Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А с этими что делать?
https://klops.ru/news/obschestvo/166708 ... ingradtsev

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Danzig, Сегодня, 13:42 писал(а):Вчера на доме вывесили вот это.

Была такая ситуация у отца на Товарной. Я позвонил в управляющую компанию, те подтвердили факт подписанного договора. Пришлось отпрашиваться с работы. Просидев до 15-00, решил перезвонить для уточнения в эту "контору". На том конце провода девушка ответила, что сегодня они работают по другому адресу! А когда сюда доберутся она не знает. До этого эти специалисты приезжали к нам на бульвар Шевцовой. В квартиру я их не пустил. Показал договор с "Калининград газификацией", после чего они пошли разводить моих соседей.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Danzig, Сегодня, 13:42 писал(а):Сталкивался кто нибудь с этим ООО"Газнадзором"?

Первое, что надо сделать, посмотреть с кем у вас заключен договор. Затем позвонить в УК, ну а дальше по ситуации.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Тоже буквально 2 месяца назад где то были такие проверялы...я в гараже благо ковырялся чего то, жена звонит и говорит что газовики пришли проверяют оборудование, сказали шланг надо менять...поменяем за 2500 тыс...Она спрашивает сколько стоит работа? отвечают 2500 с заменой. Она опять уточняет именно про работу и добавляет что сын работает в Мегаполисе и шланг привезет... и тут "товарищи" поплыли...замялись! ну моя не дура и говорит им - сейчас мужу позвоню придет разберется. позвонила мне...пока шел с гаража (500 метров примерно) они дружно, хором за порог! только и след простыл!!!! Вот и проверялы вам! Да, в формах синих были и на спине что то типа Газмяс была надпись. :D Меня заинтересовало все это и я позвонил в Калининградгазификацию, т.к. договор заключен с ними. И мне ответили - вы заявку какую либо на ремонт или проверку оставляли? я говорю - нет! но какие то проверялы пришли...мне говорят - пошлите их нах! ну примерно так)))) Посмеялись с женой однако))))))))))) :rofl: :D
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Крысы это натуральные. Ходят по домам, дурят народ, в основном пенсионеров. Моим родителям впарили сигнализатор загазованности за двойную цену.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Нужно предупредить всех своих стариков - чужих домой не пускать.
Недавно тёщу чуть не наипали, хоть додумалась позвонить. Так домой их зараза запустила.
Ну, вовремя были посланы - направление по телефону уяснили и пошли туда. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Как хорошо жить в деревне и без газа, никто не приходит, никто ничего не впаривает. А матери говорю, если придут, сразу звони мне. :D

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
В последнее время вообще скептически отношусь к незнакомым звонкам...был месяца два- три назад звонок с номера +495.... Алло, здравствуйте, Сбербанк....вы такой то такой то? да, говорю...У вас был перевод 3 часа назад в Псков, подтверждаете? Нет, говорю...( уже понял в чем фишка :D ) ну сейчас соединим с исполняющим директором... и тот понес- транзакция, подтверждение, карта...после этих слов я остановил его словесный понос одной фразой - "уважаемый" говорю, я не лох и вы не на того напали! тут же бросили трубку! Много после этого мне с номера 900 звонили (Сбербанк) что то хотели спрашивать, так я вначале их по-полный пытал (как Мюллер :D :D :D ) - кто вы такие? действительно вы сбербанк? чем подтвердите? по какому поводу звоните? так они даже с оператора на оператора переключались, говорили и убеждали что не по данным карты звонят, а по страховке квартиры. Ну после этого я уж и продолжал с ними диалог! Вот так. Лучше как говориться, перебдеть....
А до пенсионеров действительно надо все это доносить! Самый уязвимый слой населения для таких проходимцев!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Спасибо всем откликнувшимся. Форум это сила!!! :) :good:
Еще вопрос такой.
Решил я договор на ТО внутриквартирного газового оборудования заключить с ОАО"Калининградгазификация.
А управляющая компания тащит какой то "Газнадзор"
Имею ли я право по своему усмотрению выбрать компанию для ТО внутриквартирного газового оборудования?
Не воспрепятствует ли мне в этом моя управляющая компания? Все таки это не домик в деревне, а многоквартирный дом.
И может быть все квартиры должны централизованно обслуживаться у одной какой то компании?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Danzig, 22 ноя 2019 22:24 писал(а):Имею ли я право по своему усмотрению выбрать компанию для ТО внутриквартирного газового оборудования?

Если квартира находится в вашей собственности, то и всё внутриквартирное газовое оборудование является вашей собственностью и вы обязаны содержать его в надлежащем состоянии. Для этого вы обязаны заключить соответствующие договора с уполномоченными для этого компаниями по вашему усмотрению. Это платные услуги. Причём на газовый котёл и колонку должен быть отдельный договор. А УК обязана организовывать проверки квартир дома по газу и вентиляции на бесплатной для вас основе.
Во всяком случае, в доме, где я живу, газовые вопросы организованы таким образом.
P.S. Газовый счётчик поверял через "Калининградский ЦСМ" без снятия. Срок поверки 10 лет.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Бэха, 22 ноя 2019 21:13 писал(а):В последнее время вообще скептически отношусь к незнакомым звонкам...

Почти каждый день приходят. Обычно разговаривать в этот момент некогда и не принимаю вообще. Но, главное - нельзя перезванивать на такие пропущенные. Пару месяцев назад сделал такую ошибку. После этого, начались попытки съёма денег с карты небольшими суммами - 100 - 150 р. А также смс якобы с номера 900 с просьбой отправить подтверждения. Банк к этим смс отношения не имел, пришлось блокировать и менять карту.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Недавно в ФБ увидел рекламу: распродажа шуруповертов со скидкой 50%. У меня аж руки затряслись, думаю сделаю заказ, а там посмотрю.
На следующий день звонок: "Здравствуйте, заказ делали... комплектация вот такая..., высылаем наложенным платежом и т.д.
Я обрадовался, что денег платить не надо. После заказа начал гуглить эту компанию.
Не могу сказать что там я нашел много плохого, в основном сроки и некачественное обслуживание. Но где правда, что эта именно они?
Начал гуглить почту. Оказывается почтовые отправления вскрыть при приемке нельзя. Исключение посылки с описью и поврежденные посылки. В общем начал ждать... и даже забыл уже. Через 3 недели звонок (не с почты, а от них) ваша посылка пришла. Я им говорю: я пойду получать, если там есть опись или мне дадут ее вскрыть. После этого: ах вот так... и положили трубу.
Во думаю, чуть на развод не повелся купить Макиту за 3т.р.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
"Газнадзор" это контора нанятая управляющей компанией. Я тоже спрашивал у УК по этому поводу. Ответили, что "Калининградгазификация" в последнее время нервной стала, если не могут попасть в хату, то тупо отрубают весь стояк пока все жильцы не появятся, "Газнадзор" просто несколько обходов за неделю делает, пока всех не обойдут. Вот и вся разница. Тут конечно еще от соседей зависит, чтобы предупреждали тех кто не живет. У нас подъезд маленький, соседи друг друга знают и звонят в случае чего (около 2-3 квартир пустуют).

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Alex-Pilot, 23 ноя 2019 11:10 писал(а):"Газнадзор" это контора нанятая управляющей компанией.

Ну да, серьезная контора! СПАРК говорит, что какая то мадам из Республики Башкортостан ею рулит! Контора образовалась в июне текущего года! Уставной капитал аж целых десять тыСЧ! Десять тыСЧ, Карл! Это серьезная контора, которой можно доверять! А штатная численность - один человек, он же генеральный директор! Очередная контора типа - "Рога и копыта"? Или я в современном бизнесе чего то не понимаю :diablo:
з/ы Все эти ООО типа "Лучший дом" мерзкие твари, созданы с одной целью - бабки отмыть и заработать на нас! Гнать надо такие конторы на общем собрании!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! Недавно во Вконтакте увидел рекламу костюмов горка. Ради интереса решил связатся с продавцом. Сразу ответили-
"Хорошо, костюм будет как на фото, !
Забрать набор можно самим, либо попросить друзей, мы находимся по адресу г. Самара Красноармейская ул., 99. Часы работы 10:00-20:00
Если нет возможности забрать , то для отправки почтой сообщите :
1) Адрес
2) Почтовый индекс
3) ФИО получателя
Отправка почтой России, срок доставки 6-8 рабочих дней. После отправки мы пришлем трек номер, чтобы вы смогли отслеживать посылку!
Стоимость доставки фиксированная и равна 300р.
Сам костюм бесплатный!
Реквизиты для оплаты доставки :
Карта: 4890494618056212
После перевода пришлите фото или скриншот чека!
Перевод необходимо совершить в течении 24 часов, так как за вами зарезервирован 1 костюм."
И даже фото прислали!

Так вот полистав форумы в нете, узнал, что с этим фото народу "продавали" дрели, разную одежду, обувь и тд.!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
А на такое ещё кто-то ведётся? :unknown:
Чего вдруг-то бесплатно что-то станет? :D

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
ЕВГEН, 25 ноя 2019 16:46 писал(а):Чего вдруг-то бесплатно что-то станет?

Дело в том, что они косят под Следопыта. Может не конкретно эти, но косят. Многим в России известно, что следопыты шлют всякие товары рыбачкам для продвижения их в социальных сетях. Вот мне присылали в том году примерно на 2000 руб. Товары за отчеты :) Но за доставку я не платил. Я тоже чуть не попался на Горку :D . Только там было без девушки. Но горку на халяву хотелось и я знал, что такое возможно. Сработала проф внимательность. В группе все посты были одним днем датированы и по указанному телефону никто не знал о такой компании. Хотя в павильоне рядом с указанным находился магазин товаров для рыбалки. Очень все правдоподобно, надо сказать. Так что будьте внимательны! Да, пока я пробивал контрагента, его группу уже заблокировали :)
reelrematic

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Серый, 25 ноя 2019 16:43 писал(а):И даже фото прислали!

Я Вам тоже пришлю ее фото :D Так сказать, почувствуйте разницу! :rofl:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Mariner, 25 ноя 2019 18:54 писал(а):Так сказать, почувствуйте разницу!

В Самаре 2 человека с одним номером и серией паспорта?
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10