Тема «Консервы из рыбы»

Здесь можно продать и купить продукты домашнего изготовления.
Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 1 день
Сообщения: 296
Изверги- искусители. :D ( особенно Андрей ака Кабан)Я сломался. :) Порекомендуйте, пожалуйста, автоклав на небольшие обьемы.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 576
Ермек, 11 ноя 2022 18:53 писал(а):За 30 минут банки не остынут так, чтобы не лопнули от воды

А если автоклав сначала целиком в холодную воду поставить. Или типа душем холодным поливать? А когда чуть поостынет банки вынуть?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Тогда лучше купить консервный завод)))

И да, про автоклав. Малиновка. 36 литров. Самый оптимальный

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Тут подсказали: в Мегапаке на Московском появились 0,5 под твист

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Всем привет. Вчера делал очередные заготовки, консервы из трески в томатном соусе. Приготовил по ГОСТУ, только не нашёл сколько их нужно выдерживать. Я думаю, пару недель хватит.


дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 283
Добрый день! Товарищи, поделитесь рецептом салаки в масле и в томате, кто как делает и сколько ингредиентов кладете в банку и какой режим (t, давление, время). Сам экспериментирую, но что-то не так получается, где-то есть косяк, но не знаю какой. А делаю так:
- в масле: банка 0,5л - 0,5 ч.л. соли, 5 гор. перца, рыба поплотнее(насколько получается) не доходя до верха банки 1,5-2 см, масло растительное до легкого покрытия уровня закладки рыбы. Далее - установка в автоклав (белорусский 18 л / 15 банок) и заливка водой по инструкции; на газ. плите по достижении давления 3,1-3,2 МПа/110-115 гр. - выдержка 40 мин . Вынимаю по мере охлаждения, чтобы можно было достать.
- в томате - всё тоже только при закладке кладу вместо заливки маслом - 2 ст. л. томатной пасты и 3 ст. л. масла. Остальное без изменений.
Получилось не так красиво как хотелось бы - банки темные, как будто перегреты что-ли, не знаю. У вас на фото прям и структура/рисунок рыбы видна и в целом более привлекательный вид.
Покритикуйте, что не так.

ValentKlim
Стаж: 4 г 3 м 8 дн
Сообщения: 61
Уменьши время, 30мин.закладка в норме. Раз темнеют, значит подгорают.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 772
Я делал 20 минут. Для салаки достаточно.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 283
Спасибо, буду экспериментировать. :bye:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1