Тема «Моторные масла для лодочных моторов»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Dringo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 24
Суханов, Сегодня, 16:40 писал(а):Может вместо tc-w3 кто-то использует маслА с допуском jaso, и есть-ли они на Калининградском рынке?
автора поблагодарили (1)

У нас есть масла с допуском jaso, можно использовать jaso fc и jaso fd в лодочном моторе, так так они самые современные и малодымные, среднее масло tc-w3 примерно соответствует fc по jaso. Сам использовал Ravenol, сейчас взял на пробу Valvoline по адекватной цене. Буду пробовать.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1348






Сегодняшняя подборка :cry:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 2 дн
Сообщения: 534
Для двухтактников использую Роснефть Мото 2Т

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828
Обращайте внимание на кубатуру мотора, для которого предназначено масло. Мне в ЛАЛ один раз подсунули масло, а оно для мелкой техники до 50 см3. Подозреваю, что там очень слабая пленка образуется; спецы подскажут..

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 2 дн
Сообщения: 534
В малокубатурном ДВС происходят точно такие же процессы как и в большом... разница только в оборотах, да и то это касаемо только бензопил. Остальные в среднем крутятся до 7000 об/мин. Касаемо ПЛМ, так это вообще дефорсированные моторы с огромным запасом по прочности и отличным охлаждением.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1443
Суханов, 28 мар 2022 19:36 писал(а):Сегодня заехал в Юпитер за маслом для двухтактника, ассортимент обратно пропорциональнален ценнику.

Надо брать! Скоро и по такой цене не будет его.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1443

В феврале сменил в своем 4Т масло LIQUI MOLY на это. Пока мотор работает.
Что скажут специалисты?

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 436
Специалисты скажут, что с нашими "рюкзаками спереду" пора на весла пересаживаться! :D

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
Пан Бор-ский, 30 мар 2022 09:45 писал(а):Сегодняшняя подборка

Всем привет. На прошлой неделе брал на Газпромовской заправке на А.Невского масло для 2-х тактников, лодка, мотоцикл, ....... по 250 р бутылка. брал дважды до обвала рубля(больше месяца тому) и после обвала, цена не менялась. Качество не знаю, еще не пробовал. на предыдущей фото которое за 419 р. Точней не скажу, масло кинул в гараже... Извините. Сам удивлен цене, последних 4 года брал в Сити Марин по 700-1000р, какое то импортное, а тут всего 250р Может и есть какой то подвох, но в нынешней остановке не до "жиру":blush:

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 336
Вот сижу и снова читаю вечный спор про дешевое и дорогое.Уже наверно говорил, что основы для масел делают всего 5 фирм во всем мире и в РФ 2 или 3.Все остальное присадки.Следовательно берем любое масло подходящее по допускам.Самое главное не нарваться на контрафакт,которого хватает.Про 2-х тактные моторы все тоже самое, допуски! В газонокосилках же тоже 2-х тактные моторы и масло туда льют самое дешевое и работают же.Чем принцип работы на газонокосилке отличается от лодочного мотора?? в принципе ничем. Берем канистру смотрим допуски и покупаем кому что нравиться. Теперь следующий нюанс современных реалий: Вы ценники на моторы видели? Сроки поставки вообще не известны!Стоит 10 раз подумать надо ли экономить. Компания Motul с нашего рынка не уходила.масла есть в наличии. Цена немного выросла. Да есть фактор спекуляции. Но зато оно себя зарекомендовало,считаю его серединой. Аналогов море , смотрите допуски и не надо спорить что да как.Это может продолжаться вечность.Тем более ,что моторы редко умирают не от плохого масла (если допуски совпадают), в основном мрут моторы от кривых рук и невнимательности.Соблюдайте регламентные сроки и лейте хоть Лукойл, лишь бы подходил.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 478

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
В бензин можно любое современное масло бахнуть. Мы раньше гоняли на мопедах, вообще не заморачивались. Будет вонять, будут круги радуги на воде, но мотору от этого до лампочки. Наоборот, считаю что специальное хуже уменьшает трение. Экология, стоит дороже во всех смыслах…

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Mannol TC-W3, полусинтетика, 4 литра- продам за 3500.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3747
ВАИ, Сегодня, 12:21 писал(а):на это

А где такое продается?

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 98
А если в Польше заказать, там цена нормальная 5 литров мотюля полусинтетика 3500 стоит
https://allegro.pl/oferta/motul-marine- ... 8385139968

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 24 дн
Сообщения: 262
ЮраА, 30 мар 2022 17:49 писал(а): будут круги радуги на воде
давайте загадим природу и будем кататься :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
supergan71, 30 мар 2022 22:00 писал(а):давайте загадим природу и будем кататься

А зачем вырывать из контекста? Юрий резюмировал в конце: "Экология, стоит дороже во всех смыслах…"
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
В конце концов все двухтактные неэкологичны и запрещены во многих странах. Я не сторонник зеленеть до потери здравого смысла. Мы одного силикона сотни кг оставляем в водоёмах каждый год.
Или. Чем лучше сожженное в примитивном отопителе использованное масло с 4-х тактного? А если просто вылито на помойку? А его там примерно столько же, сколько средний рыбак на 2-х тактном использует за сезон.

Кошара
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 315
Можно разбавить столь сурьезную тему толикой чуть баянистого юмора?

Продам БУ Масло Mobil 0w40 5л в хорошем состоянии.
Чтоб не отвечать на глупые вопросы, читайте внимательно:
Покупал в проверенном официальном магазине, чеки прилагаются.
Масло использовалось только с оригинальным фильтром "Невский фильтр".
На машине не гонял, всегда прогревал и вообще пробег трассовый, в общей сложности всего 11 тысяч километров.
Я заливал 6 литров, сейчас щуп на минимуме, значит могу предложить вам до 5 литров. Если в вашей машине требуется 6 литров — моё предложение не для вас, либо понадобится литр на долив. Или можно оставить литр вашего старого масла — в сервисе слышал про метод частичной замены.
Сливать буду 27го числа, возможен предварительный тест-драйв, можно послушать как работает мотор — никаких секретов.

Хочется передать масло в добрые руки, если вы Доливальщик — нам не по пути.

Имейте в виду, я второй владелец этого масла, но первый владелец мой хороший знакомый, он всего 8 тысяч на нем накатал, так что история прозрачная.
Отправлю транспортной за ваш счет


:crazy:
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 188
Масло Ravenol TC-W3 для двухтактных лодочных моторов минеральное 750 руб./ литр, полусинтетическое 900 руб./ литр.
Обращайтесь тел. 900 915.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3