Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Все выходные следователь СК думал - на кого же я нарвался, всяких видел, но вот этот прям "другой уровень" :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 16 дн
Сообщения: 817
Yuriy39, 28 ноя 2022 08:30 писал(а):Но, хочу сказать, что это уже немного другой уровень мошенников.

Крайний раз сначала позвонили моему бухгалтеру, красиво развели её на некоторую информацию, и на мой личный номер телефона. Мне звонили уже следом, козыряя данными, которые в интернете не найдёшь. Ну очень правдоподобно выглядело.
Красиво делай - нормально будет!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Olegdjan, 28 ноя 2022 12:06 писал(а):Мне звонили уже следом, козыряя данными, которые в интернете не найдёшь. Ну очень правдоподобно выглядело.

Не имею ввиду Olegdjan, не могу понять людей, которых разводят тел.мошенники под видом полиции, следователей, банкиров и т.д. Как будто вчера родились и не знают, что эти люди (настоящие, конечно) вопросы финансов, следствия, полиции и другие по телефону не решают. В крайнем случае пригласят в присутственное место. Так нет, эти буратины бегут к банкоматам, снимают свои миллионы и переводят хрен знают кому, а потом плачут - Меня обманули! И ведь это уже продолжается не один год, из каждого утюга об этом предупреждают - не верьте! А воз и ныне там. Раньше у меня к ним было сочувствие, а теперь уже нет. :unknown:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 16 дн
Сообщения: 817
Щука, 28 ноя 2022 16:29 писал(а):не могу понять людей, которых разводят тел.мошенники

К сожалению, их много. Вот и бухгалтер моя, из самых лучших побуждений, сдала меня, как стеклотару. Я, в самый первый раз, ещё летом, когда "следователь " позвонил, хотя и зачехлил беседу с ним в течение 10 секунд, но несколько дней чувствовал себя некомфортно. Там психология, НЛП, прочая хрень, думаю, что даже фон, который слышен при звонке, тщательно подобран. Номер телефона, с которого звонили, пробился как ОВД по г. Люберцы.
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 16 дн
Сообщения: 817
Подглючивает сайт у меня. Два раза сообщение ушло
Красиво делай - нормально будет!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Сейчас вообще старайтесь проявлять чрезмерную бдительность. Украм увеличили бюджеты на раскачку внутри России через всякие телеграмм, ютуб каналы. Я наблюдаю за несколькими каналами с начала СВО и четко вижу, как последние несколько дней в разы! выросло количество комментариев от их ЦИПСОты. Их видно сразу, всё об одном:
- города оставляем
- бедность в России (ну, им виднее, болезным :D )
- нет медицины
- нет образования
- кредиты под 500%
ну и там стандартный список. Без фактов. И много примеров про США, как там сладко. :rofl:

Не вступайте в диалог просто. Вы никому ничем по телефону не обязаны. Первое сомнение- положили трубку и номер в блок.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Olegdjan, 28 ноя 2022 15:48 писал(а): Номер телефона, с которого звонили, пробился как ОВД по г. Люберцы.

Так вы ещё и номер телефона проверяли вместо его блокировки? Просто слов нет! Даже если мне позвонит Президент, я не обязан верить, что это именно он, даже если Песков начнёт меня в этом уверять.:nea: Только вызов в Кремль и личная встреча :yes: Вован с Лексусом пол мира так дурят, а тел.мошенники с них пример и взяли - А почему бы и нам так не подурить народ? :yahoo:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 16 дн
Сообщения: 817
Щука, 28 ноя 2022 17:26 писал(а):Так вы ещё и номер телефона проверяли вместо его блокировки?

Не вместо а после :yes:
Я же честно признался, был удивлён качеством лапши.
Красиво делай - нормально будет!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Olegdjan, 28 ноя 2022 16:49 писал(а): был удивлён качеством лапши.

Так они на это и рассчитывают. А вот настоящие банкиры, следователи, полиция никогда не будут по телефону обсуждать "интимные" данные, а пригласят к себе. Но сколько об этом не говори, толку от этого, как показывает практика, никакого :disapproval:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 875
Мне вчера тоже звонил "следователь по экономической безопасности". Представился, назвал серию и номер служебного удостоверения. Предупредил о том, что разговор записывается и будет приобщён к делу. На вопрос к какому, он рассказал следующее. У каждого человека есть свой персональный расчётный счёт, который закрепляется центробанком. И это на всю жизнь. Не важно в каком банке у вас деньги. Так вот гражданин (забыл какие фио я услышал) воспользовался моим счётом и переводит средства на свой счёт. На что я ответил, что всё правильно. Спросив писал ли я этому гражданину доверенность и получив в ответ ДА, просто бросил трубку. Ну и, если кому интересно, номер , который высветился у меня.+9431435397. :write:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Данжмастер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 5 м
Сообщения: 21
Серый, 29 ноя 2022 14:05 писал(а):9431435397


С номером не напутали?? таких по ходу в природе нет.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 875
Данжмастер, Сегодня, 15:34 писал(а):С номером не напутали?? таких по ходу в природе нет.

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Данжмастер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 5 м
Сообщения: 21

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Это Шри -ланка, Негомбо.

Алекс К
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 7 дн
Сообщения: 300
Да, это код Шри Ланка. Думаю, что делают подмену номера. Также бывает, когда используешь ай пи телефонию , что то наподобие Вайбер оут, то идентификация может быть непредсказуема.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 25 дн
Сообщения: 178
Во всем мире в телефонных номерах 11 цифр.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
RN2FG, Вчера, 18:11 писал(а):Во всем мире в телефонных номерах 11 цифр.

Это в номере мобильного оператора 11 цифр, а в городском номере может быть другое количество.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 25 дн
Сообщения: 178
Ошибаетесь. Полный номер телефона (включая код страны, города) всегда состоит из 11 цифр в соответствии с регламентом международного союза связи.

Данжмастер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 5 м
Сообщения: 21
Ну званит какой то чел с номера Шриланки, цифр там не хватает ещё. Следаком представляется или банкиром, И зачем ему отвечать? Посылаем на три известных буквы ласкаво и номер в баню.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1193
Меня пытались развести десятки, если не сотни раз. Видимо по возрасту подхожу :D
Иногда устраиваю им "веселухи", максимально долго "держу на связи" (чтоб на других "лохов" им времени не оставалось).
Однажды, разводилу, представившегося следователем, довольно "натурально послал по известному всем в России адресу", за что "собеседник" воспылал ко мне "уважухой", так как был ранее судим.
Мы с ним потом спокойно болтали с полчаса. Он с Украины, работал в колцентре. За неделю удавалось ему "разводить" до семи клиентов. Как правило 2-3. Суммы от десятков тысяч, до миллионов. У него максимум был 7,5 млн.- родственницу попа (с его слов). Он "работает" исключительно по России. Есть другие, которые работают по Европе. "З/плата" в среднем около 80 000 руб (в пересчете на рубли) включает в себя оклад + процент, но верхний потолок ограничен.
Таких "Центров" в Окраине много, часть их которых под контролем и управлением силовиков, часть - олигархов, а часть - любители, ранее работавшие в колцентрах.
На мой вопрос: "Не пытался найти Нормальную работу?", он искренне удивился "А чем эта работа отличается от другой? Разводят везде. Здесь работаю хоть в тепле и уюте. Да и "прикольно", когда "дебил" с высшим образованием переводит деньги по моей команде. Кайф.
Адресатов для развода и нюансы беседы доводят менеджеры :D . Иногда проводят с ними тренинги. Всё как везде...
Надеюсь, сейчас, "работа" таких центров из-за отсутствия электроэнергии, остановится. Хотя, у них точно электричество будет.
Берегите себя и своих родных.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: dikiy, Алекс К гости: 19