше не говорил :D , даже не знал как ей ответить.
А в конце немного не дослышал: она сказала наверное что в течении 5 минут надо повторить платеж, а подумал через 5 минут.
В общем бабки не смог перевести, а к вечеру передумал покупать новую коптилку, решил что она маленькая для меня.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 1189
Алексей Г., Сегодня, 07:09 писал(а):В общем бабки не смог перевести, а к вечеру передумал покупать новую коптилку, решил что она маленькая для меня.

Роботу Анжеле надо спасибо сказать :D
Когда сбер блокирует оплату (бывает довольно часто), просто звоню на 900 и подтверждаю, что платеж безопасный.
И всё проходит. Блокирует оплату автомат. Меня это не раздражает.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
А я недавно развел лохотронщиков на немножко. Заказал товар наложенным платежом, потом стал проверять, оказалось мошенники. В общем товар получать отказался. Что они мне только не писали. Дошли до того, что заблокировали мне выезд за границу :rofl: , банковские операции, испортили кредитную историю, передали долг коллекторам.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 496
Пару недель назад заказал новую лодку, тоже блокировали не мог перевести деньги. пришлось в банк бежать.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 2 дн
Сообщения: 298
Чой то достали меня сборщики биометрии… Вроде на карте денег нет, движений нет…Это, кстати,в продолжении темы робота Анжелы... Звонок с обычного номер, не идентифицируется как нежелательный, поднимаю трубу, записанный женский голос, чуть ли не с надрывом «Алло, вы слышите меня?». Отвечать ДА ,НЕТ не нужно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13