Тема «Может закончим с попрошайничеством!?»

Новичкам в первую очередь сюда. Аватары, картинки, видео, полезные советы. Связь с Администрацией
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Стыдно попрошайничать! Очень стыдно!
Сайт тянуть не легко! Постоянно боишься что на хостинг не хватит, кредит, и т.п. Программист в любой момент взбрыкнет.

На сайте присутствует тысячи людей! Пользуется информацией.
Может скинуться по чуток?
Обязуюсь предоставлять скриншот ежедневно, с карты.
Стыдно!
Спросил мнение..
А потом делайте что хотите. Образно.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Мне тоже стыдно. Но мне за то, что тему о благодарности я месяца два как назад только увидел, но меж тем так и не удосужился хоть что-нибудь перевести. :sheep:
Я прально поэл что сумма снизу на скриншоте это и есть ежемесячный минимум издержек на форум?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 25 дн
Сообщения: 44
Друзья, на сайте зарегистрировано более 9 тыс. человек. Мы что, не можем по рублю скинуться???

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Добрый день, деньгу уже отправил.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сергей, поясни немного.
Как я понял, надо подсобрать денег и погасить кредит.
Но ведь какие то деньги требуются для содержания сайта? Ежемесячные или ежегодные?
Или эти суммы по сравнению с кредитом не большие?

Сам готов выделить тыщи 3. :yes:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Алексей Г., Сегодня, 07:30 писал(а):Сергей, поясни немного

Как я понял ежемесячные платежи ... на всё про всё ... составляют не более 20000 рублей...
Я , просто, ежемесячно перевожу 500 руб. Деньги не большие. Кто-то может больше, кто-то меньше, но вот постоянные напоминания о необходимости оплаты на содержание сайта...мне видеть не приятно.На сайте что, собрались одни нищие или крахоборы :unknown:
Поставьте автоплатеж или "напоминалки". Для себя же делаем. :cry:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Омич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 44
Я участвую, в меру своих возможностей, в поддержке форума, но меня коробит положение просителя - основателя, тянущего весь нелегкий воз, по поддержке жизни форума. С какой стати он должен нести все финансовое бремя в угоду всех пользователей ценной и полезной информации? Форумом пользуются очень многие, и они получают ценную информацию бесплатно. А, как известно, "мы не можем торговать бесплатно". Мое предложение - с мая ввести членские взносы, причем люди, размещающие свою рекламу, платят бОльшие взносы (в разумных пределах, конечно). Другого пути быть не может! С уважением, Виктор Владимирович.

Омич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 44
Забыл сказать, - обоснованные предложения по размеру взносов, прошу предоставить администрацию форума.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Не хотелось "ввязываться" в "мужской" разговор, но сидеть и делать вид, что меня это не касается тоже неправильно. Я считаю, что это касается всех, кто зарегистрировался на сайте. Кто жив-здоров и пусть периодически, но сайтом пользуется в той или иной степени.
Вопрос этот поднимался неоднократно и его нужно решить и закрыть тему. Я считаю, что должны быть членские взносы. Ничего страшного в этом не вижу.И не надо говорить про налоговую отчетность и прочее. Мы живем не в каменном веке и уверена, что это решаемо. Но взывая каждый месяц к населению форума, рассчитывая, что кто-то должен вовремя вспомнить и что-то оплатить.....Зачем? Сделать рассылку каждому пользователю с вопросом одним единственным: согласен или не согласен. Если согласен, то определиться с периодичностью,формой и суммой взноса. Кто не согласен - ну извините, до свидания. Гостям просматривать только самую общую информацию. Тем, кто рекламирует и продает свои товары - свои условия.
Да, наверное это не так просто сделать, как на бумажке пишется. Но умных голов на сайте достаточно, это ни для кого не секрет. Соберитесь, проговорите все нюансы и выносите на всеобщее обсуждению. Кто-то будет недоволен, это понятно. Возможно, совместно внесем корректировки. Но вопрос давно назрел, давайте его решать, и не возвращаться больше к нему. Кто категорически ни с чем не согласен - Велком в Контакт.
Ну платили же мы раньше членские взносы в тот же ДОСААФ? Если нужна регистрация, то почему бы не зарегистрировать это сообщество? А давить на сознательность и пр. - это неправильно. Предлагаю все же стать цивилизованным сообществом.
Если не права - извиняйте :unknown: :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Заранее ожидаю негативных отзывов, но всё таки скажу своё мнение. Постараюсь быть кратким. Среди форумчан есть люди которые заходят просто почитать, чисто для интереса. Часть людей, использует форум по большей части как - извиняюсь "барахолку". Таких меньшинство, но всё же, они есть. А для бОльшей части форумчан данный ресурс уже нечто большее. Ежедневное общение, обмен полезной информацией по различным направлениям а не только по рыбалке. Да и "барахолка" нет-нет, а стреляет. Я считаю, что за всё за это платить один человек не может и не должен. Серёга молодец конечно, но иногда скромничает. Поэтому предлагаю - установить ежемесячную абонентскую плату (может даже временную). Символическую, не более 50 р. в месяц. От этой суммы не обеднеем. Можно, как вариант, сделать платную и бесплатную версии форума. Бесплатная - без той же "барахолки купи - продай" например. Ну, в общем, варианты есть и есть над чем подумать. А для начала сделать опрос - голосовалку. Повторюсь - это только мой взгляд на данную ситуацию. С Уважением :hi:

P.S. Пока отлучался от компа и сообщение висело в черновике - Татьяна высказала почти такое же мнение :good:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Читал сейчас содержимое ветки, и мигом пришла идея, надеюсь воплотима в жизнь. На аватарке ставить знак тем, кто сделал добровольные пожертвования на содержание сайта. А отсутствие такого знака, сразу видно халявщиков. Я, на данный момент халявщик, по причине того, что не знаю куда и сколько закинуть. Аналогично и пользование слипом в Филино; - востанавливают еденицы, а пользуются тысячи людей.
Ну, и я никогда не привествовал призвание; - "кто сколько сможет". Желательно обозначить таксу.

p/s - нашёл куда.
Скопировать номер карты: Сбер.
5228 6005 6974 2234
Кидаю.
Не проходит, необходимо получателю подключить "сервис быстрых платежей". Я перевожу из другого банка. 200 рублей за март и парель по 100. Я пенсионер, больше не могу.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Не надо никаких знаков на аватарках, можно сделать проще:

В бесплатной версии - реклама и общая информация, юмор, палата № 6 и т.д.

В платной версии - то же, что и в бесплатной, но плюс отчеты, советы, авторские ветки.

Доступ в платную версию дается на 1 месяц, при платеже (условно) 50 р.

p.s. СБП обязательно нужно подключить, либо открыть 2-3 карты в других банках и привязать их к телефону.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Vostochnick, 06 апр 2022 16:10 писал(а):Не надо никаких знаков на аватарках, можно сделать проще:

Может не стОит так категорично? ...
Например; - "имееится и другое мнение". Вежливо и уважительно по отношению к мнению других.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
ИМХО
для начала надо понимать траты - раскладку, какие затраты и на что, каждый месяц - кому, где и сколько - программист - хостинг и т.д.
народ же должен понимать конкретику - что бы все прозрачно - и от этого плясать с размером взносов ( хостинг он пухнет - их море условия разные на них ) и т.д. :chair:

и ГЛАВНОЕ все это должно быть прозрачно!!! тогда будет у ВСЕХ толк и понимание!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Здравствуйте товарищи!
Ещё раз проясню ситуацию..
Были разногласия с компаньонами, они запрещать стали коммерцию. Хотели оплату иметь со всего. Я влез в кредит в банке, и стал единоличным владельцем сайта.
Разрешил коммерцию. Все мы по разному воспитаны. Я рождён в СССР. Крохоборничеством заниматься не по мне.
Сайт создан для удобства братьев рыболовов!
Раз уж случилось мне быть хозяином, я против взносов! Обязывать никого не собираюсь!
Получается что, форумчане оплачивают мой кредит и хостинг. Это почти 7000р. Месяц. И ежегодные платы около 5000р.
Был собран совет Администрации, где обсуждалось скинуться и выкупить сайт. В последний момент, было принято решение, что главный должен быть один, что бы опять небыло разногласий.
Сайт живёт и радует форумчан! Доставляет полезную информацию, помогает во всяких своих делишках гражданам. С годами избавились от негативных граждан. Значит политика партии выбрана правильно.
Команда Администраторов, взрослые люди, адекватные. Бывают разногласия, стараемся из разруливать.
Любой гражданин, может выкупить сайт, и вести свою политику! Стоимость мне не известна. С другой стороны, форумчане оплачивают содержание сайта, и он принадлежит им, пускай так и будет вечно!
С Уважением!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Нипуханипера, Сегодня, 16:44 писал(а): С другой стороны, форумчане оплачивают содержание сайта, и он принадлежит им, пускай так и будет вечно!

Серёга, вот для этого и нужно сделать всё организованно.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Нипуханипера, Сегодня, 16:44 писал(а):Это почти 7000р. Месяц. И ежегодные платы около 5000р.

7000 в месяц !!! +5000/12 = 416,67 руб
О чём спорим? Для команды - это не деньги, для одного 89000 в год, уже ...прилично набегает.
Для себя решил! Пока работаю, плачу ежемесячно по 500. Как только уйду на "чистый пенсион" буду платить по 250 :D
У меня кроме этого ежемесячно по 7000 руб выплаты одинокой женщине с детьми (это для души)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Нипуханипера, 06 апр 2022 16:44 писал(а):стал единоличным владельцем сайта.

Сергей, я считаю, что предложение по этому вопросу должно исходить в первую очередь от тебя. Дело в том, что мы, простые пользователи, не знаем всей "кухни" и наши предложения могут быть трудно выполнимыми. Думаю, что у тебя есть какие-то наметки. Поделись своими мыслями с нами, а мы поддержим тебя. Может быть ты боишься, что тебя обвинят во многих грехах по этому поводу? Не бойся, все равно обвинят при любом раскладе. Собака лает, а караван идет. И будь посмелее, не на пиво ведь собирать будем. Обсуждать эту тему можно не один месяц, но решение нужно сейчас.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Ничего не скрываю, говорю все как есть. Просто поделился ситуацией. Пускай будет все как есть, прорвёмся!
Главное, что услышали!
С Уважением!

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 70
Номер счёта напиши или где его найти?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1