Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Похоже Вы передергиваете факты вырывая из контекста или полностью внимательно не читая ветку. Единичные случаи недопустимо трактовать в категорические отказы продавцов. Не отказ, в единственном числе, прошу заметить. Ну и я не девочка кому то нравиться своими выводами. Спасибо���

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Так опять же с ваших скринов ни где не сказано, что отказ отправлять из за возможности лохотрона со стороны авито. Может его( продавца) расценки или ещё бог ведает что не устраивает и он предлагает отправку, как ему удобнее. При чем здесь авито. Не нужно с темы изначальной съезжать в совершенно другую плоскость.и заметьте продавец не ответил на вопрос почему он не хочет подключить к своему объявлению доставка авито.Может сам продавец хитрит чего то (как вариант).. а у вас сразу выводы в одну сторону.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 593
камчадал, 27 ноя 2022 14:46 писал(а):камчадал, Сегодня, 12:54 писал(а):
И это не правда, что продавцы отказываются от авито пересылки- откуда эта инфа? Фейков везде уйма.


Было бы правильнее написать, что вы с таким пока не сталкивались..


Алекс К, 27 ноя 2022 11:26 писал(а): Масса историй в сети. Продавец не защищен если мошенник ставит цель объегорить


Повторю еще раз: кой у кого на форуме исключительно два мнения: его (правильное) и остальные неправильные... :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Вопрос не о конкретно о чьих то мнениях здесь, а о актуальности утверждений.И не важно кто это пишет- важна суть и правда. А вы переключаетесь на того кто парирует ваши ответы которые нельзя привязать к фактам. Просто тупое подвизгивание. Где примеры, что массовый отказ людей отправлять товары через авито именно из за того, что авито кидает людей??? Где примеры основанные на конкретных фактах, а не на том, что где то услышал и погнал подбрехивать наворачивая ком слухов? Или просто хочется влезть в потасовку, а там видно будет���? Офигенная позиция.Проблем нет- живите в своих иллюзиях. Ни кто ни кому ни чего не навязывает.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 593
камчадал, 27 ноя 2022 15:37 писал(а):Просто тупое подвизгивание.

Хамство - вторая натура (помимо величайшего эго)? Исправить уже невозможно... вроде, пенсионер... поздно... :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 2771
Я написала, что продавцы почти категорически не хотят отправлять авито-доставкой.
И вслед читаю, что это неправда. Выкладываю скрины, подтверждающие, что факт имеет место быть, даже два факта.

А дальше я перестала понимать.

Есть кто не парится и отправляет, но те у кого мне есть что купить, не отправляют, категорически.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Тамара, выложенные вами факты являются фактами исключительно отказа продавца высылать через доставку авито, но ни где там не прописана причина почему такой отказ и нет ссылки на причину, что нет недоверия службе доставки авито. Разве не так? Именно так. Без вариантов.(Хотя я когда писал не упирался конкретно в ваши скрины, всего лишь пытался донести, что доставка, продажа безопасны при следовании инструкции авито).И где здесь противоположный ответ на моё утверждение, что покупка именно через службу доставки и правильно оформленный заказ не безопасный, что можно нарваться, что обманут и т. д? А именно в этом и есть вопрос- ответ и вся последующая полемика, без всяких уклонений в сторону. Так доступно? Это уже в общем, не переходя на личности. Если кто не внимательно читает и поспешно отвечает не до конца уяснивши суть чего бы то ни было, то это является проблемой того человека.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
"...но те у кого мне есть что купить, не отправляют, категорически."
Вот в чем здесь собака зарыта совсем другой вопрос, но он ни как с лояльностью и качеством Авито доставки не пересекается.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 2771
Разве я писала, что не доверяю авито и ее доставке?
Наоборот, доверяю и считаю удобной, а в периоды, когда она стоит 49 рублей, то и выгодной..
Но продавцы не хотят ею пользоваться, я столкнулась с тремя, двух выложила, с третьим разговаривала по телефону и скрина нет.

А вот тут я поняла почему -
Алекс К, Сегодня, 11:26 писал(а):Масса историй в сети. Продавец не защищен если мошенник ставит цель объегорить.

KoeKto, Сегодня, 12:41 писал(а):Наверное поэтому нормальные продавцы, нормально отправляющие нормальный товар, стали почти категорически отказываться от авито-доставки.
Кстати, авито берет комиссию с продавцов за свою доставку?


Потому что отправив товар самостоятельно, продавец снимает с себя всю ответственность, отправил и точка. И комиссию не платит к тому же.
Продавцу хорошо, но покупатель рискует, из защиты остается только интуиция.
Вот и всё.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 593
KoeKto, 27 ноя 2022 18:07 писал(а):Потому что отправив товар самостоятельно, продавец снимает с себя всю ответственность, отправил и точка. И комиссию не платит к тому же.
Продавцу хорошо, но покупатель рискует, из защиты остается только интуиция.

На мой взгляд, это немного не так:
1. Некоторые Продавцы не подключают функцию Авито Доставка потому, что опасаются подвохов, со стороны Покупателя во время получения товара на почте, ввиду отсутствия контроля со стороны работника почты (о чем обсуждалось ранее), особенно если есть наличие несколько мелких товаров в посылке по размеру, но не по цене. Кстати, для тех некоторых, кто не понял: как раз эта проблема обсуждалась и связанные с этим риски для Продавца, а не фантазии, высосанные из пальца, связанные якобы с рисками доставки и оплаты на Авито Доставка (которых рисков и не было).
2. Продавец не платит комиссию при отправке по Авито Доставка, ее платит покупатель.
3. Продавец платит комиссию при отправке товара самостоятельно, но, обычно ее включает в стоимость товара.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
KoeKto
___________________
СообщениеЛохотрон.
Вчера, 22:43
Может кто быстро сказать, какие могут быть варианты аферы с оплатой покупок через Юлу или Авито..


Это самое начало. И вопрос (читаем выше).. Мой ответ был: камчадал
Сегодня, 09:58
Через "Авито" полностью безопасно. Давно и часто пользуюсь. Деньги отсылаются продавцу только после получения и отправки товара. или возвращаются если товар не соответствует, только нужно вскрывать и проверять сразу в присутствии сотрудника и если что не так сразу актировать. А далее все пошло с отступлением от этой темы в сторону что можно попасть и т.д.
Ладно. Проехали. Суть выяснена.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 29 дн
Сообщения: 296
Пункт 1, не в бровь, а в глаз.Ради интереса, проверил сейчас на Авито тему продажи золотых украшений. Не нашел ни одного с Авито доставкой. И самое интересное, что никто не описывает причины этого. :) Да и с серийниками на товаре, например, видеокарта Аля RTX 3090 с ценой ~2к € сложно будет вернуть деньги, получив обратно от покупателя неработающее что то уровня 50 € с ответом «Ты мне прислал неработающее дерьмо». Да, разумеется, что это не массово, но риски есть. Казалось бы, что решение очевидно - в пункте приема - выдачи все снимать на видео, но этого почему то нет.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 314
А меня задолбали вот этим, уже неделю.

Не падай духом - разобьёшься!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 593
Алекс К, 27 ноя 2022 19:01 писал(а): Казалось бы, что решение очевидно - в пункте приема - выдачи все снимать на видео, но этого почему то нет.

А мне кажется, данное решение - не очевидно. Вопрос: кому это надо? Почте РФ - нет. Держать доп.должность просмотровщика видео за смену? Ну, увидел и дальше что? Пока Продавец получит назад свой товар, пока напишет претензию, пока рассмотрят претензию и найдут видео, (а на нем не видно момент воровства или подмены), пока найдут Покупателя, а он "включит горбатого" и пр. и пр. А в КоАП есть ли статья, которую можно "притянуть" под это (я - не знаю)? Одним словом, вся эта лабуда с видео просто нереальна. Поэтому, для Продавца всегда есть риск в схеме Авито Доставка, соответственно, вывод ясен о причинах отказа Продавцов. Кому надо продать, особенно срочно, тот подключает функцию доставки.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Леонтьевич, 27 ноя 2022 19:34 писал(а):А меня задолбали, вот этим, уже неделю.

Меня подобное пока миновало, а вот жена, если бы получила все предлагаемые ей выплаты, была бы богаче Абрамовича :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 2771
Вот как раз на сайте d1lb2kc.mp3stalkers.com социальные выплаты обычно и выплачивают :yes:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 546
Это мои покупки с Авито доставкой,проблем не было от слова совсем.
Изменён Заказ Сумма Доставка Статус
21 ноября
19:08
50000000007982266
Спининг Pontoon 21 Gad Gancho 1,83м (4-16г)
2 519 ₽ Почта России
Закрыт
12 ноября
20:54
50000000007689389
Спиннинг black hole classic
3 519 ₽ Почта России
Закрыт
11 ноября
13:44
50000000008025881
Внешний GPS-приемник Humminbird AS GRP
14 709 ₽ Почта России
Закрыт
27 октября
18:41
50000000005349884
Парктроник parkmaster
2 268 ₽ Почта России
Закрыт
15 сентября
18:07
37574811682603573
Катушка Kastking MaxSteel
1 759 ₽ Почта России
Закрыт
9 сентября
16:47
37207779617276486
Подрулевой шлейф subaru outback 2010
3 568 ₽ Почта России
Закрыт
10 августа
17:23
35962817877115882
Ступица задняя Subaru Impreza GH8 EJ20X 2009
3 559 ₽ Почта России
Закрыт
10 ноя 2021
14:32
23588427531813825
Спининг ST.croix
4 366 ₽ Boxberry
Закрыт
4 ноя 2021
10:13
23502835697058678
Мультипликаторная катушка
1 361 ₽ Boxberry
Отменён
6 окт 2021
22:09
21908350914003791
Мультипликаторная катушка KastKing Royale Legend I
1 817 ₽ Почта России
Закрыт
2 окт 2021
09:22
21604438011544366
Трос д/у (газ/реверс) (17FT)
4 645 ₽ Boxberry
Закрыт
18 июн 2021
08:29
16696696791106111
Термоконтейнер Биосталь (Biostal) 30 и 60 литров
5 325 ₽ Почта России
Закрыт
22 мая 2021
11:52
15708584554267307
Винт для Ямаха-40
3 774 ₽ Почта России
Закрыт
7 мая 2021
17:14
15071209353380604
Винт
4 697 ₽ Почта России
Закрыт
3 мая 2021
17:00
14803042367963952
Эхолот
62 232 ₽ Boxberry
Закрыт
21 мар 2021
20:34
110008812768
Фонарь задний внутренний левый Legacy Outback B14
1 345 ₽ Почта России
Закрыт
17 мар 2021
12:22
110009156126
Спиннинг Gad Fair
2 120 ₽ Boxberry
Закрыт

Судите сами,но я покупаю только так и еще не пожалел ни разу. :speedboat:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 5711
У меня более 200 сот объявлений на Авито.
Авито доставку не использую, потому что НЕ ХОЧУ.
Всегда отправляю почтой либо сдеком за счет покупателя :yes:
Если это не нравится покупателю - это его право.Всем мил не будешь :yes:
Проблема высосана из пальца и к названию темы не имеет никакого отношения. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 2771
Жабодав, Сегодня, 04:49 писал(а):Проблема высосана из пальца и к названию темы не имеет никакого отношения.


Частично так и есть..
В какой-то момент свернули на Авито-доставку, хотя мой вопрос был о предполагаемом разводе, буквально онлайн происходящем.

Начиная с сообщения Алекса К можно сделать отдельную тему Авито-доставки и раскрыть её до конца.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 205
В субботу в 8! утра звонок на телефон. В трубе голос - "я такой то, следователь следственного комитета бла, бла, бла..."
Ну и тут началось.. Банковский счет, карты ну так далее... :D
Следак, в субботу, в 8 утра?, да я с вас валяюсь... :D
Но, хочу сказать, что это уже немного другой уровень мошенников. После того, как были посланы мной в пешее эротическое, все равно продолжали в течении дня названивать. Очень настойчивые жулики. При этом знают адрес прописки, знают адрес места работы и еще некоторые детали. "Подкованные" мрази в общем.
Думаю, что человек не подготовленный, доверчивый (например пенсионер) легко поддастся их прессингу психологическому.
Говорят убедительно, ловко апеллируя фактами вашей биографии, личными данными и юридическими терминами.
Жуликов звонило много, но вот это прям "другой уровень".
Будьте аккуратны.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2