Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Это действительно развод на деньги. Ко мне тоже трижды приходили в течении месяца и всё разные. Они осведомлены хорошо, видимо у их связь с горгазом. Особенно наехала на меня группа из трёх человек по жёсткому, в наглую. Кричат, что вы знаете что дома от газа взрываются. У вас шланг старый. Один покрутил клапан и говорит что послушай, его надо менять. У меня несколько профессий и одна смежная, это газоэлектросварщик. В курсе как с газом обращаться. Пришлось их поставить на место. Отвалили. Одной соседке поменяли счётчик. Сказали одну цену, а стали менять, сказали что и клапан с куском трубы надо менять и цена значиииительно выросла. Так что будьте бдительны и друзьям расскажите.
Всем удачи.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Николя, Вчера, 23:12 писал(а): Копии их документов у меня есть, может можно их как то использовать против них

Это база для определение масштабов мошенничества. По обходным листам можно увидеть где они уже побывали, опросить "потерпевших", выяснить уплаченные им суммы, посмотреть как эти суммы проведены, основания для получения этих сумм (здесь сошлются на договорные цены). Выяснить основание, по которвм они вообще соизволили пожаловать с проверкой. Горгаз /К-дгазмфикацию/ все-таки вызови; обоснование- доступ к газоиспользующему оборудованию посторонних лиц с инструментом в руках (кто его знают что они успели накрутить) и получить акт, что все исправно. Настаивай, если хочешь продолжать бодаться, к тому же на тебя тоже заява написана. И если все исправно - показания свидетелей, потерпевших о введении в заблуждение с целью получения выгоды материального характера - Мошенничество, совершенное организованной группой -до 10 лет и лям штрафа. А с тебя взятки гладки - они с целью совершения мошенничества проникли в твое помещение (не нарушали-их впустили), а то что забыли бумаги, так это у них склероз. А ты придержал бумаги не зная их ценности (для туалета, векселя на миллионы, записки сумасшедшего) с целью передачи их работникам полиции для возможности использования в расследовании преступления.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Тоже газовые непонятки, приходили уже двое, предлагали заключить договор на обслуживание.
Один уверял, что стоимость обслуживания (но не ремонта) будет 200 рублей в год. Второй сказал, что 390...
А еще в ящике была бумажка с предписанием в такую-то дату и в такое-то время предоставить доступ к оборудованию, также быть готовым к заключению договора на обслуживание, стоимостью 2000 р. в год.

Кто-то из них, если не все, мошенники. Кто?
Тот который средний по цене, ссылался на -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 14 мая 2013 г. N 410
О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ
ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ


И где их носило шесть лет от даты постановления?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Кое-кто, 14 мар 2019 11:18 писал(а):Тоже газовые непонятки, приходили уже двое, предлагали заключить договор на обслуживание.

Кто сейчас только не ходит по квартирам с целью денежкой поживиться. А договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, установленного в жилом помещении многоквартирного дома (если у Вас его ещё нет) лучше заключить с ОАО "Калининградгазификация" тел. 996-099. У меня он от декабря 2016 года, срок действия - 3 года с автопролонгацией (если никто не заявит о ином). Цена вопроса - 233 р. 72 коп.
Но, к сожалению, с октября 2017 года этот договор нужно перезаключать ежегодно. Видно, Калининградгазификация тоже хочет поиметь с нас почаще. Новых расценок ещё не знаю.
Второй организацией имеющий право на заключение таких договоров является появившийся недавно ОАО "Калининград Газоучёт", о котором писал выше Николя. И которые тут же находят "утечки и неисправности в каждой квартире".
Ну, а если в квартире автономное отопление и установлен 2-х контурный газовый котёл, то на него ежегодно нужен отдельный договор с организацией, занимающейся обслуживанием и ремонтом таких котлов. Их в городе много. Цена вопроса от 1500 р. до 3000 р.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Щука, Сегодня, 13:55 писал(а):Ну, а если в квартире автономное отопление и установлен 2-х контурный газовый котёл, то на него ежегодно нужен отдельный договор с организацией, занимающейся обслуживанием и ремонтом таких котлов. Их в городе много. Цена вопроса от 1500 р. до 3000 р.

Что там обслуживать?
Все просто хотят сесть на абонентку. Золотое бездонное дно. Как и с капитальным ремонтом.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
ЕВГEН, 14 мар 2019 14:49 писал(а):Все просто хотят сесть на абонентку. Золотое бездонное дно

Женя, всё это так. Но газовики пробили свой закон и 1,5 года назад из-за нескольких квартир отключили весь мой дом на неделю, пока каждый не показал заключённый договор на котёл. А вентиляцию у меня уже 3 раза за год проверили, здесь хоть бесплатно - УК этим рулит.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Щука, 14 мар 2019 20:18 писал(а):А вентиляцию у меня уже 3 раза за год проверили

Аналогично, я в шоке! :shok:
Рыбачим вместе!

Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Chan, Сегодня, 21:22 писал(а): А вентиляцию у меня уже 3 раза за год проверили

Это на предмет - не "заколочена" ли она? или что то другое?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Николай, проверяют, всё ли у вас правильно с вентиляцией в местах установки газового оборудования, есть ли тяга. А что, до Вас ещё не добрались?

Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Не, не было пока никаких инспекций. Но дому еще года нет, видимо рано пока

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Возраст дома роли не играет. По закону, сразу после сдачи дома собственники обязаны заключить договора с газовиками а УК или ТСЖ с вентиляцией.

Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Верно, с газовщиками сразу заключали.

VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет
Сообщения: 21
Друзья! Это чисто для информации:
Уважаемые владельцы приборов учета воды, газа и тепла!
Обращаем Ваше внимание!
Оформить заявку на поверку квартирных счетчиков воды и газа без демонтажа на месте их эксплуатации вы можете следующим образом:
– для поверки счетчика воды необходимо позвонить по телефону 8 (4012) 31-31-00, или (для мобильных телефонов) – 8 (963) 738-56-62, или отправить письмо по электронной почте [email protected];
– для поверки счетчика газа необходимо позвонить по телефону 8 (4012) 611-101 или отправить письмо по электронной почте [email protected].
В электронном письме необходимо указать адрес установки счетчика и свой контактный телефон.
Наши сотрудники с Вами свяжутся и согласуют день поверки.
Время приема заявок на поверку: понедельник – пятница, с 9-00 до 17-00
Стоимость поверки одного счетчика воды 470 руб.
Стоимость поверки одного счетчика газа 1780 руб.
Поверку приборов учета тепла ФБУ «Калининградский ЦСМ» производит только на стационарной установке по адресу г. Калининград, ул. Больничная, 4. Получить необходимую информацию можно обратившись в Бюро приема по телефону 8 (4012) 31-15-48.
Это единственная организация в Калининграде, которая имеет Лицензию для проведения работ по поверке счётчиков. Все остальные - "от лукавого" и их акты - не действительны. Всем Удачи!

VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет
Сообщения: 21
В продолжение темы.
Сроки поверки счётчиков (на основании Законов)
6 лет – устройства измерения потребления холодной воды;
4 года — устройства измерения потребления горячей воды.
для механических приборов учета электрической энергии с дисками межповерочный интервал не может превышать 8 лет;
для более современных электронных приборов межповерочный интервал может достигать 16 лет.
(Просто задолбали уведомления в почтовом ящике от Хрензнаеткакой организации о проведении обязательной поверке приборов учёта за мои деньги, и соответственно замене "неисправных" счётчиков + работа) Не попадайтесь на эту фигню. Всем удачи!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Интересно, а то что сейчас поверку счетчиков обязали проводить организации который нам эти услуги предоставляет - сейчас не работает?
Даже примеры проводили: приходишь в магазин со своими весами, а продавец грит - вам не продам, у вас весы просрочены...

СЕРГЕЙ MIR
Аватара пользователя
гусев
Стаж: 5 лет 27 дн
Сообщения: 1


Вcем здрасти. Хотел бы поделиться неудачей в покупке эхолота. Пришла коробочка солидная, а внутри видеорегистратор копеечный. :diablo:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
СЕРГЕЙ MIR, 16 мар 2019 10:42 писал(а):
Поделиться

Подробности не мешало бы :cool: А то больше на рекламу смахивает!

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
СЕРГЕЙ MIR, Сегодня, 11:42 писал(а):Вcем здрасти. Хотел бы поделиться неудачей в покупке эхолота. Пришла коробочка солидная, а внутри видеорегистратор копеечный

Вы просто попали на лохотрон.
Всегда перед покупкой читайте отзывы о продавце.
вот вам ссылка на этого мошенника в отзывах.
https://доскажалоб.рф/xf/site_obidchika ... ells19.ru/

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну что же, скупой платит дважды. И это не я придумал. Винить только себя. Хотим - дешево , будьте готовы к сюрпризам :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Щука, 14 фев 2019, 23:38 писал(а):Как общаться с лохотронщиками

Читал ещё про одну кракозябру, которая может выстрелить против самих себя. Нельзя в любом разговоре с неизвестными абонентами использовать слово "ДА" и вот почему - на сегодняшний день аудиозапись со словом "ДА" приравнена к личной подписи на документ. А лохотронщики в разговоре первоначально именно и сводят диалог к этому. Заменяйте синонимами слово "ДА", а то говорят, что и грабли иногда стреляют... Особенно при оформлении кредитов ( :nea: ) :yes:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 6