Тема «Нас прослушивают. Или старческий маразм»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Наверное, не только мне, родственники постоянно твердят об этом...
Скептически, с насмешками к ним отношусь.
Сегодня, после трудовых будней, присели с сетрухой у камина. Рядом два телефона и телевизор, вещающий, как обычно.
Спрашиваю у сеструхи, а как карту оформить мне, типа там Халва или ещё какая, как по ним рассчитываться потом? И в эту же минуту! Звонок на мой номер, предлагает банк карту Халва!
Надеюсь, это совпадение.
А родственники твердо убеждены, что нет...
Есть мнения?

Андрей К12
Стаж: 6 лет 5 дн
Сообщения: 182
Было такое несколько раз.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Серега, ты секретный агент? Или разработчик оружия? Или строишь корабли или космические ракеты?
Кому мы с тобой нужны?

Вот если будешь хаить нашего вождя постоянно, то тебя "услышат". :yes:

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 104
Уже не обращаю на это внимания. Думал кнопочный телефон не слушают, увы. Любое обсуждение с кем либо, каких нибудь вопросов, включаешь компьютер и вот вам решение, или помощь в решении.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Старшой служит в органах и когда я говорю ему об моих подозрениях , смеётся.
Но видать я не совсем с ума выжил , есть в моих сомнениях смысл и люди которые сУмлеваютсИ )))
Рыбу можно купить, а адреналин?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Постоянно, когда что то обсуждаю, всплывает реклама именно этого продукта.
Давно уже мы все под колпаком :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
В 2018 году ученым-информатиком Северо-Восточного университета (Бостон, США) Дэвидом Чоффнесом вместе с коллегами было произведено масштабное исследование. 17 260 приложений из Google Play были проверены на предмет нарушения приватности и выяснилось, что более 9 000 из них имели доступ к камере и микрофону. Причем этим доступом они активно пользовались, записывая и передавая различные данные на сторонние серверы. Среди таких данных были не только аудио и видеозаписи, но и скриншоты или трансляции экранов пользователей! Вероятнее всего, данная информация используется просто для анализа поведенческих факторов пользователей, но трудно даже представить, какие масштабные угрозы конфиденциальности несет сам факт отправки таких данных третьим лицам.
Еще одно примечательное расследование провел независимый журналист издания VICE Сэм Николс (доступно на русском языке). В течение пяти дней он 2 раза в сутки специально наговаривал в микрофон своего гаджета теоретические «ключевые слова» для рекламных объявлений и, в результате, именно такая тематическая реклама стала преследовать его в дальнейшем.

:unknown: Ну как бы вот... Только вот мне, вообще до одного места, что меня слушают! :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Кому мы нужны? Прослушка включается только на определенные ключевые слова. В остальных случаях рекламный ход. Сейчас напишу " Лодки ПВХ" и на сайте будут предложения лодок. Слушать -слишком дорого. Не сработало. ПВХ не высветились :rofl:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Ну если бы нас так слушали, то меня бы на этом сайте,да и вообще не было бы. :wink:. Так что кого везде и постоянно слушают, обратитесь к специалисту.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Ruslan39rus, Сегодня, 00:12 писал(а):везде и постоянно слушают

Если вам врач сказал, что у вас нет паранойи, это ещё не означает, что :secret: за вами не СЛЕДЯТТТ :shok: :write: :photo:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
"Вот доцент надомник, Рудик
У него приемник "Грюндик".
Он его ночами крутит,
Ловит,контра, ФРГ..."

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 20 дн
Сообщения: 795
Я давно уже привык, что реклама в телефоне вылезает по итогам подслушанных им разговоров. Но вот то, что периодически выскакивают баннеры того, о чём я не говорил, а только подумал, это, действительно, пугает :yes:
Красиво делай - нормально будет!

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м
Сообщения: 146
Olegdjan, 21 апр 2022 11:26 писал(а):выскакивают баннеры того, о чём я не говорил, а только подумал, это, действительно, пугает


О, тоже такая фигня бывает. :D

Пи. Си. Не старый я и не маразматик :-P

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
На телефон переодически приходит сообщение о доступности нового ПО и предложение обновить его. Могут неоднократно присылать, пока не обновишь, но есть условия обновления, телефон должен быть подключён к сети и к интернету, обычно оно происходило ночью. Как-то возвращался с ягод через танковый полигон, едут два танка, красивое и мощное зрелище. Сфотографировал. Через какое то время отдыхали с Дорогой на море, опять район полигона, к берегу на пляж причаливал Джейран, красивое зрелище, заснял и сделал пару фоток. Потом опять поехал за ягодами, опять район полигона. Вернулся домой, вечером собрался позвонить дочери. Беру телефон, набираю её номер, вызов отключается, на экране сообщение, доступно обновление ПО. Я сбрасываю сообщение, повторно нажимаю вызов дочери, опять вызов сбрасывается и выскакивает новое сообщение о доступности ПО и предложение обновить. Ну я собрался сделать звонок, отвяжитесь вы со своим обновлением, сбрасываю предложение и нажимаю вызов дочери. Телефон в моих руках отключается и включается обновление ПО, без подключения к сети и не ночью. :) Больше я фотографии на полигонах не делаю. :D

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Коммерческое шпионское ПО. Сбор информации по поисковым запросам и т.п. В целях втюхать что либо. Не вирусы конечно, но нежелательное ПО.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Ну тогда один выход.
Надо постоянно ныть, что денег нет, работы нет, все дорого, все пропало. Только не говорите, что жена ушла... :D
И от вас отвяжутся.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 379
Нипуханипера, 20 апр 2022 21:21 писал(а):Надеюсь, это совпадение.
В данном случае совпадение. Но... слушают точно, судя по рекламе в браузере. :) Про запросы или покупки вообще молчу. :D

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Слушают это полбеды, мысли же читают..
Стоило подумать, что бы сделать из двухдневой сметаны, как тикток подкинул пять рецептов домашнего сыра. Два из сметаны.. Вкусно получилось.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Мужики, а что вы курите? Я тоже хочу дёрнуть пару раз! :(

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 211
По вкусу)))...а насчет мыслей, сталкивался не раз. Про поисковики, и вслух сказанное молчу, т.к. правда. Пугает ....не вакцинировался.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9