Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Раньше не было такого, и вот нА тебе! Письмо от Яндекс календаря, соответственно, почта Яндекс его пропускает. В письме извещение от госуслуг и ссылка на получение компенсации ндс и ещё чего то там. По ссылке не пошёл, разумеется, погуглил тех, кто уже был: ничего нового, многоступенчатая схема развода на деньги. Берегите себя

Красиво делай - нормально будет!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
,,Никогда такого не было и вот опять" - так по классике :)

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Там и написано получить до 17 декабря 2022 года..

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Vozhakov, 26 сен 2023 19:30 писал(а):Там и написано получить до 17 декабря 2022 года..

Да, это всё видно. Но на полторы секунды я всё равно завис. И, в основном, потому, что Яндекс почта очень хорошо антиспамит, то есть все вот эти письма от мошенников и рекламы удлинения енга сразу же оказываются в корзине. Я и не вижу их, если в корзину не хожу. А тут отправителем является сервис Яндекса, и, вроде как, с этой стороны подвоха не ждёшь. А, оказывается, нужно ждать и отсюда.
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Не знаю куда разместить, если что не так, прошу переместить.

Последние пару недель стали поступать звонки от разных людей: "мы не договорили...", "вы мне звонили..." и т.п.
Телефонные мошенники стали названивать гражданам, подменяя, в данном случаи, мой номер.
Пока объясняю, что я не звонил, что это наверное мошенники и т.п.
Вчера позвонил на Биллайн и объяснил ситуацию.
В принципе ничего нового не услышал (АР телефония, ничего сделать нельзя).
Во шо творят сволочи...

герасим
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 27
Было такое...Не ответил,больше не приходило

.
Мёд с личной пасеки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Если вам на счет упали какие-то деньги, то дальше идет полное разводилово, а ля это вам одобрили кредит и первый транш уже зачислили на счет. А далее, ну сами понимаете... Просто кладите трубку.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сегодняшний скриншот. Часа не прошло. В продолжение нашего жаркого спора в темах про «Помочь…» и тд.



А ещё двое знакомых в ВК вечером просили деньги срочно занять, а утром обзванивали знакомых и извинялись за взлом аккаунта.
Будьте начеку. Времена лихие нынче…

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
ЮраА, 19 окт 2023 17:01 писал(а):А ещё двое знакомых в ВК вечером просили деньги срочно занять

Иногда и получаешь удовольствие от того, чтоу тебя их нет! Никто не взламывает :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Из телеграмов от экс-министра экономики России Андрея Нечаева

НЕ ДАЙ ВАМ БОГ СВЯЗАТЬСЯ С «ХАЛВОЙ»
Не могу не поделиться личным печальным опытом с широко рекламируемой картой «Халва» Совкомбанка. Обнаружив, что, регулярно гася задолженность, я все время по-прежнему в долгу перед банком, нелениво пошел разбираться. Итог:
Про обещанные большие рассрочки забудьте сразу, если вы не покупаете довольно дорогую дополнительную опцию. Но самое интересное это комиссии по якобы бесплатной карте с рассрочкой. Если вы оплатили картой покупку не в «магазине-партнере», комиссия 10% (!) в месяц. Войдя в магазин, надо первым делом выяснить, является ли он партнером банка, и если нет немедленно уйти. Однако, самое креативное и интересное это комиссии за пополнение карты. Банк смской сообщил мне, что надо ее пополнить на очередные 800 руб. Аккуратно проделал это в приложении. 747 руб. взыскали в качестве комиссии за «банковскую услуга «Минимальный платеж»». Взыскали почти всю сумму за перевод на собственный счет в банке!!! За мои 20 лет в банковской сфере столкнулся с подобным впервые. По-моему, просто чистое воровство.
В общем сегодня вернул банку и аннулировал эту несладкую «Халву». Мой совет – услышите слова карта «Халва» или увидите офис Совкомбанка, тикайте сразу.


ссылка
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Были неприятности с Халвой раньше ( впарили на работе) даже счёт пытался закрыть, но остались 4 копейки и списывать их было лень и хлопотно. Так и есть сейчас счёт с этими копейками. Мне не понравилась отчётность Халвы по затратам ( карта была кредитная). Отчёты приходили не сразу и непонятными частями. Закрывался помню в офисе с удовольствием и высказал им всё, что думал тоже. Но вот купился потом на выгодный процент Совка по вкладу. Вклад удобный, бессрочный, хочешь пополняй, хочешь снимай. Условием ещё более высокого % являются покупки по дебетовой карте ( бесплатной) не менее 5 т. в месяц. Обычно трачу и возвращаюсь к более удобному мне Сберу. Да, карту нужно пополнять , но подключили автоплатёж 100р в месяц, положил рублей 500- 600 и забыл на полгода. Принимают расчёты практически везде без комиссии.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266



Будьте внимательны, пишут с работы или бывшей работы.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:21 писал(а):пишут с работы или бывшей работы.

А потом выясняется, что с настоящей. :D
Да, последнее время опять начались звонки в Вайбер, Вотсап от разных "специалистов" и сотрудников. Мало летит, ох мало...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Тоже был звонок на вайбер с номера +900*
Косят под сбер
Я сначала не понял, что на вайбер звонок, но на номер обратил внимание, что не 900.
Послал в эротическое путешествие.

Пора переходить на кнопочные телефоны :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Так они на кнопочные тоже звонят. Моего отца на кнопочном развели. :unknown:
Рыбачим вместе!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Rmn, 25 янв 2024 21:41 писал(а):Пора переходить на кнопочные телефоны

Мне постоянно приходят звонки на кнопочный. Просто трубку не беру
Или посылаю
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
В общем, кнопочный не спасает. Будут по GSM звонить постоянно. В смартфоне хотя бы есть приложения и злостные спамеры идентифицируются.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Предлагаю в этой ветке писать номера, с которых пытаются "разводить".
Ветка будет индексироваться поисковыми роботами, в конечном итоге эти "специалисты" выйдут сами на себя :good:

+7 999 222 51 59
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Устанем выкладывать, они номера меняют чаще, чем мы чай пьем. Я ставлю в телефоне мошенников и спамеров в черный список, если из черного списка звонок, то вижу уведомление, что он отклонен. Так вот: мне звонят ВСЕГДА с новых номеров... :unknown:
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
У меня в черном списке около 200 номеров. Такую портянку совместно можно наваять, что черт ногу в ней поломает. Не будет это полезно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12