Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Не в обиду продавцу. Просто шуточное фото как реклама дурит и выискивает жадных дураков!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Наверное эта тема самое то к моему посту

Сегодня сфотал в Праге.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Другая страна, другие риски, это бизнесс.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Видимо под такие проценты принимают вклады. (шутка).

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Гудимка, Сегодня, 18:16 писал(а):Сегодня сфотал в Праге.

Там законы для Людей а не против!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
так там и цены другие на жилье!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Гудимка, 15 сен 2019 18:16 писал(а):Сегодня сфотал в Праге.

Не знаю когда вы это фотали, но эта фотография, летает по соцсетям уже не первый год!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Влад, Сегодня, 21:02 писал(а):Не знаю когда вы это фотали, но эта фотография, летает по соцсетям уже не первый год!

Эта фотография не может летать по соцсетям. Сам лично сегодня её сделал. Это находится недалеко от станции метро MUZEUM.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
И в дополнение к предыдущему посту:

Судя по всему они переехали. А если подытожить, то имеют нас банки по полной программе. И напоследок: Езжайте в Прагу, здесь классно!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Гудимка, 15 сен 2019 23:06 писал(а):А если подытожить, то имеют нас банки по полной программе.

Про ставку рефинансирования слышали что нибудь, не? Почитайте! А вообще, Боре-алкоголику спасибо скажите за его законы середины 90-х!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Сам то хоть понял что написал? Кто ставку рефинансирования устанавливает? И с х,,а ли она в Евросоюзе такая низкая? P.S. специально перечитал про ставку и ещё раз понял что нас лохают. А вообще, меня интересует конечный продукт, а не откуда берутся такие проценты по кредитованию.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Гудимка, 16 сен 2019 00:35 писал(а):Сам то хоть понял что написал?

Я вот из этой фразы все понял! Понял также, что тратить время, продолжая дальнейшую дискуссию, бессмысленно!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
В Чехии ставка рефинансирования сейчас 2% и кредит под 2,9% смотрится нормальным. В чём лохотрон? Наш банк в убыток себе работать не будет.
У нас ставка сейчас 7%, соответственно и кредитный процент выше. В некоторых странах Европы, например в Дании, ставка может быть даже отрицательной, то есть банк доплачивает заёмщику за кредит. Так они борются с дефляцией. А в Чехии и у нас пока ещё инфляция, хотя и разная. Так что всё очень просто.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Гудимка, 15 сен 2019 22:39 писал(а):Эта фотография не может летать по соцсетям. Сам лично сегодня её сделал. Это находится недалеко от станции метро MUZEUM.

Я не говорю, что не вы ее сделали вчера, я говорю о том, что такая же фотография, уже давно летает по сетям, не вы же одни ездите в Чехию!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
прядильщик1, Вчера, 19:14 писал(а):Видимо под такие проценты принимают вклады. (шутка)

Вклады у них принимают под 0,2% годовых ... (не шутка)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
3 года назад сделали вклад в промсвязьбанк.Пришло время забирать деньги,но возникла проблема.Надо послать запрос в Москву почтой России.Пока ни ответа ни привета.Так что если кто-то захочет делать вклад,выбирайте какой-либо другой банк и интересуйтесь насчёт получения своих кровных

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Уважаемые,дорогие, помогите советом как поступить в данной ситуации. Напишу как вляпался в историю. Частенько с женой выезжаем на природу. Дом в это время остается без присмотра. Часто заходят не прошенные гости. Во дворе уже все декорации и фонари побиты Что можно унести, украдены и все растения, то переломаны или вытоптаны. Конечно любому такая картина жизни будет очень неприятна. Это и заставило нас прислушаться к рекламе - Умный дом. Тем более дома телефон и интернет от ТЕЛЕКОМА. Приехали в Советск в их офис. Там нам посоветовали взять 2 камеры видеонаблюдения. Посоветовали взять бюджетный вариант. Ставишь камеру у окна и она снимает, записывает и даже в онлайн передает на твой мобильник все что делается во дворе. Но тут же предупредили - скорость интернета должна быть хорошей, а для этого нужно ПРОБНЫЙ вариант - нужно попробовать. При хорошем раскладе - 350 рубликов в месяц на 2 года за каждую камеру. Ну давайте попробуем - согласились мы и написали заявку. На следующий день приезжает мастер для установки. Этого мастера все в Славске прекрасно знают и уважают. Всю жизнь тут по телефонным линиям ремонты делает. Он говорит - Давай попробуем все подключить - если все ок, то прекрасно. Это все пробный период и за это деньги не взымаются. 3 часа он пытается подключить их. Вижу, что в интернетных делах у него туго. По своей доброй душе не желая его обидеть, говорю - давай я сам потихоньку все проги введу и подключу, так будет быстрее. Позвоню и подъедешь попозже и все посмотрим на скорость интернета и работу камер. Тот - я не могу камеры просто оставить. Я должен выполнить свою работу - мне отчитаться нужно и протягивает лист.Если что то не устроит, то всегда можно отказаться от этих камер и услуг. Ну и подписали лист на их установку. Я установил все и все заработало. Но через час скорость интернета резко упала. Они уже перестали нормально работать. Если к примеру выходил во двор, гулял мин 10, то за это время в лучшем варианте получал не видео, а пару фото размытых. А через час стемнело. И при наступлении темноты начала работать ИК подстветка. Которая стала отражаться от стекла и появилось просто большое белое пятно и камера как в зеркале начала отражаться. Т.е стала снимать себя(селфи). Тут такая съемка вообще не нужна. Мы с огорчением отключаем камеры. Опять их аккуратно упаковываем в коробки и звоним мастеру. Говорим ему о всех проблемах и о том, что такие услуги, и эти камеры нам не нужны. Просим, что бы он их забрал назад. На что от уважаемого мастера получаем ответ - Начальник в отпуске и он уехал. Завтра в субботу подъеду и попробуем увеличить скорость интернета и что нибудь будем придумывать. В субботу подъезжает, проверяет линию, пытается что то сделать, но скорость еще хуже стала. Камеры он не может забрать( начальника нет) - езжайте в офис и там все решайте. В понедельник с камерами приехали в офис. Там отказываются камеры забрать. Пишите заявление о проблемах. Написали. Ждите решения. На следующий день приходит СМС - Ваши претензии будут рассмотрены в течении 2 недель и принято решение. Через 2 недели звоню им - Ваша претензия рассмотрена - Камеры не возвращаются. и ссылка на закон. Я Офигеваю! Вот вам и пробный период!!!! " недели то прошли.Вдвойне офигеваю - Счет пришел - Будь добр теперь за них плати!!! Ведь время ушло и теперь даже Роспотребнадзор не поможет!!! 2 недели то прошли. Еду в офис - Опять та же история - Пишите заявление - Написал обо всем и написал, что за не предоставленные услуги и ненужные камеры платить не буду и только после решения суда. Вот так втюхали камеры и вот так втюхался сам. На новое заявление ответили - Максимальный срок рассмотрения - не более 30 календарных дней с даты регистрации обращения (в соответствии с ФЗ "О связи"). и вновь та же отписка пришла - Камеры не возвращаются. О как! Написал им в чат - Если камеры невозможно вернуть, то посоветуйте в какой цвет покрасить камеры на ваш вкус перед тем как их выкинуть? Или без покраски выкидывать новые камеры? А Вы что друзья посоветуете?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Wegas, 16 сен 2019, 13:42 писал(а):А Вы что друзья посоветуете?

Этот текст вставить в заявление в Роспотребнадзор и отправить заказным письмом с уведомлением, приложив имеющиеся документы. Если не поможет, обратиться с исковым заявлением в суд.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Уважаемый Вегас ! Я тоже сталкивался с разными лохатронами ( правда давно ) посоветовали добрые люди обратиться по защите прав потребителя . Сходил выслушали и сказали что продавец не прав ( в течении 14 дней любой товар продукт ( есть некоторые товары ) подлежит к возврату без всяких обясниловок и тд и тп . И если продавец не вернет деньги то чтобы Я обратился к ним снова . А Они сами вызовут продавца к себе .Продавец на мою просьбу вернуть деньги встал в штыки . Но услышал что будет иметь дело с законом , матерясь ( что Я такой сякой только и знаю что ходить и стучать ) отдал Мне деньги. Сразу напишу за что ! На ул. Баранова купил приставку Сегу стоила у всех 450-500 руб. Он продавал за 400 , дома обнаружил один джойстик не работает. Я к нему так мол и так не работает . Он проверил и предлагает мне купить у него джойстик за 70 руб.Типа Вы его сами провод перебили .Отдал Мне деньги и Я купил приставку у его соседа за 500 руб и 8 игр к ней . :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Андриян гости: 6