Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Я на неделе планирую боксбери лебёдку в Питер отправить. Ранее отправлял зеркало от субарки. Всё прошло в штатном режиме.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Недавно на Авито столкнулся. Появилась нужная мне вещь, очень недешевая, но в среднем подешевле, чем у остальных. Телефона нет, продавец общается только в переписке. Написано, что продается в Калининграде. Пишу - интересует товар. Мошенник отвечает, что очень большой интерес, надо предоплату, тогда товар точно ваш. Я ему говорю, что могу подъехать и купить сразу. Тут же объявление блокируется и появляется с теми же фото и текстом в Самаре. :D Осторожно...
Рыбачим вместе!

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 873
Rmn, Сегодня, 13:15 писал(а):Боксбери можно отправить от нас? Хм .
Интересно

Рома, отправлял байдарку надувную в Крым Боксберри, все нормально. Вес был 18 кг. пришлось разбить на две посылки, т.к. максимум был вес для отправки 15 кг.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 13:42 писал(а):Написано, что продается в Калининграде. Пишу - интересует товар.

Я двух "продавцов" в Калининграде так заблочил через админку Авито. Один мой мотор продавал с фотками в моём! офисе, который продан был несколько лет назад. :D Второй- эхолот 9 HDS Carbon новый за 75 к. Так что, не надо стесняться- кидайте жалобы сразу она таких продавцов.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 236
надо предоплату, тогда товар точно ваш.

Ну это типичный развод. Часто просили уходить в переписку аля Вотсапп и прочее, потом точно ничего не докажешь. А предоплата: денег кинул и до свидания. :D

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 236
Боксбери можно отправить от нас? Хм .

Я отправлял и получал на Пушкина 1, где спар. Магазинчик с посудой. И там же с авито доставкой работают.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
ЕВГEН, 29 янв 2023 14:59 писал(а):Один мой мотор продавал с фотками в моём! офисе, который продан был несколько лет назад.

Вот по поводу - "несколько лет назад..." не знаю. Я тут намедни продавал стенку (тут тоже выкладывал).
Сначала назвал ее подставка под ТВ. Потом понял что неправильно назвал и решил старое объявление закрыть и новое сделать.
Авито не дала это сделать. Написали если необходимо сделайте корректировку, сделайте. Я не знал, что можно не только текст корректировать, но и группу менять.
А вот как с одинаковыми фотками, можно сделать другое объявление даже не знаю. Мне кажется у них есть какая то программка распознавания.
Хотя если несколько лет, то все может быть.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 2771
perec, Сегодня, 15:20 писал(а):А предоплата: денег кинул и до свидания.


Покупайте у меня, точно не кину :D

Вот ботиночки забродные в Иркутск едут -



А начиналось так -



Легкий человек захотел их купить и купил, и получит на днях :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1592
Алексей Г., Сегодня, 17:25 писал(а):Хотя если несколько лет, то все может быть.

Я продал в декабре 2016 года, а нашел с этими же фотками весной 2017- го. Но заблокировали его сразу же по жалобе.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
KoeKto, 29 янв 2023 18:27 писал(а):Легкий человек захотел их купить и купил, и получит на днях

У меня тоже много таких сделок. Какая-то чуйка есть на порядочных людей, я их чувствую, они меня... :yes:
Как-то выставил шикарный лососевый G.Loomis на продажу, долго пытался продать тут, среди своих, но увы. И вот вечером выкладываю на Авито, лег спать, ночью звонок Из России, зацепились языками... тут же прилетают деньги, я отправляю спиннинг, потом еще много общались, в гости звал на Таймыр :) Приятно вспомнить. Сам тоже много покупал по предоплате и пока ни разу не влетел... :) Ну как... Один раз обещали вещь в коллекционном состоянии, но увы... Благо руки на месте, довел... Но прислали же! :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6295
Два дня поступают звонки с разных номеров. Когда поднимаю трубку и говорю "Алло" (мне же интересно) голос одного и того же человека отвечает "Алло, Вы меня слышите"? Я отвечаю "Плохо" Вешает трубку. Чего хочет? :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1953
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:52 писал(а):Чего хочет?

Услышать "Да"
Ни в коем случае не говорить "Да".
В теории могут попытаться влезть на какие-то электронные сервисы - кредиты

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6295
Не дождется. Я тоже об этом подумал.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 388
Вот привалило.



Такой заботы я еще не видел.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 587
Раньше мне частенько приходили подобные сообщения, самые прикольные об открывшемся наследстве: то в штатах, то в Канаде. Но в последнее время все тихо, обидно даже, неужели у меня ни одного дедушки миллионера нет. :(

alse12
Стаж: 4 г 10 м 24 дн
Сообщения: 41
Мне типа Ростелеком переодически звонит. Говорит у нас новое оборудование для интернет, скажите свой адрес, чтобы проверить возможнось подключения высокоскоростного интернета. Таким образом мошенники узнают еще и адрес человека, которому звонят.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м
Сообщения: 215
Мне на электронную почту несколько раз приходили сообщения о наследстве в США. Действительно давненько уже молчат.
Недели две назад жене звонок. Спрашивает жена кто звонит. Хриплым голосом говорит что сын, попал в аварию и говорить не может, оторвало губу.
Так как сын сейчас очень далеко и позвонить не мог, жена поняла и спросила, что ещё оторвало. Трубку сразу положили. Сегодня новый звонок на домашний телефон. Подняла трубку, а по этому телефону звонит в основном соседка, жена говорит алё Галя, там женский голос говорит, я в больнице. Жена спрашивает,кто звонит, отвечает Галя. Жена спрашивает какая Галя и на этом трубку положили. Откуда столько жулья развелось.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 587
alse12, Вчера, 19:58 писал(а):Таким образом мошенники узнают еще и адрес человека, которому звонят

Это не обязательно, мне тоже подобные звонки поступают, но как только говорю что поселок, сразу теряют интерес, потому что знают, у меня может быть только "Диалог", другие операторы у нас стационарных сетей не имеют.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Сегодня звонил генерал-капитан, старший заместитель среднего помощника главного начальника следственного комитета РФ. Я решил попробовать пароль "Чей Крым?". А работает! :yahoo: Сколько я мата услышал в свою сторону... Но прикольно! :D
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Вчера обновился Сбер. И уже в 6 утра две попытки подряд снять платёж. На 1990 руб. Только на Мире у меня полторы тысячи лежит, не больше. Естественно, не прошёл. Начал утром смотреть, а у меня в настройках отключился двуфакторность при платежах в интернете! Обновление и отключило. СБ банка сказали что платёж будет висеть. Не отключить, только заблокировать карту и перевыпустить. Что и сделано. Такие дела

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6