Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Писал об обмане в рекламе продажи плетенки, что бы предупредить об обмане других, а тут получилось дискуссия. Всем спасибо за понимание моей так сказать проблемы. Сегодня зашел на чаек ко мне друг. За рюмкой чая рассказал ему о плетенке и показал катушки. Тот взял, посмотрел и ни слова не говоря ушел с ними. Через 10 минут возвращается и протягивает вот такие 2 катушки.

Говорит - раз той не хочешь, то этой лови на здоровье. Вот так и решилась моя проблема. Ну , что я могу с собой поделать? Люблю, что бы снасть с запасом прочности была. Пусть и не ловится треска на 20 кг, но надежду нельзя на это терять. Ведь любой мечтает о большом улове. А вдруг? Ведь потом себя весь остаток жизни за локоть кусать будешь, что слабенькую плеть поставил :D
PS Да, если зацеп, то легче оборвать подвеску или джиг. (я полметра подвязываю внизу леску), чем всю плеть рвать. Еще раз спасибо всем за понимание. Всем здоровья и НХНЧ на рыбалке.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Wegas, 24 окт 2018 00:30 писал(а):Вот так и решилась моя проблема. Ну , что я могу с собой поделать? Люблю, что бы снасть с запасом прочности была. Пусть и не ловится треска на 20 кг, но надежду нельзя на это терять.

Один нюанс - производитель этой плетёнки указывает на то, что 20кг - это не разрывная нагрузка ( ну не бывает таких показателей даже у честных в этом отношении америкосов). :unknown:
http://www.jaxon.pl/Katalog/249_177_zyl ... spx?lng=ru
Обратите внимание, что 20 кг - вес предполагаемой рыбы, которую на эту плеть можно вытащить. Карпятники таскают 25 кг-х карпов на моно 0,25 :) . Так, что у волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана. :D .
P.S. Не хотел расстраивать, но информация может пригодиться. Вдруг и правда треска на 20кг ввалится? :cry: ...лохотрон продолжается...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Юрьевич, привет!Скорее всего Вы 10 раз правы. Я не в качестве рекламы сейчас пишу.Прекрасно понимаю, что эта нить навряд ли выдержит 20кг, тем более тягу трески в 20кг. Но знаю, что она довольно крепка. Этой нитью ловлю все время. Она мной проверена и поэтому с ней мне просто спокойнее. Подвеску делал из лески Jaxon Satori примерно такой же прочности, зная, что слабое место на узлах. Леска при зацепах рвется, а нить пока не подводила. А ведь в море в данное время зацепов больше , чем поклевок крупной трески. Так что я если уж попал в лохотрон, то из зол считаю попал в меньшее :D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Как эти мошенники задолбали!!! Уже и сообщения посылают... Да нет у меня ваших грёбанных карточек!!!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
По поводу плетенки, ловлю такой-же 0,23 тест 12,4 в натуре через безмен 8,7кг, никаких проблем с 2,3,5и более килограммовой треской, не затягивать фрикцион на катушке и будет вам счастье

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Wegas, 24 окт 2018 10:12 писал(а):эта нить навряд ли выдержит 20кг, тем более тягу трески в 20кг. Но знаю, что она довольно крепка. Этой нитью ловлю все время. Она мной проверена

Тогда другое дело. Доверять в наше время приходится только собственному опыту.
Если хотя бы 10 кг держит, то и с треской крупной есть шанс побороться. Ведь рыба сама по себе в воде имеет нулевую плавучесть и вес, а вот сила тяги F = m × a. Масса имеет значение, но какое ускорение сможет дать рыба? По треске могу сказать в основном по береговой ловле. Рыба тянет в одном горизонте и довольно бойко. Попадалась и на троллинг, но тоже на относительно небольших глубинах до 12м. Но уже здесь присутствовала небольшая декомпрессия и раздувание.(плавучесть становится положительной). Соответственно и сопротивление быстро слабло. С большим перепадом глубины этот эффект усиливается, соответственно растут шансы рыболова. Да что я опытному трещатнику объясняю? :blush:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715

Сегодня пришло смс )))
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Да, старо...
Молодое поколение что ли подросло? Пусть бы историю своих предшественников изучали. :D

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Эта " Юля" уже всем жителям Славска по ошибке деньги свои перевела :rofl: Даже меня мимо не обошла. Даже полюбила, так как дважды уже, по ее ошибке , получал точно такие же смс. Склероз у нее прогрессирует! :D

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
И мне тоже.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
И мне! Я эту Юлю простым русским языком послал... :D

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Недавно был звонок и СМС с короткого номера. Не отвечал и не открывал. Все короткие номера платные. Следом стандартный развод про заблокированную карту, хоть бы уж банк указали, уроды

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Ещё с этого номера +74996575616. Представляются работниками Сбербанка
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Попался на глаза рассказ на эту тему.
Как общаться с лохотронщиками

Достают время от времени звонки с различными предложениями нужными и не очень. Сначала отнекивался, отбрыкивался, сейчас проще относится к этому стал, разнообразие вношу, вот несколько ситуаций...

Звонок:
- Это Банк Бла-бла-бла, хотим предложить вам там чего-то там офигительное...
Спрашиваю, какой банк? Следом с оператором начинается полемика, пытаюсь убедить его, что он ошибается и такого банка не существует. Далее или бросают трубку, или обзывают больным, бывает спрашивают в какой стране живу.

Звонок:
- У нас есть фигня, купите нашу фигню!
Спрашиваю, кто номер дал?
- Ваш знакомый, но мы его не назовем!
Говорю, у меня телефон записывает разговор, назовите ваш адрес напишу вам жалобу и копию в прокуратуру, - после этого почему-то сразу трубку бросают.

Звонок:
- Мы супер-мега-пупер инвестиционная компания, давай в нас денег инвестируй скорее!
Тут очень помогает совет из одной истории, выходившей ранее, начинаю им крякать в ответ. Реакция тоже разная, но в основном матерятся и трубку бросают. Тут главное марку до конца держать, не засмеяться и крякать до победного.

Вчера тоже звонок интересный был:
- Мы из службы безопасности сбербанка, с вашей карты пытались деньги снять но не вышло, вы это делали?
Нет, говорю, не снимал и не пытался...
- Сейчас для безопасности мы вас идентифицируем, назовите номер своей карты!
Сейчас, сейчас подождите, раз надо, значит надо, - достаю карты, выбираю скидочную от Пятерочки, диктую номер.
На том конце пообещали перезвонить, чтобы рассказать про двух-факторную идентификацию, но чего-то пока не звонят, жду, волнуюсь...

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Не зал в какую тему написать и в общем написал сюда.
В контакте, где мог написал, кому не нравится извеняйте.
Но близких лучше предупредите.

Здравствуйте Уважаемые!
Вчера (22.02.2019г) на улице Артиллерийской в Калининграде был рейд сотрудников компании ООО "Калининград Газоучет" (ООО "ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ").
Ситуация такова: данные сотрудники пришли к моим родителям (они пенсионеры), представились сотрудниками ГОРГАЗА (именно ГОРГАЗА) сказали что у них в квартире утечка газа и они их впустили. Далее они прошли на кухню и после осмотра заявили им что у них утечка газа и нужно срочно менять все (кран, шланг и счетчик). Сначала назвали им сумму в 7500р, потом она увеличилась вроде до 12000 (со слов моих родителей). Так как они представились сотрудниками ГОРГАЗА мои родители согласись. Потом мне позвонил мои отец, а я живу от них через дом, обрисовал ситуацию и я сразу же побежал к ним. В итоге я застал этих "работников" на кухне когда они раскладывались. Какие либо документы (ни свои, ни лицензию, ни сертификат на счетчик они отказались предоставить и сказали что все документы в офисе и я могу проехать туда). Далее я попросил их покинуть квартиру, они отказались и сказали что мы им должны деньги, так как они уже приступили к работе (все было на повышенных тонах). После звонка в полицию по номеру 112 они ушли. Но "забыли" свою папку с документами (там были обходные листы, прайс листы, документы по фирмам и др.). Да я звонил в аварийную газовую службу (а вдруг утечка), как только они услышали об этой конторе зразу же отказались ехать и сказали, что у "этих" по всей области утечки. Полицию я ждал на улице, а они не уходили так как им нужны были их бумаги. В общем их было 8 человек (были и угрозы с их стороны и повышенные тона, свидетели с моей стороны есть). Потом приехала полиция и мы проехали на Галковского 2, я написал заявление на них, а они на меня (с их слов я силой забрал у них какие то документы и причинил им физический вред, что конкретно они написали в заявлении я не знаю). Документы, которые они забыли в квартире, когда убегали я передал сотрудникам полиции в дежурную часть.
Посмотрим, что будет дальше.
P.S. Копии их документов у меня есть, может можно их как то использовать против них (может в прокуратуру обратиться), а то они им уж очень нужны были.




ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
К нам за 2 месяца, раза три уже приходили газ проверять, всегда разные люди ... Задолбали, больше пускать не буду...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
К сожалению, рассчитано на доверчивых пожилых людей. Это скотство.
Причем "Изюминка" в том, что стоят за этим государственные структуры.... Откуда знаю, не скажу.
И поставлено это на широкую ногу, на "дурака" , авось прокатит.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Николя, 23 фев 2019 23:12 писал(а):Вчера (22.02.2019г) на улице Артиллерийской в Калининграде был рейд сотрудников компании ООО "Калининград Газоучет" (ООО "ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ").

Такая организация, судя по СМИ в Калининграде есть. ссылка А вот насколько корректно (сразу у всех обнаруживает "утечки") работает эта частная компания - это вопрос. У собственников есть право самим выбирать надзорную газовую компанию - Калининградгазификация или эту.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
У этой статьи много негативных отзывов в интернете. Писали, что это заказная и хорошо проплаченная статья. И у этих жуликов была данная вырезка с собой среди прочих документов. Спорить и доказывать - не хочу и не буду. Если администрация форума считает нужным - пускай удаляет данную публикацию.
P.S. Ни мне,ни моим родителям (родители старые и попрошу их не ТРОГАТЬ) свои документы они не показали. Ни каких документов вообще не показали. Удачи.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Николай, договора с этой фирмой Ваши родители не заключали? Заявка и приглашение на проведение работ на руках было? Выставили и правильно сделали. Это они должны ехать за своими липовыми документами, а не Вы. Пока Вы в своей квартире, закон на Вашей стороне. Даже если какое-то физическое взаимодействие - Вы дома и в гости никого не звали. Вот за порогом, на лестничной клетке уже будет превышение. Недавно показывали - парень защищал семью от бандитов с ножами. Добил их уже за дверью и получил срок. В данном случае до всего этого не дошло - на них ещё ложные показания, мошенничество (представились как ГОРГАЗ, незаконное проникновение в квартиру - какая ещё утечка, где показания приборов, акт?) и незаконная деятельность без документов. Хоть и не юрист, но по-моему так.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B гости: 9