Тема «Драники. Перевернулись в гробу кулинары! И живые тоже»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А у нас (в Чернигове) их называют просто - деруны :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 06 апр 2022 19:26 писал(а):В Беларуси такие драники называют колдунами. Ну может не везде, но в Гомельской области точно.

Недавно прочитал про "ленивый" колдун...
Все тоже самое что сделал Серега. Раскатывается блин на сковородку, сверху фарш куриный, сверху фарша еще один блин.
Обжаривается с двух сторон. Сверху обжаренный лук и сметанки.
Говорят очень вкусно.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Приготовил сегодня посинеть не успели так как закончились. Всем приятного аппетита.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Оохотник, Вчера, 16:50 писал(а):Без неё драники будут синие...

Никогда они у меня синие не бывают! :)
Просто жарить их надо сразу, как только натёрли на тёрке и синими они не будут никогда!
А вот если картошка натёртая полежит немного, ну так примерно минут 30 - 40, тогда крахмал в ней на воздухе окисляется и фарш становится синеватым... :yes:

Ааа, оказывается уже несколько человек написали об этом же... Согласен с ними! :)

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Настоящие вкусные дранники готовятся чисто из картофеля, без всяких там добавок лука, муки, яиц, тыквы и прочей ерунды. Тереть до состояния пюре и жарить в большом кол-ве масла или жира. Обжаренный лучок со шкварками добавляется потом, на дранники!
Мука в дранниках, это резина. Лук в дранниках не тот, что просто спасерованный отдельно. Не усложняйте процесс. Читаю рецепты просто в шоке, какая мука?! Используйте нормальные сковородки.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Любителям драников, привет!
Продолжаем экспериментировать..
Сегодня решил трёх видов приготовить. Тыква с яблоком, тыква с картошкой, просто с картошки.
К яблочным драникам ложка сахара, лук и чеснок не надо.
Я все натёр, к процессу смешивания и жарки привлек сеструху.

Первое безусловно место, занимает тыква - яблоко.
Второе место тыква - картошка.
Просто с картошкой сегодня третье место.
Приятного аппетита :dinner:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Нипуханипера, 28 сен 2022 15:54 писал(а):Просто с картошкой сегодня третье место.

Эх, видно, что ты не в той стране родился :D

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Дело вкуса и привычки, какой у вас размер ячейки тёрки. А вот правильно приготовленный "соус" - бесценен! В моей семье это шкварки, обжаренные с лучком и смешанные со сметаной! Бомба!!!
Красиво делай - нормально будет!

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Olegdjan, 28 сен 2022 18:47 писал(а):В моей семье это шкварки, обжаренные с лучком и смешанные со сметаной! Бомба!!!

Литовский вариант соуса к цеппелинам и разнообразным блюдам с картошкой.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Olegdjan, 28 сен 2022 18:47 писал(а):это шкварки, обжаренные с лучком и смешанные со сметаной
я правильно поняла, что это к драникам такой соус?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Тема про драники. Но этот соус можно к много чему применить. Вареники! :)
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Мурманчанка, 28 сен 2022 22:38 писал(а):я правильно поняла, что это к драникам такой соус?

И не к драникам тоже, разумеется))
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Dmitrij, 28 сен 2022 21:52 писал(а):Литовский вариант соуса к цеппелинам и разнообразным блюдам с картошкой.

Не спорю, и даже очень вероятно, что изначально это так. Но я попробовал так есть именно драники, в Белоруссии. И это было вкусно! Недалеко от Литвы, кстати, кулинария границам неподвластна...
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
А сало и лук нужно мелко резать? Чтобы масса была вязкой и однородной? Плохо представляю такой соус...Вот с молотым чесноком и сметаной - представляю, а сало в сметане..... :blush: :unknown: Муж - любитель и драников, и сала. Надо ему идею подкинуть, заодно и проверить :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Мурманчанка, Сегодня, 14:56 писал(а):А сало и лук нужно мелко резать? Чтобы масса была вязкой и однородной? Плохо представляю такой соус...


Тоже не представляю. Думаю, что мелко, но не в кашицу.
Режу лук на кольца толщиной 2-3 мм, потом кольца разрезаю на 6-8 сегментов, сало режу так, чтобы получились брусочки 5х5х15 мм.. (это для соусов и подлив так, шкварки в картошку или просто поклевать режу крупнее). Лук жарю в вытопленном сале, как во фритюре. Потом вылавливаю шумовкой и откидываю на салфетку... лишний жир не кажется таким, он и есть лишний. Заправить всё это майонезом, а не сметаной, тоже очень вкусно, но вряд ли полезнее.. хотя чего уж там, когда всё жареное.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
А я вот на мелкой терке люблю. Жена ленится, А я натру руками и ставлю её перед фактом. Затем лук так же на мелкой терке руками. Ну яичко, соли и муки немного. Ну вот и всё. Кушать обязательно горячими и со сметаной. Могу съесть немеряно. Поэтому наверное и толстый такой))

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795

Я беру немного сала, от того, что собирался жарить, и топлю на сковороде. Туда пассирую лучок, и, по состоянию, добавляю остальное сало. Пусть оно топится. Уже видя результат, в момент съёма со сковородки, мешаю со сметаной! Вуаля! Главное, не съесть, не дождавшись остальных гостей)))
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Мурманчанка, 29 сен 2022, 15:56 писал(а): Надо ему идею подкинуть, заодно и проверить

Очень опасный рецепт. Свежее сало нарезаете кубиками 10х10мм и обжариваете до шкварок. В эту зажарку добавляете сметаны и макаете драники, блинчики или толстые блины. Никакого лука и других специй.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 14 дн
Сообщения: 156
Я,как литовец подтверждаю,что рецепт Вячеслава самый правильный.Так делали мой отец и мама.Это просто сказка.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я вообще редко цепляюсь едой, нет у меня культа еды :blush: , но своим соусом вы, товарищи, меня прямо зацепили :D Сегодня целый день периодически про него вспоминаю и пытаюсь представить на что это похоже :D Но представить все равно не получается :D , я такое никогда не ела...
А вот у меня другой вопрос к любителям драников: сколько времени у вас уходит на пожарку драника? Муж делает это оооочень долго, говорит что так надо. А у вас это как происходит?
И к Сергею вопрос: Вы с тыквой сколько времени жарите? И отжимаете ее перед жаркой или натер и на сковородку?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3