Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Виктор62, Сегодня, 10:56 писал(а):Мошенники и сотрудники банка одна цепочка, (не все но одна точно сливает инфу) иначе не может.

Согласен на 300 %. Был у меня случай. Перевели на счёт зарплату за рейс и через какое то время мне звонок якобы из банка. Интересуются не знаю ли я такого то человека, якобы хотел снять деньги. Послал в известном направлении. Так хватило наглости перезвонить и спросить почему так грубо разговариваю. :rofl:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Петрович39, 10 янв 2023 16:54 писал(а):Был у меня случай. Перевели на счёт зарплату за рейс и через какое то время мне звонок якобы из банка. Интересуются не знаю ли я такого то человека, якобы хотел снять деньги.

Это часто происходит, звонят по два-три раза в месяц, а деньги за рейс мне так и не переводят... :D
Расскажите мне про цепочку как сотрудник банка может сработать с мошенниками и не спалиться? :unknown:
Рыбачим вместе!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Чайка, Сегодня, 09:27 писал(а): Сейчас подали её (маму) на банкротство. Тоже деньги, но уже не такие большие.


Банкротство это как? Кто нибудь банкротился? Сколько стоят "но уже не такие большие" услуги? Может это лохотрон.
По просьбе знакомого пытался выяснить вопрос в интернете и как то не до конца разобрался и честно забыл про это. Но где то я отметился и теперь мне настойчиво предлагают банкротство, которое мне ни к чему. Кто может коротко "разжевать" этот вопрос?
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 3 м 10 дн
Сообщения: 59
Сергей Пионер, 10 янв 2023 19:17 писал(а):Банкротство это как?

Здесь все прописано:

И да, если Вы хотите подать на "банкротство", у Вас за душой не должно быть ни гроша, иначе этот последний грош с Вас взыщут! Если Ваши кредиторы (ну, то есть люди/организации, которым Вы должны) докажут, что у Вас есть источники дохода (даже не учтенные), Вас вряд ли признают "банкротом"!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
breaker, Сегодня, 19:34 писал(а):Если Ваши кредиторы (ну, то есть люди/организации, которым Вы должны) докажут, что у Вас есть источники дохода (даже не учтенные), Вас вряд ли признают "банкротом"!


Вот и не понятно, как человек будет расплачиваться с этой "фирмой" , если у него денег недолжно быть _вообще_.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Сергей Пионер, Сегодня, 19:17 писал(а):Банкротство это как? Кто нибудь банкротился? Сколько стоят "но уже не такие большие" услуги? Может это лохотрон.
По просьбе знакомого пытался выяснить вопрос в интернете и как то не до конца разобрался и честно забыл про это. Но где то я отметился и теперь мне настойчиво предлагают банкротство, которое мне ни к чему. Кто может коротко "разжевать" этот вопрос?


Процедура доступная, рабочая и законная.
Есть конечно нюансы и не всем подходит.
Главные препятствия - недвижимость и ипотека, если очень хочется сохранить.
Но и тут есть варианты...
Занимаюсь этим с 2015 года.
Минимальная цена под ключ у меня - 146 800р. (Возможна рассрочка до 6 месяцев)
Но в этом году цены могут подрасти.

Более подробно при личной встрече, кому действительно интересно и нужно.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Кстати, в 2022 году провёл процедуру молодому парню из Светлого, которого развели на кредит по телефону... :wall:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Chan, Сегодня, 17:12 писал(а):Расскажите мне про цепочку как сотрудник банка может сработать с мошенниками и не спалиться?

А расскажите откуда у мошейников мой телефон и др. данные? А цепочки пусть компетентные органы выстраивают.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Петрович39, 10 янв 2023 16:54 писал(а):Так хватило наглости перезвонить и спросить почему так грубо разговариваю.

Они такие ранимые.
Кстати, это один из признаков мошенников. Стоит только повысит голос, так сразу, - а почему так грубо вы со мной разговариваете.
Года три назад, меня пытались развести.
Заглушили мою бдительность.
И когда я чуть повысил голос, так меня сразу обвинили в грубости. И это стало окончательным пониманием для меня, кто на том конце провода.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Петрович39, 10 янв 2023 21:48 писал(а):А расскажите откуда у мошейников мой телефон и др. данные?

Любые действия с движимым, недвижимым имуществом и не только, например покупка мобильной симки, порождают кучу документов с вашими личными данными, появляются соответствующие базы, которые злоумышленники взламывают и продают направо и налево. Винить в этом рядового клерка банка не очень логично. Все звонки мошенников начинаются с прощупывания почвы, они, имея ваши ФИО и телефон, быстро выясняют у вас же, что и в каких банках у вас есть, а дальше все зависит от вашей бдительности. К сожалению мои ближайшие родственники и знакомые пострадали от их действия. И каждый раз человек все делал сам - рассказывал что и где лежит и кредит оформлял, и деньги переводил... Если бы все было так просто - то есть же конкретный клерк, который занимался в банке с пострадавшим - бери за руку и в тюрьму. Все несколько сложнее и действуют мошенники в основном из-за пределов России и никакого отношения к банкам не имеют. Поговорите с компетентными, они расскажут в подробностях.
Рыбачим вместе!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Уже несколько дней в В.К. вижу рекламу по поводу продажи новых японских лодочных моторов с Владивостока. Цены приятно удивили. Никто не связывался ? Лохотрон !?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Юрбан, 10 янв 2023 22:26 писал(а):Никто не связывался ?

И не надо связываться. Подобный "сыр" бывает только в мышеловке. Японцы никогда не будут продавать свои моторы задёшево :nea:

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
По их описанию оплата товара после получения и проверки. :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Юрбан, 10 янв 2023 22:33 писал(а):По их описанию оплата товара после получения и проверки.

Ну, тогда дерзай, потом расскажешь (хотел бы я посмотреть на продавца, посылающего японский мотор через всю страну без предоплаты :shok: )

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Юрбан, 10 янв 2023 22:33 писал(а):По их описанию оплата товара после получения и проверки.

Это по их словам. По факту вы заплатите и заберете кота в мешке, ну как со всем дерьмом, что мошенники на почту присылают. Если здравый смысл после заказа восторжествует, можно не ходить и не получать. Мошенники попадут на транспортные расходы. Будут звонить и угрожать, заставлять, чтоб получили, не ведитесь. :) :unknown:

Юрбан, 10 янв 2023 22:26 писал(а):вижу рекламу по поводу продажи новых японских лодочных моторов с Владивостока

И это! Моторы под санкциями. Некоторым фирмам удается как-то перехватывать в Китае, ОАЭ, но это редко, мало и очень дорого.
Рыбачим вместе!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Кроме меня кто нибудь видел эту "рекламу"? Что скажете ?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Chan, 10 янв 2023 22:16 писал(а):появляются соответствующие базы, которые злоумышленники взламывают и продают направо и налево

Только поговорили и вот, пожалуйста:



Попытка взлома сетевого оборудования :) Настраивал сегодня с нуля, поднял все, а файервол не успел настроить и не отключил некоторые службы... И полезли. Не имётся кому-то постоянно. :diablo: Благо там имя/пароль хорошие стоят. :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Юрбан, 10 янв 2023 23:01 писал(а):Кроме меня кто нибудь видел эту "рекламу"? Что скажете ?

Т.е. вы не читаете, что выше написано? :D Ссылку киньте на ВК или куда там? В какой группе? Посмотрим о чем речь...
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"(с) :D
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Чайка, 10 янв 2023 10:27 писал(а):пожилым людям (с ...? лет) нужно оставлять только стационарные телефоны

Бабушку, царство ей небесное, эти мрази сначала разводили на капли для сына алкаша, потом, на супер средство от онкологии. По обычному проводному телефону. Как следствие того, что она позвонила по номеру из рекламы клиники по обычному проводному радио. Прошло всего то лет десять. Потом позвонили ещё раз, развели на оплату расходов "по компенсации возмещения убытков от мошенников" ... Мои увещевания и мольбы не вестись на эту дичь внимательно вслушивались и отправлялись в игнор. "Ну что ты, это же врач - мне по радио телефон сказали".
Надежда только на то, что в аду для таких дельцов отдельный котёл, особенный
Хотелось бы, чтобы люди были от этого защищены государством, а этого нет, к сожалению
Красиво делай - нормально будет!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Сколько раз на работе анализировали причины взлома почты, телефонов и т.п. В 99% случаев это неосторожность самого пользователя. В 99% случаев!
Причина всему вредоносные ссылки, в которых зашита фишинговая программа, которая тырит с компа все пароли и персональные данные.
Если вы получили письмо, или сообщение в каком либо чате (телега, ватсап, вайбер и т.п.), которое содержит ссылку, картинку или еще что то подобное, особенно от незнакомых контактов, подумайте 100 раз прежде, чем "жмакать" по ссылке, или картинке. А лучше сразу удаляйте письмо вместе со всеми вложенными и прикрепленными файлами, ссылками.
И да, перебрали кучу антивирусов и платных и бесплатных. Лучше всего справляется Касперский. Очень хорошо определяет вредоносные ссылки в почте, сообщениях.

P.S. Ну и простые пароли типа 1234 и т.п. Хотя бы одну "закорючку" какую-нибудь ставьте в виде #,!,>. А лучше больше, чем одну. :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: svetlovskiy гости: 12