Тема «Кто ремонтирует МКПП»

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Есть ли у нас спецы по коробкам ? Тойота Хайлюкс.Выбивает 2-ую.И плохо включается 1-ая.Диск сцепления поменяли.

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 42
Пару лет назад была такая же проблема на Паджерике. Отремонтировали на СТО Синхрон на Ул. Емельянова 92.
Адрес: г. Калининград, ул. Емельянова, 92; ул. Ялтинская, 20В
Телефон: 75-75-94, +7 (911) 451-51-10

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 53
+1 к ялтинской, нормальные коробочники там

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
paw писал(а):Есть ли у нас спецы по коробкам ?
В своё время рекомендовали 778470 Вячеслав. Про качество ремонтов сказать ни чего не могу, не знаю.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Вечяслав на Стрелецкой. Посоветовал соседу. Обратились... Хотел впарить старые запчасти по цене новых; хлопал глазками и говорил: " А мне сказали что это новые..." Специалист, 20 лет делает коробки, якобы не может отличить новое от б/у. Новые купили в два раза дешевле. Хорошо, что пришел до сборки коробки и посмотрел что туда пихают. Теперь перед соседом неловко за такие рекомендации.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
За Сити есть сервис.Ребята там профи.Занимаются как раз подготовкой машин к экспедициям в кругосветку.Перебирали мне редуктор с муфтой,хотя я уже отчаялся отремонтировать и найти б.у в нормальном состоянии.Вообщем сальник даже сохранили которого нет ни в одном каталоге,подшипники мне только обошлись в 20,но зато с гарантией и полным преднятягом диферинциала.Рекомендую.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
СерегаМММ, 24 ноя 2020 18:39 писал(а):За Сити есть сервис.Ребята там профи.


А можно поподробней, за Сити - это где?
Спасибо.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Физкультурная ул., 29, Калининград, Калининградская обл., 236006 4х4 travel club.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
СерегаМММ, Вчера, 18:39 писал(а):За Сити есть сервис.Ребята там профи.


Дронь дело знает. Лучший подход к нестандартным решениям и сложным случаям. Однако у них больше специализации внедорожники. Хотя и легковые делают.
Написал, и немедленно выпил.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
TOPOR, Сегодня, 08:22 писал(а):Однако у них больше специализации внедорожники

Чем хайлюкс не внедорожник?Современный мир авто это почти все паркетники. У самого легковая , но полный привод.Редуктор и КПП вещь которая должна быть вечной. У меня накрылись подшипники ровно через месяц после окончания гарантии.Примерял 3 редуктора -все умершие были и год выпуска 2014-2016. Вскрыли посмотрели шестерни в норме, обоймы подшипников сожраны (качество металла ужас ), SKF сделано на Украине.Размеры были какие то не стандартные.Установили какие то японские , но был выбор можем поставить и SKF, но ты сам видишь качество.Был бы толковый мастер, а КПП хоть у джипа,хоть у легковой одинаковой конструкции, только может усиленный .

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 79
За сити может и профи но с турбинами нулевые так что с кругосветкой не рискуйте...

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Понравилось как отремонтировали МКПП на Емельянова в "Синхронизаторе". Адрес и тел. можно найти в поисковике, специализируются также на КПП.
В этой же теме нашел адрес: Синхрон на Ул. Емельянова 92.
Адрес: г. Калининград, ул. Емельянова, 92; ул. Ялтинская, 20В
Телефон: 75-75-94, +7 (911) 451-51-10

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
СерегаМММ, 24 ноя 2020 18:39 писал(а):Занимаются как раз подготовкой машин к экспедициям в кругосветку.


Интересно, сколько машин прошли круглосветки после подготовки в сервисе... :D

Ну а если серьезно, то это сервис моего товарища, работали раньше вместе.
Сам Михаил действительно участвовал в нескольких этапах кругосветки "Мир наш", которую организовал один, уже его, товарищ Алексей Камерзанов, из Новосибирска. Оттуда экспедиция на 4-х джипах и стартанула.
Когда они доехали до Африки, присоединился Михаил. Они обычно месяц-полтора едут, потом оставляют машины там и едут домой на пол года.
Из-за пандемии что то у них остановилось.

Сервис Михаила действительно готовит джипы для экспедиций. Первым джипом подготовленным для таких поездок был его новенький 200-й крузер. Несколько экспедиций на Кольский он провел.
Кому интересно, одна их экспедиций на Кольский:

Кстати начиная с 23:56 идет сюжет с арт батареи БРАВ, где служил мой лепший друг. Был последним командиром этой батареи и вывел эту часть оттуда. Много рассказывал как героически снимали орудия и вывозили на большую землю. Все заряды пришлось сложить и уничтожить, ну а снаряды как положено, сдал на арсенал.

Про качество ремонта ничего не могу сказать, т.к. сам не ремонтировался там.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1