Тема «Куплю дорого!»

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Товарищ готов купить по 2-3 блесны Айс 23г и об’ёмники Westin Great Heron.
Предлагайте здесь.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Зря Трамп зачеркнул :D

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Трампов у него в ассортименте)
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Ну, если дорого, то предлагайте цену в личку.
Валяются без дела. Не разу не чистил. Пару штук оставлю себе. Ещё не решил какие.

AISE, 25г




TOBY, оригинальные




И ещё одна


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 19 апр 2022, 22:35 писал(а):AISE, 25г

Это не те Айсы.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Хоть и не в теме, но тоже подозреваю, что не те.
Говорит, нужны паяные, биметалл..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Могу надраить за отдельную плату. Паяная...




Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Тут хоть задрайся, вылезет медь. Паянные Айсы-это настоящие металлы в компоновке: нержавейка-медь, нержавейка-латунь, латунь- медь. Плюс таких Айсов-стабильный полет за счет утолщения к тройнику, то есть центр тяжести смещен к тройнику. За счет этого минимум перехлестов. Все остальные Айсы дают эффект бабочки, так же как и тобики.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 19 апр 2022, 22:51 писал(а):Паяная...

Это пресс форма, она не паяная.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265

Вот правильные Айсы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265

Вот паяный Айс.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Просто она, скорее всего, матовая белая снаружи.
Моим сто лет в обед. Может и не правильная, но биметал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Нет, это покрытие. Под ним медь. Начнешь чистить, медь вылезет.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Не буду спорить или проверять. Мне все равно. Но думаю это не так. Виден стык двух пластин на фото с торца.
Пусть валяются.

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
Это не стык двух пластин. Это след от вырубки на штампе. При правильно отрегулированном зазоре между матрицей и пуансоном при вырубке половина металла ( по толщине) срезается, т. е. тянется, а вторая половина срывается без среза. Рез получается блестящий на половину толщины и матовый на второй половине. Так что би металла тут нет.

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
.....А вот второй Айс реально пьяный.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
дмитрий, 19 апр 2022, 23:59 писал(а):А вот второй Айс реально пьяный.

За 20 лет не встречал внутреннюю часть Айсов с нержавейки. Ну может мне не попадались. :unknown:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Даже не буду вставлять свои пять копеек в спор спецов по металловедению, с вашего позволения всего одну. Если кто-то думает, что рыбе нравится блестящее, то это ваше право. Юра, не надо ничего шлифовать, зеркало нужно женщинам, чтобы наложить макияж, рыба тут совершенно ни при чём. :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Лет пять назад, выловил я в море, пару "айсов" 24гр. и 27гр., вес не мой, поэтому какое-то время блёсны валялись без дела. Года два назад, решил разобрать эти блёсны и уменьшить вес, (в собранном виде. получились по 21.5гр.) всё получилось, блёсны работаю, ловят не хуже и не лучше других моих блёсен. Меня заинтересовало, из чего сделана лицевая, серебристая пластина. Начал сравнивать с нержавейкой, серебром и мельхиором, ближе всего, цвет подходил к мельхиору, но не мельхиор, у мельхиора более холодный оттенок, а на "асе" приятный тёплый. Стал искать металл, хорошо знакомый подсказал, что есть такой сплав как нейзильбер (Нейзи́льбер (нем. Neusilber — новое серебро) — сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка. Благодаря содержанию цинка сплав несколько дешевле аналогичного по внешнему виду и механическим свойствам мельхиора.), именно этот металл, судя по внешнему виду и характеристикам, используется в блесне "Айс". Паяется этот металл очень легко, даже с канифолью, обрабатывается ещё легче, и от нержавейки сильно отличается. Нейзильбер дешевле мельхиора, по этому, думаю что изготовитель, применят именно нейзильбер, да и паять нержавейку то ещё удовольствие.

Сделал несколько фото, но не очень удачные, нужен дневной свет, при нём хорошо видны отличия.




Слева направо: серебро, нержавейка, нейзильбер, мельхиор.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Летят непаянные Айсы конечно хуже, но иногда по клёву выстреливают, особенно в яркую солнечную погоду. У новых тонкое матовое покрытие из серебра очень привлекает рыбу. Затем оно тускнеет. Шкуркой чистить нельзя - будет линять. Если не претендовать на очень дальний заброс, рабочая блесна.
PS ,,зеркало" тоже работает. Пример тому ,,чинки". Новые очень блестят, особенно с изнанки, но рыба их любит.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3