Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Hohol, Сегодня, 18:35 писал(а):Хочу поделиться своим "общением" со страховой "ИНГОССТРАХ"

Хм ... делали ДКП на авто и прицепом застраховали в этой компашке. Надеюсь , тьфу тьфу тьфу, обойдется без происшествий :)

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Rmn, 12 май 2021 21:05 писал(а):Хм ... делали ДКП на авто и прицепом застраховали в этой компашки. Надеюсь , тьфу тьфу , обойдется без происшествий

Ну надеюсь информация на будущее пригодиться. У меня в прошлом году было ДТП, страховая -"ЗЕТАСТРАХОВАНИЕ", воспоминания о работе их отдела только положительные.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Уже лет 10 страхуюсь в Зетте. Всегда напомнят, даже страховку без денег сделают. От коронавируса у них страховался.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Тоже сталкивался с этой компанией Ингосстрах. Только отрицательные эмоции и куча потраченного времени и нервов. Полностью согласен.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Hohol, Сегодня, 18:35 писал(а): В общем, сегодня после очередной телефонной беседы, решил, что без юристов, это общение только во вред здоровью моему.


С этого надо было начинать :yes:
И никаких телефонов, только бумага, на крайняк email.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
евгеша, 12 май 2021 21:20 писал(а):Тоже сталкивался с этой компанией Ингосстрах

У меня трое знакомых, выцарапывали деньги с них только через суд. Либо мало насчитывают(при чем раза в два мин.) или вовсе не хотели платить.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
А независимую экспертизу делать не пробовали ?

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Всем добрый вечер.
Лохотрон он и есть лохотрон.
Забирал сегодня вечером внука из садика. Картина такая: женщина с бумагами сидит за детским столиком, а возле нее́ услужливо вьётся пожилая воспитательница. Воспитательница с мольбой в голосе просит сделать меня доброе дело - проголосовать за забор и площадку для детей. Я соглашаюсь, говорю дело хорошее, только вот ваш забор (ул. Тельмана) хороший, да и площадку только что привели в порядок. Так за что же конкретно голосовать? Вмешалась дама с бумагами: Вы на Госуслугах зарегистрированы? Говорю да. Даёт мне памятку.



Три билета в зоопарк, так как у меня двое внуков.



Говорит пройдите по этому адресу и зарегистрируйтесь через Госуслуги. Я включаю дурака, а зачем мне забор регистрировать? Она тоже включает дурака: ну это всё предварительно, короче так надо и всё. Короче договорились, что я эти бумаги отдам родителям внука и они пусть голосуют (я сказал что пароль не помню). При мне двое через смартфоны голосовали. Очень хотелось им сказать - куда вы летите, эта Единая Россия всю страну под откос пустила. Без мыла в задницу проникают. Да побоялся, чтобы воспитательница потом косо на внука не смотрела. Несколько лет назад к нам на улицу такой же избранник приехал, собрал народ. Говорит если за него проголосуем - улицу заасфальтирует. Проголосовали. В итоге в самом начале улицы купил землю вместе с аварийным домом (который и по сей день стоит не тронутый) и заасфальтировал 100 метров дороги. Как раз до этого дома. А технику, людей и материалы взял из бюджета когда развязку на пл. Василевского делали. Вот такие братцы у нас путинские соколы. Если кого обидел, извините.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
uvelir8, 26 май 2021 19:58 писал(а):Если кого обидел, извините.

Им ссы в глаза - все божья роса! Не переживай! :D
Рыбачим вместе!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
На днях развели на бабки моего зятя. Мужика, ну совсем не глупого, постоянно работающего на компе. Короче, снимал в паре банкоматов серьезные суммы на крупную покупку. Через день приходит сообщение, что надо подтвердить источник доходов, иначе СБ заблокирует карту. Ну, все как обычно - личный кабинет, номер карты. Очередное сообщение - введите присланный код, он, сдуру, и ввел. Хорошо успел заметить, что денежки утекают и включил блок, но десятка ушла на какой-то интернет магазин. В банке (ВТБ-24), разводят руками и делают удивленные лица. Вопрос: как узнали что он снимал деньги, откуда номер телефона, как до мельчайших подробностей скопировали личный кабинет? Очевидно что утечка из банка. Много раз уже сказано, что прежде чем проводить какие-то операции "он лайн", надо созвониться с банком, но тут подвела осведомленность мошенников. Возьмите на заметку и берегите ваши денежки.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Как малые дети, ей богу :shok: Сбербанк никогда, повторюсь - НИКОГДА!!! не звонит и не задает глупых вопросов, типа: а вы делали перевод, а вы проводили ту или иную. операцию и т.д. и т.п....! Если вы не с того ни с сего перевели значительную сумму (от 15к. рублей) по собственно инициативе в первые, Сбер ее молча заблокирует и вам звонить не будет! Это прежде всего ваша проблема и вы позвоните в Сбер (собственно как и в другие банки), чтобы выяснить почему перевод не прошел! А сбер уж в первую очередь постарается вас идентифицировать, а уж потом разблокировать операцию по переводу!
А касаемо случая с вашим зятем, Stratus Cumulos! Скажу прямо: "Без лоха и жизнь плоха"! Но блин, виноват банк :cry:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я вот тут тоже нашел интернет магазин, подыскиваю бассейн каркасный для внучат. Везде ценники от 65000 и почти до 100.000. Размеры 7.5м длина, ширина 3.66 и глубина 1.32м. + все прибамбасы. А тут по акции 37000руб. Сладко. Созвонился. Переговорил с менеджером. Выслали счет на оплату через реквизиты банка и доставку транспортной компанией. И вот что-то гложет - не оплачиваю. А ведь многие из нас выписывают достаточно дорогие товары через интернет магазины (я в том числе) и всё нормально. А здесь вот червь сомнения какой-то прям точит. Проверил компанию. Без долгов. Без судов и т.д. Но зарегистрирована в феврале этого года. До этого под учредительством этого человека благополучно, без претензий открыто и закрыто в течении не большого срока в Перми 2 компашки. Отзывов по данному интернет магазину нигде нет. Возможно из-за непродолжительной работы. И возможно это нормальный магазин, но вот как-то лохом быть не хочется. Проверил других торговцев данной продукцией по разным сайтам, в том числе, на озоне, алиэкспрессе - даже близких цен на данный товар нет. А у них заявлена акция на 46%. На время акции оплата наложенным платежом не предусмотрена. Хотя по сайту магазин торгует лодками, моторами, квадроциклами и т.д..
В чем и где зарыта "собака"??? Или я слишком себя торможу -начитался про кидальщиков и лохов??? Кто что скажет?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
https://qtruck.ru/index.php?route=common/home - кому интересно сайт магазина.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Страница не найдена.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте!Года два назад меня тоже нагрели на 14 тыс.Заказывал диски литые на свой Ховер Н3.Так же погнался за меньшей ценой.Правда денежки попросили перечислить на карточку.Тоже терзали сомнения.Убаюкало то,что с других интернет магазинов приходило всё чётко.Результат:деньги ушли.Это я понял когда перестали со мной общаться.Обращение в полицию до сих пор результатов не дало.Уже махнул рукой.Теперь только где наложенный платёж с возможностью посмотреть.Хотя после этого случая мне всё доставили другие торговцы.Но оплату я провёл после, при получении товара.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
камчадал, 27 май 2021 06:28 писал(а):Кто, что скажет?

Если один и тот же товар стоит существенно дешевле (разница более 5-10%), контора действует недавно, сайту 2 года, я бы прошел мимо.
В яндекс-картах по данному адресу этой организации не нашел, 2GIS тоже о них ничего не знает. А ведь вновь открывшейся фирме ой как реклама желательна... В общем я бы не связывался.

Данные WHOIS:
домен: QTRUCK.RU
сервер: ns1.hosting.reg.ru.
сервер: ns2.hosting.reg.ru.
статус: ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ДЕЛЕГИРОВАН, НЕ ВЕРИФИЦИРОВАН
владелец: Private Person
регистратор: REGRU-RU
форма связи: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
создан: 2019.06.06 23:46:50 MSK
оплачен до: 2021.06.06 23:46:50 MSK

дата удаления: 2021.07.07
источник: TCI
Последнее обновление 2021.05.27 09:16:30 MSK
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Кабан, 27 май 2021 08:10 писал(а):Страница не найдена.

Там дефис лишний.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Бобёр, Сегодня, 08:13 писал(а):Теперь только где наложенный платёж с возможностью посмотреть.

Для информации
- наложенный платеж при услугах Почты России НЕ подразумевает "посмотреть" предварительно. Сначала оплатите, потом оператор выдаст посылку.
Не верьте другому. Только посылка с ОПИСЬЮ и "наложкой" спасёт от обмана. Либо покупать в проверенных местах.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
камчадал, Сегодня, 06:28 писал(а):Или я слишком себя торможу -начитался про кидальщиков и лохов???

Все правильно. Очень много обмана сейчас. Не только в сети. В городе тоже какое-то обострение. Друзья в разном бизнесе: стройка, электрика, мебель. Последние пару лет какой-то ужас везде происходит. Берут деньги и пропадают (смешно у нас в области), берутся исполнять заказы и с авансами пропадают.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Андрей ,ты ссылку не нажимай-так выдает ошибку. Просто набери в поисковике и откроется.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8