Тема «Консервы из рыбы»

Здесь можно продать и купить продукты домашнего изготовления.
alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
А вообще рекомендую ознакомиться со статьей: https://dzen.ru/media/id/5af922c83dceb7 ... 3e9b1bdcce

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Интересная статейка. Американцы тоже биолобораторий настроили вдоль границ России. :D :D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
alex39, Сегодня, 18:58 писал(а):ознакомиться со статьей: https://dzen.ru/media/id/5af922c83dceb7 ... 3e9b1bdcce

Во-во..... Буквально на прошлой неделе объяснял другу, что тушняк из мяса надо готовить 75 мин, согласно ГОСТ, а не 40 мин. и как можно быстрей остудить банки, так нет, не переубедить, ссылаются на ютуб.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гарант, 10 ноя 2022 20:34 писал(а):Во-во..... Буквально на прошлой неделе объяснял другу, что тушняк из мяса надо готовить 75 мин, согласно ГОСТ, а не 40 мин. и как можно быстрей остудить банки, так нет, не переубедить, ссылаются на ютуб.

Олег, я правильно понимаю, это если паром.
Я делал с водой 40 минут.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
[quote="Алексей Г., Вчера, 22:45"]Я делал с водой 40 минут.[/
Все зависит от объема тары. Рекомендую почитать статьи этого автора. У него есть таблицы зависимости времени обработки от объема и вида обработки.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Новичков, Вчера, 12:36 писал(а):Теперь так же делаю треску в томатном маринаде.


Можно про треску подробнее, хочу её приготовить.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
alex39, 11 ноя 2022 04:25 писал(а):Все зависит от объема тары. Рекомендую почитать статьи этого автора. У него есть таблицы зависимости времени обработки от объема и вида обработки.

Статью то прочитал.
Интересные замечания, но как я понял, автор пишет все про пар.
Сам хочу на пар перейти.

Кстати про крышки которые закручиваются (не те что закатывают), второй раз читаю интересное мнение (первый раз так подробно прочитал), что их срывает, когда закручивают со всей дури, а надо чисто символически закрыть м затянуть. Оказывается в процессе варки из под них выходит воздух, а потом крышка присасывается.

И еще. Недавно смотрел ролик, где чел, после приготовления тушенки (после остывания естественно) вскрывает банку на пробу. Я, как наверное и многие, сначала чем нибудь остреньким выпускает воздух из под крышки, иначе она не откроется легко. А он просто, "тупо" пробивает ножом крышку и спокойно открывает... :yes:
Я после этого подумал: а ведь это правильно. Так или иначе, крышка одноразовая, ее больше использовать не будут, че ее жалеть. :good:

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
А если крышку под пепельницу пустить? Ну какая пепельница с дыркою? :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Я на пар перешёл. В восторге! Теперь надо себя заставить не ужимать банки в ярусы, а попробовать поставить вольно, друг на друга

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ермек, Сегодня, 08:54 писал(а):попробовать поставить вольно, друг на друга

Только не экспериментируй с крышками СКО, сорвёт. А с крышками твист без проблем.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Вчера, 22:45 писал(а):Я делал с водой 40 минут

Разницы нет на пару или на воде, время консервации одинаковое.
На воде затраты на еë разогрев в разы больше, да и тяжесть лишняя, неудобства в работе, особенно охлаждение, да и время всего процесса увеличено.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Алексей Г., Сегодня, 07:29 писал(а):Так или иначе, крышка одноразовая,


Алексей, зачем их выбрасывать? Я использую несколько раз. Что им будет, главное правильно открыть. Для этого продаётся специальная приблуда. Да и крышек сейчас в городе не купить.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 11 ноя 2022 11:36 писал(а):Алексей, зачем их выбрасывать? Я использую несколько раз. Что им будет, главное правильно открыть. Для этого продаётся специальная приблуда. Да и крышек сейчас в городе не купить.

Андрей, да их как "гов...а за баней".
Нее, я в эти игры не играю уже года 3-4. Только на один раз.
10 рублей за крышку жалеть и потерять 200 за продукт, это не правильно.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Крышек в городе действительно почти нет , а если и есть то в небольших хозяйственных магазинах по 35 рубликов за штучку. Недавно столкнулся с такой проблемой , тоже при приготовлении тушенки . Тогда заказал в интернет магазине Мегапака ,по нормальной цене , так на следующий день перезвонили и сказали , что крышки на 82 , пока отсутствуют . Хотите , ждите . … И почему нет , если грамотно спецключём открыть, то ничего с ней не будет . Конечно можно и повторно использовать, если нет внутри сколов и ржавчины . Всё равно перед закруткой кипячу эти крышки минут 10.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Прочитал статью. Охлаждение попробую, только как это сделать? Сбрасывать давление через подрывник? За 30 минут банки не остынут так, чтобы не лопнули от воды. И нагрев до 120 у меня не 25 минут, а под час, наверное.
На газу делаю. Никак не доеду до индукционной плиты купить

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
ferrum1964, 11 ноя 2022 16:20 писал(а):Крышек в городе действительно почти нет

Зашел посмотреть.
Реально ни в Бау, ни в Мегапаке нет.
Думаю это временно, можно и в интернете купить, там не дорого.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
https://dzen.ru/media/id/5af922c83dceb7 ... 577f3cf9ae
Это уже не рыба. Но как обычно, у нас одна тема плавно перетекает в другую.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1