Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Перечитал я наивный все бумаги. В них ничего нет о пробном периоде. :unknown: Навешали тюльку мне на все уши. А я старому знакомому мастеру, дурень на слово поверил и подписал. Просто там есть один обзац. Что при расторжении договора с любой стороны - при этом оборудование сдается назад с уплатой его изношенности. Вот они и резину тянут с ответами, что за это время якобы пользуюсь приборами. И написано в чате, что приборы относятся к сложной технике, которая не возвращается. Теперь два выхода - Быть лохом и оплачивать стоимость ненужных камер всученных обманным путем и не оказанную услугу. ИЛИ. Им не платить. Пусть они через суд все это требуют. Тут я соглашаюсь с тем, что лоханулся и поступаю не платить. Зачем все это написал - прочтите и тоже не лохонитесь. Оказывается это легко! Не доверяйте ни кому. Прям как в старом анекдоте. - Мужик в ванной с усердием трет намоченные джинсы и ворчит себе под нос. Ну никому верить нельзя! Ну во всем мире никому верить нельзя! Совсем никому верить нельзя! Даже самому себе верить нельзя!!! Хотел ведь только пукнуть. :unknown:

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Wegas, Сегодня, 15:17 писал(а):Перечитал я наивный все бумаги. В них ничего нет о пробном периоде. :unknown: Навешали тюльку мне на все уши. А я старому знакомому мастеру, дурень на слово поверил и подписал. Просто там есть один обзац. Что при расторжении договора с любой стороны - при этом оборудование сдается назад с уплатой его изношенности.


Договор какой? Купля-продажа, или иное?
Как делали выбор оборудования?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Евгений_Ст, 16 сен 2019 15:42 писал(а):Договор какой? Купля-продажа, или иное?



Акт выполненных работ и приема - передачи оборудования.

Там номера видеокамер указаны и что они предоставлены нам от 23 августа 19 г.
подписаны, что приняты и работают.
Выбор делать не приходилось - только эти камеры можно было в рассрочку взять. И снимать через стекло окна ими.Это и предлагали все.
Ведь по сути,в тот момент они работали нормально. Через пару часов скорость интернета упала - тут и обнаружилось, что они не могут при такой скорости работать, а еще через полчаса стемнело и тут поняли, что они вообще при темном времени не могут выполнять нужную нам работу.
Обидно то в том, что неужели никто им не говорил, что эти камеры не снимают в ночное время через стекло. Неужели мы первые кому они такое предлагают - вот тут и считаю, что это лохотрон.
Завтра могу скопировать эти 2 листа

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Мое мнение таково . Если ничего не платили соберите эти камеры в коробку отвезите им в офис отдайте либо секретарше либо мастеру да все равно кому с их фирмы . И попросите чтобы Вам дали расписку что камеры целые и нет повреждений дату и время . Иначе пробегаете пол года к ним . Время работает на них. А потом скажут что вы ими пол года пользовались .

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
СанСаныч, 16 сен 2019 16:07 писал(а):И попросите чтобы Вам дали расписку что камеры целые и нет повреждений дату и время .


Именно это и хотели сделать приезжая и привозя аккуратно упакованные камеры в их офис. Но они все отказываются их брать.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 16 сен 2019, 14:59 писал(а):Зачем вы советуете человеку разные глупости?))

Глупость-это ничего не делать. На это и расчитано, подождут время, набежит приличная сумма, соберут доказательства и в суд. Они уверены, что пенсионер никуда обращаться не будет. А по поводу Роспотребнадзора, Вы не правы, они конечно работают так себе, но их звонок в эту контору последних немного отрезвит. Восемь месяцев боролся с ресурсоснабжающей организацией по поводу переплаты по отоплению. В итоге вернули переплату 40 квартирам в размере около миллиона рубликов. А под лежачий камень вода не течет.

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Оставьте у их секретаря официальное письмо о том, что камеры не работают с такого-то числа. На дубликате секретарь должна поставить печать и подпись. Нет услуги-нет оплаты. А в суд пусть они сами идут, если, конечно, захотят.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Если установили интернет, то в договоре указана её заявлена скорость. В инете очень много программ для проверки скорости, в частности для сетей ростелекома, эта скорость проверяется с представителем ростелекома, желательно все действия на видео. Эта скорость, на практике, в разы ниже договорной. Дальше, письменное заявление в данную организацию о нарушении договора и о возврате их оборудования, заявление в двух экз. с отметкой о приёме. Ну а дальше только в суд.
Да и на камерах нет смысла экономить, дешёвые камеры днем толком не видят, а ночью вообще слепые.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Гарант, Вчера, 22:42 писал(а):Если установили интернет, то в договоре указана её заявлена скорость. В инете очень много программ для проверки скорости, в частности для сетей ростелекома, эта скорость проверяется с представителем ростелекома,


Гарант приветствую! Насчет скорости поясню - не многие провайдеры пишут что это скорость до узла провайдера - т.е. от вашей железки дома до ближайшего коммутатора - а дальше уже общая труба - и тем более выход в интернет он намного уже чем суммарная скорость абонентов и их загрузка канала - начните качать что то тяжелое в Ростелекоме и увидите как падет скорость - это работает шейпер ограничения полосы пропускания. Я бы еще понял если сервис видео блюдения предоставляли они внутри своей сети и на свои симки фото видео это одно, а если наружу куда то, то за эту дурь платить РТК просто дурь - с таким же успехом можно купить регистратор и камер от количества и надобности и получать бесплатно на софтину в телефон тож самое и смс и тд - решений вагон - а тут Вегас повелся на дишман - не разбираясь как и куда пойдет трафик с камер - тем более восток области развит у провайдеров интернета плохо - им это дорого в плане транспорта и сетей туда - мало абонентов и т.д.

Тем более Ростелеком вообще му.....ки - в платежках незаметно по чутка увеличивают абонку на все - типо возросла стоимость обслуживания :rofl: - а на самом деле закон яровой и тд за нас счет - вот и изголяются как расходы отбить на народе всякими г....но решениями
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Печник 100, Вчера, 21:37 писал(а):Оставьте у их секретаря официальное письмо о том, что камеры не работают с такого-то числа.

Пригласить независимого специалиста...проверить работу камер с приглашением свидетелей ("понятых") ...составить акт, заверенный подписями специалиста, заказчика и свидетелей. Учитывая СВОЛОЧНОЕ отношение этой компании к заказчику...не заморачиваясь - акт составьте задним числом и спокойно ждать вызова в суд ...
Дата на акте должна быть +3-4 дня от подписания акта выполненных работ...Должно прокатить...главное, чтоб специалист и свидетели ("понятые") не подвели в суде... Может среди наших найдется специалист и окажет помощь товарищу...
Да забыл -и пошлите их по известному в России адресу ..
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Если вам был предоставлен товар ненадлежащего качества, вы в первую очередь должны написать продавцу «претензионное письмо», в котором всё подробно описываете то, что здесь нам написали, только ещё дописываете, что если ваши требования не будут удовлетворены, готовы спор решать в суде. В письме желательно сослаться на парочку пунктов из «Закон о защите прав потребителя». Письмо пишите в двух экземплярах, берёте с собой двоих свидетелей и едите к ним. Вручаете письмо секретарю, на втором экземпляре просите поставить отметку, что письмо им было вручено, если они ставить её отказываются, тогда на вашем экземпляре ставят подпись два свидетеля, после чего письма имеет законную силу. По поводу оборудования, делаете фото, что они в целости и сохранности, заводские пломбы не нарушены, сообщаете об этом в письме и сдаёте им. Желательно весь процесс снимаете на видео, потом уходите и спите спокойно. Надо быть полными дебилами с их стороны, чтобы они после этого обратились в суд, а если подобное произойдёт, он точно не будет на их стороне.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Благодарю всех за внимание, звонки и советы. Когда будет решен вопрос, то обязательно отпишусь, как все решилось. Всем желаю всего самого доброго! Ребята, скажу словами всем известного барона - Все глупости мы делаем с умным выражением лица. Больше улыбайтесь!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Вот не хотел писать, но решил форумчан предупредить!

Случилась такая оказия - крысы погрызли лодку, первый раз за 7 лет :cry: . Ну, думаю, сезон - время есть, отдам клеить вот сюда https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=2688&start=60

В прошлом году клеил там. У товарища, звать Дмитрий, рым и усиление транцевой доски надорвалось и сифонило... Товарищ тогда сделал быстро и недорого. Ну, думаю, пусть делает, но не тут то было ! :diablo: Позвонил - мол так и так, привози, говорит. Привожу. Посмотрел и говорит: - проще новую лодку, мол - три дыры: две по 10см в диаметре, другая - 20 примерно, все круглые. На что отвечаю я ему: -новая 1200 евро, это буш краб 360, что бы было понятно, о чем речь; мол, не вариант - клей, я ПЛАЧУ! Сколько денег,говорю? Повертел товарищ носом и говорит: - 8к рублей. Эх, думаю, дорого очень, но ладно, хрен с тобой. И сразу говорит: - давай 5 аванса, денег надо на материал и вообще. Ну на, не проблема. А еще пообещал, что к выходным все сделает (дело было во вторник). Я -ну круто - ударили по рукам и разошлись. Я - готовиться к рыбалке и т.д. Пришла пятница - звоню ему: когда приехать мол и т.д. готово? А он мне - тут такое дело, мол дыры большие, не успеваю, говорит, приезжай в субботу. Думаю: о как, ну ладно, погода климатит, поеду в воскресенье (наивный). Звоню в субботу, звоню, звоню, дозвонился - и тут ответ мол, не готово, мастера у меня работают двое, мол выходной - я начинал дома, мол проблемы и тд., а они, сволочи, не сделали и ПРЕДЛАГАЕТ ЗАБРАТЬ МНЕ ЛОДКУ ВО ВТОРНИК - мол дыра большая, никак не заклеим. Я, конечно, злой как сто чертей говорю - как так то?! Я аванс дал и т.д. - на что получаю детский ответ - мол, ну что я могу сделать, наемные новые, не сделали, выходной у меня и я его тратить не собираюсь... Я, честно говоря, охренел от такой наглости, тут же он мне делает скидку в 1т.р. за срыв сроков. Говорю, черт с тобой, до конца недели сделай нормально уже все - ок - ок. Звоню в четверг - говорит не готово, мол - люди наемные не сделали :rofl: Спрашиваю, когда в итоге то будет готово, отвечает, что в пятницу точно будет. Звоню в итоге в пятницу раз двести - не берет телефон :rofl: . Набираю жене, говорю, что за дела, где ваш Димон? Она: - я тоже туда выехала, приезжайте. Приезжаю - и картина маслом: Димон бухает в соседнем гараже, куча лодок на улице и в открытых боксах, а моя закрыта. Тут немая сцена! Как я подъехал, он даже не подходит и подошел только тогда, когда жена подъехала и начинает петь: -ремонтера нет, у него ключи от гаража... Говорю, поехали к нему, отдавай, как есть и лодку и деньги, тут жена мол в 10, край к 11 вечера, будет готово, заберете! Ну что делать, думаю, собирусь утром, но не тут то было, звонит мне в 9 вечера - мол не готово приезжай в субботу в 15:00 :rofl: точно все будет и доплачивать не надо больше, мол... Короче,позвонил в 14, да-да еду. Приехал - его гаврики отдали лодку, накачено было, качество так себе, заклеено резиной, что усиливают дно, а Димона даже небыло :rofl: . Вот так люди Баранова работают на себя дальше и ноют, что нет денег и т.д.

Просто меня всегда такие м....ки удивляют и начинаешь задумываться, толи мир с ума сошел, толи голову лечить пора! Что синька зло - это не в счет, если нет царя в голове по жизни!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Три раза обращался, все было сделано вовремя и быстро. Но тогда помощников не было.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Дадай, Сегодня, 10:54 писал(а):Три раза обращался, все было сделано вовремя и быстро. Но тогда помощников не было.


так и я был ушоке - год назад с рымом и ремонтом все на ура было - но вот тут и сейчас чел на стакане и дет сад - и завтраки - и нытье надо деньги и тд - так работай сам - кто не дает то ?

зачем эта ватакатание надо - обещал сделай ибо не обещай вообще! боксов тьма там в аренде видимо и лодок по ним торчит море - может я не один такой уже :D
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Как и обещал, пишу как разрешился спор с Ростелекомом. Благодаря неравнодушному форумчанину, который является работником Ртк, который скопировал мое сообщение и переслал его в главный офис попросив разобраться. Сегодня на эл.почту пришло письмо от Ростелекома вот с таким текстом.


Уважаемый абонент,

Уважаемая .........................,
на основании Ваших обращений по вопросу возможности возврата абонентского оборудования организована проверка, по результатам которой, в индивидуальном порядке, принято решение о приёме двух Видеокамер, находящихся в Вашей собственности с 23.08.2019.
Для возврата оборудования просим Абонента с документами удостоверяющими личность, а также с оборудованием в полной комплектации и настоящим письмом обратиться в Центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком». Адреса ближайших офисов, в которых возможно оформление, можно уточнить по телефону 8 (800) 100-0-800.
Начисления за оборудование будут аннулированы после оформления возврата оборудования.
Надеемся на понимание.

Начальник отдела обработки претензий .............................


Благодарен всем неравнодушным за помощь в решении вопроса!

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 167
Wegas, Сегодня, 13:48 писал(а):принято решение о приёме двух Видеокамер, находящихся в Вашей собственности с 23.08.2019.

Поздравляю с положительным решением :good: :)
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Видеонаблюдение делается немного по другому. Без всяких отстойных камер от Ростелека. Сам себе дома делал, получилось отлично. Запись ведется на регистратор с HDD, можно смотреть удаленно с телефона или компьютера (или с монитора подключенного к регику).
Не совсем конечно дешево, но вполне доступно.
Камера AHD c ИК подсветкой, 1920х1080p FullHD 3000 руб, регистратор 3500 руб, жесткий диск бесплатно (валялся лишний от ноута). Регистратор позволяет подключить 4 камеры. Ща буду еще одну добавлять. 750 МБ винта хватает держать архив записей на 2 мес с одной камерой, на 2 камерах уже только на месяц. Но и этого вполне хватает. Так как дома интернет с динамическим IP, то прописал DynDNS в маршрутизаторе.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 133
Wegas, 20 сен 2019 13:48 писал(а):Как и обещал, пишу как разрешился спор с Ростелекомом. Благодаря неравнодушному форумчанину, который является работником Ртк, который скопировал мое сообщение и переслал его в главный офис попросив разобраться. Сегодня на эл.почту пришло письмо от Ростелекома вот с таким текстом.

Поздравляю, что хорошо все кончилось!) :)

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
Раскажу как я лоханулся. По рекламке вылезшей здесь на форуме заказал в подарок жене корейский видеорегистратор 8 в 1 с установкой на панель авто , к регистратору в комлекте должна была быть камера заднего вида. А прислали совсем другой регистратор с установкой на зеркало без радар- детектора , без GPS , без камеры . Короче 5 тыс - в мусорку. На звонки и на письма не отвечают.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8